Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2020, 19:24
Аватар для ZolotoeRuno
ZolotoeRuno ZolotoeRuno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
ZolotoeRuno *
Вопросы о реакции желудка на некоторые продукты

Здравствуйте. Есть несколько вопросов о реакции желудка на некоторые продукты.

1. Не знаю практически ни одного человека, кто не посоветовал бы питаться гречкой (гречей), особенно по утрам, вроде как очень питательный продукт и полезный. У меня употребление гречневой каши, в любое время суток, вызывает жуткий голод! Пробовала и на воде готовить и на молоке, не имеет значения, после каши хочется кушать очень сильно, даже если не хотел есть вообще до её потребления. Тоже самое происходит и после употребления яблок, клубники, малины. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Переизбыток в организме железа (чего-то другого) или наоборот, нехватка чего-то?

2. У меня жуткая изжога от продуктов, приготовленных из фарша: пельмени, блинчики с мясом, фаршированный перец/голубцы, котлеты и т.д. На другие продукты такой реакции не возникает. У меня была версия, что в организме переизбыток кислоты и когда питаюсь цельными кусками мяса, кислота тратится на её расщепление, с фаршем же особо заморачиваться не нужно, поэтому кислоте, по сути, некуда деваться и она выплёскивается в пищевод, поэтому возникает изжога. Но это так, мои наблюдения и додумки. Хотя, может в этом есть доля правды?
Ещё изжога возникает от этих продуктов: бананы, шоколад (любое другое сладкое, в принципе), сахар в чае, персиковый сок, мороженое. Самое парадоксальное, от газировки (кока-кола и т.д.), цитрусовых соков и фаст фуда изжоги у меня никогда не бывает.

3. Есть ещё вопрос не совсем связанный с желудком. После потребления квашенной капусты у меня очень неприятные ощущения в области гланд/горла, как будто начинается ангина, будто тисками сжимает...

Объясните, пожалуйста, поведение организма на перечисленные продукты. Стоит ли употреблять их вообще, если есть дискомфорт?
  #2  
Старый 13.09.2020, 01:15
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Считаете, что у Вас есть проблемы с гречкой? Просто перестаньте себя мучить и откажитесь от нее.
2. У Вас ГЭРБ. Эту болезнь нужно лечить.
3. См. пункт 1.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #3  
Старый 13.09.2020, 02:21
Аватар для ZolotoeRuno
ZolotoeRuno ZolotoeRuno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
ZolotoeRuno *
Там и другие продукты я указала, на какие такая реакция. Мне интересно почему так. Явно, это как-то связано с железом. Разве, нет?

ГЭРБ, насколько я поняла, не лечится до конца. Выписывают курс с препаратами и диету. Но с таким же успехом можно и без курса обойтись, соблюдая диету, просто перестав употреблять продукты, которые вызывают изжогу. К тому же, как только курс заканчивается и врачи говорят, что всё в порядке, я перехожу на эти же продукты и всё в точности повторяется моментально.
  #4  
Старый 13.09.2020, 09:19
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К эндокринологии это отношения не имеет. Вам к гастроэнтерологам надо.
Не все в мире управляется гормонами.
__________________
Dr.B
  #5  
Старый 13.09.2020, 10:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.