Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2012, 07:03
Marionell Marionell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
Marionell *
заключние ребенку "инфицирован. здоров" из туб.диспансера

в марте 11 года ребенку была сделана проба манту, которая показала увеличение на 4 мм (было 8, стало 12).
направили в туб.диспансер на диаскинтест, по результатам которого нам дали справку, что ребенок здоров, объяснив, что это манту была ложноположительная (дали совет давать антигистаминное в следующий раз).
в марте 12 года ребенок кашлял, сделали рентген с заключением бронхит.
в июле 12 года ребенок начала снова кашлять, врач (зная с моих слов о рентгене в марте) дала направление на рентген снова (по итогу ребенок кашлял 1 неделю, эреспал хорошо помог). по результатам рентгена ребенка направили в туб.диспансер (со словами, у вас точно не туберкулез, но что-то на снимке озадачило врача).
в диспансере проба манту (давала постоянно зиртек), диаскинтест и все анализы показали, что ребенок здоров. при анализе рентгеновского снимка врач сказал, что в поликлинике при расшифровке не приняли во внимание, что снимок был сделан в задней проекции (т.е. спиной ребенка поставили), и поэтому получили такие результат и поэтому направили в туб.диспансер. затем дал справку: Инфицирована, здорова. (на мои слова почему? сказал, что проба манту 11 года была положительна, и вообще все люди на 100% инфицированны).

вопросы:
1) как врач смог назначить второй рентген за 3 мес? и надо ли с этим что-то делать?
2) что делать с неверной записью расшифровки рентгена в карте?
3) могу ли я настоять на справке "здоров", т.к. с моей не просвещенной точки зрения справка "Инфицирован. здоров" ничем не подтверждена и просто поставит на ребенка штамп туберкулезника (это с учетом моих сомнений в адекватности врачей в нашей поликлинике).
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.