Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2015, 22:22
OlgaTs OlgaTs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2013
Город: Великобритания
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
OlgaTs *
Дистрофия миокарда

Здравствуйте.
Мне 38 лет, женщина, вес 70, рост 170.
В 2003-2004 году лечилась от лимфогранулематоза, локализованного в средостении. (операция, кардиотоксичная химия, облучение). Вместе с химией давали преднизолон, витамины и аспаркам.
С 2012 году лечу рак щитовидки с метастазами в лимфоузлы легких.
Принимаю супрессивную дозу левотироксина - 175 мг. Сделали 2 операции и 5 курсов радиойода.
после химии в 2003 года появилась синусовая тахикардия. а сейчас еще и приходится пить избыточную дозу гормона.
Сейчас в покое чсс 105-120. А минимальную нагрузку совсем не переношу. Кардиолог говорит, что это дистрофия миокарда и выписывает анаприлин.
Но у меня нормальное давление - 100/70. И после анаприлина я еле ползаю. Да еще какая-то тяжесть появляется - дышать тяжело.
На что в моем случае можно заменить анаприлин? что еще можно принимать, чтобы уменьшить влияние гормонов и развитие дистрофии?
Как долго мне нужно применять анаприлин или аналоги? всю жизнь?
До какого уровня мне нужно снижать чсс? таблетка анаприлина снижает чсс до 80, а давление до 90/60
У меня еще и семейная неблагополучная картина - мама умерла в 51 год, папа в 59 . оба от сердечно-сосудистых заболеваний
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2015, 19:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,522
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,492 раз(а) за 9,660 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с гемоглобином и ТТГ (цифры и даты)?

Возможные варианты урежения ритма:
- бисопролол
или
- метопролол.
Принимать можно 1 раз в сутки, дозу начинать с минимальной и искать баланс, чтобы урежался пульс и чтобы не слишком снижалось давление.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2015, 23:59
OlgaTs OlgaTs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2013
Город: Великобритания
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
OlgaTs *
Большое спасибо за рекомендации.
ТТГ в конце августа был 0.07 (реф. 0.24-4.2), Т4 св - 20.52 (реф. 12-22), Т3 св - 4.88 (3.07 - 6.87). Онколог считает, что снижать дозу левотироксина нельзя.
Гемоглобин был в августе 120.
А как долго нужно пить метапролол? постоянно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2015, 10:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,522
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,492 раз(а) за 9,660 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaTs Посмотреть сообщение
Гемоглобин был в августе 120.
А как долго нужно пить метапролол? постоянно?
А весь анализ крови с эритроцитарными индексами можете привести?
Или анализ на ферритин?

Метопролол, да, длительно, лучше без перерывов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2015, 14:49
OlgaTs OlgaTs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2013
Город: Великобритания
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
OlgaTs *
Нет. Я какие конкретно показатели нужно посмотреть? я могу сделать анализ.
Дело в том, что я сейчас живу в Великобритании и лечу рак щитовидки здесь. а здесь очень своеобразная государственная медицина. Онколога я вижу раз в полгода. Кроме тиреоглобулина, TSH, T3, T4, liver function мне ничего не смотрят. И результатов я не знаю - они в компьютере у врача. Кардиолога и эндокринолога я здесь не видела.
Кардиолога и гематолога я вижу в России, когда езжу туда раз в полгода. Поэтому знаю часть анализов. Но все равно приходится спрашивать советы на форуме.
Когда щитовидку удалили, долго привыкала к тироксину. Руки тряслись, слабость, ноги ватные, сердце зашкаливало. А потом перед каждым радиойодом мне отменяют тироксин за месяц, дают Т3 2 недели (от него тахикардия еще усиливается и руки-ноги трясутся), потом еще 2 недели совсем без гормонов - отекаю сильно, аритмия начинается.
тахикардия у меня давно, началась сразу после химии. никогда не обращала на нее внимание и ничего от нее не пила. А сейчас она конкретно мешает мне жить.
Видимо, это перепады гормонов мне на пользу не идут
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2015, 19:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,522
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,492 раз(а) за 9,660 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин, сыв.железо и ОЖСС.

Тахикардия достаточно легко контролируется перечисленными мной препаратами.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.