Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2019, 13:15
SSW SSW вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: G
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 15
SSW этот участник положительно характеризуется на форуме
Вакцниация от опоясывающего лишая, Zostavax и Shingrix

Добрый день!

Снова с вопросами про новые веяния в вакцинации.

По-прежнему проживаю в Германии, у нас одобрены две вакцины от опоясывающего лишая для болевших ветрянкой, "живая" Zostavax, уже несколько лет как, и с конца того года "мертвая" Shingrix, последняя внесена в календарь как стандартная вакцина для людей старше 60, по показаниям - старше 50.
Однако я знаю достаточно людей, перенесших опоясывающий лишай задолго до 50 лет, самой молодой заболевшей знакомой было всего 19.

Ветрянкой я в детстве болела, однако мне нет еще даже 40 лет. Какое сейчас мнение по поводу вакцинации для молодых? И как долго продержится тогда иммунитет?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2019, 17:44
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Основной документ - инструкция к вакцине, которая, как Вы верно отметили, предусматривает для вакцинации определенный возраст.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.