Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2008, 00:37
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно ли на ГВ по требованию перекормить ребенка

Здравствуйте, уважаемые Доктора.
По примеру некоторых мамочек, я решила все свои вопросы про младенца задавать в одной теме. Надеюсь, их будет не очень много и не очень глупых.
О родах:
в срок, самостоятельные, без обезболивания.
О новорожденном:
обвитие, 8/9 Апгар, 4130 гр., 56 см., к груди приложили сразу, в роддоме находился со мной, ГВ по требованию.

Мой вопрос:
ребенок родился весом 4130, 56 см. Выписали нас на 3-и сутки, вес был 3900.
В месяц на приеме у педиатра мы весили 5600, 59.5 см.
Сейчас нам месяц и 20 дней, вес 6500, рост 61 см. примерно.
Ребенок не выглядит жирным.
Но уже второй врач делает круглые глаза и упрекает меня в том, что я перекармливаю ребенка. Я сама сравниваю своего малыша и других детишек в поликлинике, некоторые 3-х месячные выглядят мельче.
Мой рост 167 см, вес до беременности 53 кг (сейчас 59 кг).
Рост папы 198 см, вес 96 кг.
Можно ли на ГВ по требованию перекормить ребенка? (сама понимаю, что глупость спрашиваю, но у меня уже скоро комплекс образуется)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2008, 01:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Можно ли на ГВ по требованию перекормить ребенка
Нельзя
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2008, 12:00
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Наш вес:
0 мес - 4130
3 дня - 3900 (-230)
1 мес - 5600 (+1700)
2 мес - 7200 (+1600)

Наш рост:
0 мес - 56
1 мес - 59.5 (+3.5)
2 мес - 62.5 (+3)

Сегодня были на плановом приеме у педиатра, где я выслушала, что я перкармливаю ребенка, а это обязательно приведет:
1) к дисбактериозу - "полезных ферментов на периваривание ТАКОГО кол-ва молока в организме просто не хватает и скоро начнется дисбаланс" (с);
2) к слишком большой нагрузке на внутренние органы ребенка, "которые к этому ещ ене готовы" (с);
3) к отставанию в развитии, "т.к. ребенок должен учиться держать себя, а с таким весом это ему не под силу".
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Может крупный размер ребенка вызвать какие-то проблемы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2008, 12:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему, так замечательный ребенок.
Фантазии (это я не про Вас - про педиатра) - дело хорошее, но не на приеме.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2008, 11:57
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Крик души

И снова я из районной поликлиники сразу к вам.
Как хорошо, что вы есть, и рассказать пор вас хочется как можно большему количеству человек. Пока сидишь в коридоре в очереди к педиатру, из приоткрытой двери кабинета такое услышишь:
-Колики? Много кормите - выдерживайте перерыв в 3 часа!
-Хочет кушать по ночам? Пора отучать, не давайте, разговаривайте с ним, отвлекайте!
-Мучается? Ну, должен помучаться.
и тп
Спасибо, за то, что в свое личное время наставляете на путь истинный вздорных мамаш, не всегда помняших, что такое вежливость или терпение.
Вот.

Комментарии к сообщению:
Tatoschka одобрил(а): Присоединяюсь к Afy, хочется тысячу раз сказать "спасибо" :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2008, 15:17
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Вакцинация 3 месяца

Здравствуйте
Сделали "трехмесячные" прививки: Инфанрикс и Имовакс-Полио + Хиберикс.
Перед прививками были на осмотре у педиатра в центре вакцинации.
Она порекомендовала в связи с тем, что мы такие крупные сделать анализ "глюкоза крови". Имеет смысл?
Далее, на щеках у нас алеет диатез, который не проходит с месячного возраста. Я уже на сухарях и воде сидела, все равно не проходит. Детеныш царапает себе щеки и голову, иногда очень сильно, видимо чешется (ногти подстригаем, но он все равно умудрятся). Доктор сказала, что на щечках уже не только аллергия, но и какая-то инфекция. И посоветовала мазать щеки - болтушка циндол или цинковая паста (салицилово-цинковая), затем Мустела Стелатопия. Имеет смысл? Я сейчас щеки и голову детенышу мажу Мустела Stelaker (for cradle cap). Она сказала перестать и сначала использовать цинковую пасту, а уже потом крем.
Далее, мне было велено принимать энтерос-гель, но в пасте (мб я тоже плохо выгляжу? )
Одобрямс? )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2008, 15:32
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошенький ребеночек! Глюкозу крови не надо. На диете сидеть не надо. Надо почитать ЧАВО про Атопический дерматит. Выложите фотографии сыпи!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2008, 16:02
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Фото

Без вспышки: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Со вспышкой: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2008, 14:28
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кажется, стало похуже (
Инфекция или из-за прививок?
Мазать цинковой мазью? Давать фенистил?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2008, 00:34
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Все считают, что это именно АД?
Я увлажняю, но становится хуже. И детеныш ногтями раздирает себе лицо.
Нужно обратиться к педиатру очно, чтобы назначили препараты, содержащие стероиды?
Купать долго нельзя, а мы раз в неделю ходим в бассейн с морской водой на час - это может ухудшить ситуацию?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2008, 00:43
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, мы пригласили дерматологов, может, пока не увидели. У меня сомнения по поводу АД, возможно нужен очный осмотр дерматолога. Подождем пока.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2008, 00:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня сомнения по поводу АД, возможно нужен очный осмотр дерматолога.
У меня тоже. То, что на фото-это не АД. Есть возможность, лучше дерматологу показать.
Только на одной щечке?Зуд есть?
На фото-воспаление(насколько можно сказать по фото) сальных/потовых желез. Лечения не требуется. Главное, чтобы было чисто и сухо. Купая малыша, умывайте личико обязательно. Стероиды не нужны, изменения не настолько выраженны. Увлажнители(кремы) здесь могут и ухудшить ситуацию. Ну и ноготочки -чтобы не расчесывал(подстригать или как Вам удобно). У детей не каждя сыпь на лице-атопический дерматит. Очень часто пока развиваются сальные/потовые железы и их протоки, возникает асептическое временное воспаление,-это нередко принимают за аллергию. Причем может это быть у детишек не только первого месяца жизни, но и позже. Вторичная инфекция может присоединиться, но это бывает редко(гнойнички, корочки) и лечится она не кремами косметическими, а антибактериальными препаратами.
Добавлю, что расчесами это поддерживается(на фото видно "следы коготков").
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2008, 01:06
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
На обеих щеках, но по-разному, на подбородке (на втором ), на ушах и на шее уже что-то, возникшее как прыщик, но сейчас уже примерно 5мм и с корочкой (на последней фотке фидно). На щеках каждый день меняется и выглядит по-новому. Зуд есть. Детеныш царапает щеки, голову, пытается выдавить себе глаза (иногда), в последний раз разодрал нос (вылитый бандюган 3-х месячный ))
Я поняла на счет дерматолога.
Спасибо.

З.Ы. "Коготки" стрижем изо всех сил, но детеныш хитрый, он их вертикально поворачивает и использует как тоненькие лезвия. Рукавички-антицарапки снимаются на раз. А одежды 74 размера с антицарапками уже не делают.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2008, 01:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дерматолог должен Вам помочь с диагнозом. Важно всю кожу хорошо посмотреть, тогда можно точно сказать. Если даже врач будет настаивать на АД, все рекомендации Вы знаете, где смотреть. Пишите, как результат посещения будет

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2008, 16:08
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Question После визита к дерматологу

Здравствуйте )
Сходили мы к дерматологу в КВД. Она взглянула на наши щеки и сказала, что это диатез.
Назначила мне диету, а младенцу Адвантан эмульсию. Повторная явка через 10 дней.
Следовать рекомендациям?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.