Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2013, 11:52
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Уровень ТТГ при ПРЩЖ

Добрый день, читала, что на форуме консулитирование третьих лиц не приветствуется, но, вс-таки, прошу помочь в следующей ситуации: мама, 57 лет, 172 см, 83 кг, 2 года назад удалена ЩЖ, диагноз - папилярная карцинома, обнаружены метостазы в лимфоузлах. Через месяц после операции прошла радиойод, еще через 6 месяцев-диагностическое скенирование-норма, нигде, ничего не "светится", еще через год-повторное диагностическое скенирование-норма. Результаты (на отмене тироксина в том числе) ТГ<0,2, АТТГ<20. Сейчас принимает тироксин в дозе 150 мг, на этой дозе ТТГ 0,007.
Я знаю, что целевой ТТГ, в ее ситуации, не более 0,1. Но, я так понимаю, чем меньше, тем лучше. И все бы ничего, но вот ее изводят бессоницы и, в последние месяцы, кровоточивость десен при чистке зубов. Мама на постоянной основе 3 года принимает бетаблокаторы (конкор) в связи с параксизмами мерцательной аритмии - 4 эпизода за три года. В общем, ее самочувствие и настрой удовлетворительны.
Мои вопросы:
1. Переизбыток тироксина может быть причиной бессоницы и кровоточивости десен?
2. Может ли она уменьшить дозу тироксина, или, все же, жертвовать сном и деснами ради гарантии низкого уровня ТТГ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.