Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2010, 14:08
Natusik76 Natusik76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Natusik76 *
беззвучный плач с обмяканием у ребенка

Здравствуйте! У меня дочь-2года 1месяц, вес 13кг, рост 90 см, 3-ий младший ребенок в семье.При рождении получила 7/8 по Апгар, вес 2,700, рост-49см.Роды в срок (38 недель), без осложнений. Примерно в 10-ти месячном возрасте начался необычный плач: без звуков. Девочка "плакала", потом успокаивалась,тело чуть обмякало, как бы на грани того, что сейчас отключиться, потеряет сознание. Я заметила, что такой плач бывает только, когда малышка очень устала и хочет спать и возникает, конечно, не просто так, а, когда что-то не дают или забирают (не по ее). Такое происходило где-то раз в 1-2 недели. В 1 год, первый раз во время такого плача обмякла и отключилась! на чуть-чуть, когда открыла глазки, они были мутные, взгляд немного отрешенный, сама бледненькая. Я безумно испугалась и бегом к невропатологу. Диагноз точно не помню: какие-то параксизмы. Рекомендовано: всеми силами не допускать "отключек", дуть в нос и даже хлопать по щечкам, если повториться. Ребенку давать Эдас 306, 1ч/л 2 р/д - 1 месяц. Врач сказал, что это успокоительное. А зачем, если ребенок, совершенно спокойный, засыпает хорошо, дневной сон-тоже без проблем?Больше ничего не назначал. Вообщем, с 1 года до 2-х такой плач повторялся раз 4-5. (теперь попробую отмечать). Мы всеми силами старались соблюдать правильный режим дня, не допускать чрезмерной усталости у ребенка. Вот дочке сейчас- 2,1 года. Вчера в мое отсутствие при папе и старших братьях опять случилось это: старший брат забрал любимую брызгалку и Аня растроилась, хотела взять палец в рот(краткая справка: сосем палец с 3-х месяцев и до сих пор вместо соски, когда засыпаем или расстроены) и опустить голову, а сама случайно споткнулась и упала, поцарапалась совсем чуть-чуть и закатилась беззвучно.Обмякла на руках у папы, не смотря на все его усилия: дул в нос, тряс - отключилась,а потом она пришла в себя, и пару раз пошатнулась когда встала. Я в растерянности: у Ани давно такого не было, ребенок был отдохнувший (после 3,5часового дневного сна) и почему небольшой инцидент вызвал такую яркую реакцию? Может мое отсутствие сыграло такую роль? (мы очень редко расстаемся)? Что мне предпринять, какие диагностики и исследование пройти, и самое главное: ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО? Эпилепсией? Очень жду рекомендаций. Спасибо за внимание. С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2010, 17:31
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аффективно-респираторные приступы. Ничем не грозят, безопасны, проходят самостоятельно. На всякий случай исключить железодефицитные состояния (анализ крови) и при необходимости исправить их под руководством педиатра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2010, 02:02
Natusik76 Natusik76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Natusik76 *
Большое Вам спасибо! Вы меня очень успокоили.
С уважением , Наталья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.