Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2015, 15:28
Ekaterina000 Ekaterina000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Калуга
Сообщений: 5
Ekaterina000 *
Зря выкинутые деньги на МРТ

Здравствуйте. Давно меня напрягал факт того, что бывает "ощущение, присутствие затылка слева".
Записалась на МРТ и уже через 6 часов лежала в аппарате. Обзорное МРТ головного мозга без контраста, контраст стоит на 3 тыщи дороже и я думала, если что-то найдут сразу предложат его.
Но оказалось в регистратуре, что даже если бы что-то нашли, надо было записываться отдельно на контраст..
Короче.
Результат вот следующий, который меня не удовлетворил, непонятно главное, есть ли у меня какие-то образования, который могут, например, во время беременности, смены климата вырасти.
Неоднородность гипофиза, диффузные изменения - это какие-то подозрительные вещи? я щитовидкой не страдаю и сдавала два года назад анализы на гормоны-все ок ( и то потому что была программа ДМС).У кого-то однородный гипофиз бывает вообще?
Цитирую заключение:
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1, Т2 и FLAIR, в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычной формы, не расширены, 3, 4 желудочки не изменены, базальные цистерны не расширены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет неоднородны мр сигнал, с целью дообследования рекомендована мрт гипофиза с в/в усилением.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно расширены , преимущественно в области лобных и теменных долей, максимально до 0,4 с.
Срединные стриктуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на 0,2 см ниже БЗО.
В белом веществе лобных долей, а также субвертикально в островковой доле слева определяются немногочисленные ( три) мелкие очаги повышенного по Т2 и FLAIR сигналов, без признаков перифокального отека, наиболее вероятно, дистрофического характера.
Невральные структуры в области ММУ с обеих сторон без видимых патологических изменения.
Пневматизация придаточных пазух носа сохранена.
Заключение: МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. Неравномерное расширение наружных ликворных пространств. Низкое положение миндалин мозжечка.
ООО "ЛДЦ МИБС - Калуга" это лечебно-диагностический центр международного института биологических систем им. с.м. березина.
Мне 29 лет и я женского пола.
Пять тыщ выкидывать заново на МРТ для гипофиза-или все хорошо?
И можно ли жить спокойно-опухолей нет?
  #2  
Старый 20.06.2015, 15:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-Когда пациент сам себе назначает и пркупает исследование,то его результаты НИКОГО не интересуют кроме него самого.
2-покупать еще или не покупать новое исследование,и платить за него новые тыЩи,личное дело самого пациента,равно как и пркупать ему одну или две куры
3-жалоба на " ощущение присутствиЯ затылка слева",лечится у психотерапевта

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 20.06.2015, 15:56
Ekaterina000 Ekaterina000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Калуга
Сообщений: 5
Ekaterina000 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-Когда пациент сам себе назначает и пркупает исследование,то его результаты НИКОГО не интересуют кроме него самого.
2-покупать еще или не покупать новое исследование,и платить за него новые тыЩи,личное дело самого пациента,равно как и пркупать ему одну или две куры
3-жалоба на " ощущение затылка",лечится у психотерапевта
Мне кажется, что подобным тоном не красиво говорить и тем более к ВРАЧУ. Вы никак по делу не ответили. Попрошу ваш "ответ" удалить.
А то, что я лишний раз подстраховалась, это скорее ПЛЮС мне, потому что благодаря нашей бесплатной медицине и отсутствием желания лишний раз подстраховать пациента и отправить на обследование у меня в могиле почти все мои родственники.
Не от хороших замечательных врачей я иду сама обследоваться-потому что когда меня будет ШАТАТЬ или я буду падать в обмороки - это будет последняя стадия, при которой теже самые врачи, как вы скажут-слишком поздно. Далеко ходить за примером не надо, позавчера Жанну Фриске похоронили, да и я и сама знаю на работе вдовца в 28 лет, когда его жена умерла после родов от рака мозга.
В европейских странах или Америке - меня был также сразу послали на МРТ, но только по полюсу.
Так что попрошу без "ироний" по поводу психотерапевта. Отклонения все таки нашли в моем МРТ, а то, что они "непонятны" , а если и понятны, то "не лечатся", это уже другой вопрос.
  #4  
Старый 20.06.2015, 16:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы НЕ "подстраховались" - Вы прошли бессмысленное и ненужное исследование без показаний к нему, и раздумываете о продолжении.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #5  
Старый 20.06.2015, 16:35
Ekaterina000 Ekaterina000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Калуга
Сообщений: 5
Ekaterina000 *
Вы меня извините- мне "нытье о моих деньгах " не нужно. Если можете-расшифруйте, не можете-к чему спамить, вы отвлекаете внимание тех врачей, которые действительно что-то понимают в МРТ!
я не жалею, что я прошла, я жалею, что мне НЕ ИНФОРМАТИВНО сделали МРТ, отсюда они выкинутые.
А структура гипофиза, я так понимаю, может быть и не однородная , в общем то ни о чем не говорит, как и цвет волос на голове. Гипофиз можно было бы рассмотреть поконкретнее и без контраста.
  #6  
Старый 20.06.2015, 16:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - ДИАГНОЗ НЕ ПАЗЛ ИЗ АНАЛИЗОВ. То, что вообще не нужно было делать, в принципе не может быть информативным - не поддается расшифровке и не комментируется.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #7  
Старый 20.06.2015, 16:42
Ekaterina000 Ekaterina000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Калуга
Сообщений: 5
Ekaterina000 *
Я граждане вас поняла- нафиг обследоваться, пока в обмороки не падаешь, пусть болит голова, пока не отвалится.
А к врачам я обращалась, даже с ЭХО граммой также сделанной за деньги (а иначе в психушку пошлют же, как вы)-мне сказали, "наверное, от шеи", только меня НАВЕРНОЕ не устраивают, медицина должна быть ТОЧНОЙ наукой, а не АВОСЬ.
НУ а про вас:
Снимки мы расшифровать не можем, да что там говорить, даже по расшифровке не можем ничего прокомментировать-так будем говорить, что нет направления врача-не будем комментировать. Выглядит это все именно так.
Я больше чем уверена, что приду я по талончику ( через два месяца дождавшись очереди) и мне постучат по коленке и скажут-жить будешь, напишут молча бумажку и досвидания!
Поэтому я на форуме (ВИДИМО ЗРЯ) искала специалиста, кто занимается проблемами мозга ( но видимо, они на приеме или операции все, а не тут).. а услышала, что нет бумажки-направления. Без бумажки-ты какашка, как всегда. Ну куда не пойди, даже на форуме она нужна..
  #8  
Старый 20.06.2015, 20:15
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идет не о направлении как бумажке - речь идет о том, что любое обследование без диагностической концепции, которую это обследование должно подтвердить или опроергнуть, не имеет смысла и не может быть никак трактовано. Никак.
СНАЧАЛА должна быть мысль ВРАЧА о ДИАГНОЗЕ - и только после этого обследование. У Вас может быть заболевание, для диагностики которого необходимо совершенно не МРТ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #9  
Старый 20.06.2015, 20:22
Ekaterina000 Ekaterina000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Калуга
Сообщений: 5
Ekaterina000 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Речь идет не о направлении как бумажке - речь идет о том, что любое обследование без диагностической концепции, которую это обследование должно подтвердить или опроергнуть, не имеет смысла и не может быть никак трактовано. Никак.
СНАЧАЛА должна быть мысль ВРАЧА о ДИАГНОЗЕ - и только после этого обследование. У Вас может быть заболевание, для диагностики которого необходимо совершенно не МРТ.
Я не знаю какой вы специализации.
Зато хочень хорошо знаю, что такое злокачественная опухоль, которая годами не болит и никак себя не проявляет.
И то, что у нас в стране нехватка аппаратов МРТ и завышенная стоимость на данные услуги-заставляет наш Минздрав отказывать в МРТ даже инсультникам и ставить на глаз, как вы говорите опираясь лишь на ощущения пациента и свои собственные.
  #10  
Старый 20.06.2015, 20:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ответы, возможные в рамках заочной консультации, даны выше. Из-за бесперспективности и зафлуживания тема закрыта, по дальнейшим проблемам обращайтесь к очным специалистам. Спасибо за понимание.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.