Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2015, 13:38
Bella0907 Bella0907 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Медногорск
Сообщений: 14
Bella0907 *
Что с сердцем? отправляют в другой город к кардиологу!

Здравствуйте, с 18 лет я начала ощущать перебои в сердце, в основном это ощущения будто в груди что - то перевернулось, иногда бывает что в сердце воздух, или как будто при сокращении выходит ком воздуха и подкатывается к горлу. Эти ощущения сводят с ума и не дают нормально жить, сразу начинаю проверять пульс, сердце бьется без изменений, вроде успокаиваюсь, но через некоторое время чувствую неровный пульс: 2 или 3 раза нормальные удары, пауза и следующий очень тяжелый и сильный, в паузу становиться дурно. В обмороки никогда не падала, иногда только ноги и руки ледяные, но самочувствие при этом нормальное. Проходила все возможные анализы, патологий нигде не выявлено, щитовидка в норме, ЭХО сердца: ПМК 1 степени с регургитацией 1 ст, ФВ - 78%. ЭКГ тоже в норме, Суточное Экг - ничего страшного не выявило, хотя и как на зло во время суточной записи сердце сильно не беспокоило! Вчера ночью не могла очень долго уснуть, опять были эти ощущения что в сердце воздух, аж дыхание перехватывало, сегодня просто сердце иногда делает очень сильный бухающий удар. Наши врачи уже отправляют меня на обследования в другой город, но я работаю, у меня муж + это дорого, стоит ли мне ехать туда? Я вообще в глубокой депрессии, не могу нормально жить с этими перебоями, кажется что сердце может остановиться. Мне 22 года, хотелось бы жить нормально, а я у меня то после горячей еды, то после чая сердце не так бьется, про кофе и алкоголь я уже и думать забыла. Что мне с этой проблемой делать? о
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2015, 15:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если объективно не выявлено нарушение ритма в результате исследований,включая суточный мониторинг-HOLTER,то рабочим диагнозом следует считать
psychogenic benign palpitation,и обратиться к психотерапевту
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.