Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2009, 22:52
Nikki Nikki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 2
Nikki *
андрогенная алопеция

24 года, пол - женский, вес - 65, рост 167. диагноз андрогенная алопеция мне поставили 2 года назад (врач-трихолог в ЦНИКВИ). сдала кровь на анализы (около 20 позиций), был повышен тестостерон. прошла интенсивное лечение (спреи, шампуни, мезотерапия, БАДы (иннеов густота волос)). также рекомендация обратиться к гинекологу-эндокринологу, которая прописала мне диане-35. результаты стали видны вскоре - через пару месяцев волосы стали гуще, кожа чище (хотя особо прыщами я не страдала - в основном немного высыпало перед месячными). денег это стоило немалых, препараты дорогие. но когда я перестала принимать диане, все вернулось на круги своя. волосы посыпались вновь. я еще продолжала делать некоторые процедуры у трихолога, но увы. сейчас с волосами все же лучше, чем до лечения, но голова так и не заросла (почему-то с левой стороны на макушке волосы чуть реже, чем справа, 2 месяца назад сдавала кровь на тестостерон свободный, результат 2,88). вот сейчас я даже не знаю, что мне делать. стоит ли опять идти к трихологу, опять выкидывать деньги на ветер, а результата нет. про гормональные препараты тоже прочитала много в инете, и везде вывод один - пока принимаешь, они действуют, после отмены все возвращается. неужели всю жизнь придется сидеть на гормонах и нет способов лечения андрогенной алопеции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 09:11
Nikki Nikki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 2
Nikki *
может я не в тот раздел написала, тогда переместите тему по возможности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.