Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 16:21
mavroy mavroy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Швейцария
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
mavroy *
Аллергия на металлические пломбы? Помогите советом!

Несколько лет назад моя дантист поставила мне металлические пломбы на несколько зубов, мотивируя тем, что простые не удержаться в этих зубах (сильно разрушены). Теперь там, где пломбы, появились беленькие пятна и стерта кожа, типа стоматита или лейкоплакии. Показывалась стоматологу и он сказал, что я прикусываю щеки, мол ерунда, пополоскайте бетадином. Ничего мне не помогает и я не прикусываю их. Не проходит уже год.
Может ли это быть аллергия на металлические пломбы? Не знаю что делать, сейчас я не могу закрыть эти пломбы коронками т.к., очень дорого. Только со временем сделаю.
Может ли перерасти в рак?
  #2  
Старый 13.01.2010, 20:57
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аллергия на металлические пломбы может быть, но не факт, что она у вас есть. Как мы можем посмотреть ваши щеки?
  #3  
Старый 13.01.2010, 22:00
mavroy mavroy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Швейцария
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
mavroy *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Аллергия на металлические пломбы может быть, но не факт, что она у вас есть. Как мы можем посмотреть ваши щеки?
К сожалению, я далеко от Москвы и пока не планирую ехать. Поэтому и пишу здесь. Стоматолог который меня смотрел не считает, что у меня аллергия. Грибок тоже исключен.
А может мне помочь прием антибиотиков? Все-таки белый налет это небольшая инфекция, так сказал стоматолог. Но он думает, что я прикусываю. Щеки не болят, но всегда ободраны там, где примыкают к мет., пломбам.
  #4  
Старый 13.01.2010, 23:03
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мы и не в Москве. Фотоаппарат у вас есть? Превентивно: читайте прикрепленную тему в разделе.
Я смотрю, стоматолог у вас говорливый - много чего говорит: аллергия, инфекция (какая), хроническая травма. Это разные диагнозы и требуют разного лечения.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.