Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 21.04.2015, 19:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE Посмотреть сообщение
Думаю, что клиника не связана с гиперпаратиреозом. Это скорее бессимптомная легкая форма. Жалобы имеют другие причины. В моче нормальный кальций - ПТГ пока держит реабсорбцию. Но, возраст пациентки моложе 50 лет, значит операция. Так нас учат гайды.
Во-о-о-т !! Об чем и речь ! Гайды не учат нас тому , что в неясных случаях можно уверенно удалять паращитовидные - у кого-нибудь из наших даже с кальцием повыше была головная боль как основная жалоба? Удалим во благо ? Все станет хорошо ?
Почему это не семейная гипокальциурическая гиперкальциемия с дефицитом вид Д ? НО опять же - клиника не с этим связна - и здесь у нас руки коротки узнать причину
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.04.2015, 10:09
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaSid Посмотреть сообщение
...
А что у меня в черепе на сцинтиграфии диффузно накапливается контраст объяснили что это остеопороз и потому и болит. ...
Боли от локального остеопороза бывают очень редко. И такой остеопороз весьма трудно видеть на сцинтиграмме.
Покажите свои сцинтиграммы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.04.2015, 10:31
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен, с Вами, учитель. Давайте посмотрим фракционированную экскрецию кальция.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.04.2015, 23:12
IrinaSid IrinaSid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaSid *
Добрый вечер!
Вчера ходила к Сергею Макаровичу договариваться про дату операции.
Решил посмотреть меня на узи сам+узист. Ничего похожего на аденому не нашли (их заключение приложила).
Сказали что я совсем нетипичная пациентка, дата операции 2/06/15, до этого попить витамин Д, но уже не в каплях (вдруг на них такая реакция), а в таблетках.

Также прикладываю картинку из сцинтиграфии, заключение и описание рентгена. Если надо, напишите пожалуйста, я переведу.

Большое спасибо!!!

Ира
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.04.2015, 12:00
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaSid Посмотреть сообщение
...прикладываю картинку из сцинтиграфии...
Сцинтиграфия скелета.
Выявлено повышенное накопление препарата:
1 - в местах прикрепления височных мышц - перегрузка;
2 - костях плечевого пояса - перегрузка, дистрофодегенеративный процесс;
3 - правых коленном и голеностопном суставах - незначительная перегрузка.

Примечание: Под термином перегрузка имеется ввиду повышенный тонус мышцы, в результате которого хронически травмируется место её прикрепления. При длительном таком травмировании начинает изменяться костная структура - возникает дистрофодегенеративный процесс, который в нашей стране часто называют остехондрозом, а в других странах артрозом.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Достоверных признаков опухолевого, острого воспалительного процессов и свежих травм (в пределах года) в скелете не выявлено.
Миофасциальный болевой синдром.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.04.2015, 12:46
IrinaSid IrinaSid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaSid *
Сергей Александрович, большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.05.2015, 17:29
IrinaSid IrinaSid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaSid *
Добрый день!
Я принимаю 11 дней вит Д3 (Аква Д3 Тэва по 1 тыс единиц в день).
Последние три дня еле терплю (встаю ночью в туалет 4-5 раза, жажда и начали ощутимо болеть почки, моча как молоко, думаю это соли).
Сегодня сдала анализы -
ПТГ 77.7
Кальций ионизир. 1.41

Мой врач уехал (не могу с ним посоветоваться).
Хочу спросить у Вас имеет ли мне смысл принимать Д3 дальше? Может хоть пить по 500? На фоне приёма чувствую себя ужасно.
И как Вам кажется? Снижение ПТГ это на фоне Д3? Но ПТГ (я приложила таблицу с моими результатами за прошлые разы) у меня без Д3 почему то снижался, а кальций иониз рос.

Спасибо!

Ещё допишу - кости не болят, жкт нормализовался, аппетит хороший (наела 2 кг за последний месяц, рада невероятно), беспокоит головная боль, иногда очень сильная и иногда так болит что ощущение такое как будто ты пьяный, всё немного кружится, походка мягкая что-ли, я стараюсь сразу лечь.
Вложения
Тип файла: pdf таб pdf.pdf (161.3 Кб, 31 просмотров)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.05.2015, 17:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уменьшить Д3 можно и даже нужно , но вот проще сделать анализ мочи ощий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.05.2015, 18:03
IrinaSid IrinaSid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaSid *
Спасибо! Анализ мочи сделала тест-полоской, всё в норме (лейкоцитов нет), только есть один + там где кровь.
Значит буду пить по 500.
Как Вы думаете, у меня не может быть такая ситуация что нет никакого гиперпаратириоза вообще, а проблема только с кальцием, а рост паратгормона просто следствие, по этому он небольшой и колеблется. Я своего врача прямо спрашивала, может это вообще другая болезнь (в том числе и онко), но он меня убеждает что именно первичный гиперпаратириоз и всё. Боюсь упустить время, уже с ноября столько времени прошло и никакой ясности.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.05.2015, 18:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ведь уже много писала на эту тему и не я одна . Все , что можно сказать заочно пациентке , сказано
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.05.2015, 18:07
IrinaSid IrinaSid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaSid *
Повторите для меня пожалуйста суть, я не врач и наверное плохо соображаю.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.05.2015, 18:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При необходимости разумно обсудить переписку с врачами , которые будут Вас оперировать - есть план Вашего лечения , есть сомнения в том , что не пропускается некая другая ситуация ( совершенно не обязательно онкологическая )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.05.2015, 18:16
IrinaSid IrinaSid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaSid *
Я обязательно распечатаю и покажу. Я просто не знаю в каком направлении мне двигаться дальше. Гематолог советовала мне сделать ПЭТ КТ. Пойти ещё раз к онкологу? Какой врач знает перечень болезней при которых повышается кальций и мог бы на них проверить? Я понимаю что это звучит наивно, но у меня не хватает знаний как правильно поступить.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.05.2015, 18:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно заочно обсуждать направление дальнейшего движения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.06.2015, 13:41
IrinaSid IrinaSid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaSid *
Добрый день!
Сегодня меня выписали из больницы, сделали 02/06 операцию, гистология - узелковая гиперплазия левой нижней паращитовидной железы. ПТГ до операции 99, через 2 часа после удаления - 18, на 5 день 24.9, кальций ионизированный 1,08.
Прописали мне пока пить кальций с витД3 по 2 т в день, отменять по самочувствию.
Чувствую себя относительно нормально, ещё болит шея, горло.
Завтра должна быть официальная выписка, может там что-то ещё напишут, подробней.
Очень надеюсь что теперь всё нормализуется.
Подскажите, Вы не знаете, какие бывают причины узелковой гиперплазии, есть ли профилактика? Может ли это заболевание продолжиться на других железах?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.