Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2018, 11:35
Olgasedih Olgasedih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2018
Город: Щучинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Olgasedih *
Удаление надпочечников при БИК!

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня зовут Седых Ольга, мне 34 года, я проживаю в Казахстане. В октябре 2016 года, на фоне беременности развился острый тромбофлибит, массивная ТЭЛА, установили кава-фильтр, давление доходило до 200,ничем не сбивалось,3 месяца провела в реанимации.Появилась синяки по всему телу,стрии на животе,бедрах. Доктора всё списали на тяжёлую беремееность.В декабре на сроке 22 недели открылось кровотечение, провели малое кесарево сечение 4 декабря, 24 выписали домой, но улучшений небыло. Состояние было, как после наркоза. Так я ходила месяц, а мне говорили всё пройдёт, подожди. Не дождалась, в январе 2017 перелом голеностопа на ровном месте, просто упала. Полгода костыли, плохо сросталась кость. Обошла всех специалистов, но никто ничего так и не сказал. И только в сентябре 2017 года увидела передачу, где описывали симптомы Иценко-Кушинга. На тот момент давление так и держалось до 200, стрии, огромный живот, вырос горб, мышцы плохо чувствую, передвигаюсь с помощью трости, жуткие боли в костях, болит даже нос, про позвоночник вообще молчу, депрессия, состояние,как после наркоза,мутота в глазах,были даже мысли о суициде. Я незнаю, как у других протекает это заболевание, но это просто ужас! Это не жизнь, а существование! Сдала кровь на кортизол 1994, обратилась к эндокринологу. Малая дексаметазоновая проба 796после 430. Большая 1066 после 730. Кортизол в моче 111. В слюне 28. Актг 118. Витамин Д 15, кальций ионизированный 1,31. надпочечников узелковая гиперплазия обоих надпочечников. Мрт гипофиза :микроаденома гипофиза 0,2×0.14. Назначили кандазол 3 раза в день.,бромокриптин 1/ 2 таблетки.Повторное мрт гипофиза через 2 месяца лечения не показало микроаденома. В феврале 2018 провели эмболизацию левого надпочечника, сразу после этого восстановился цикл,а больше улучшений никаких нет! С февраля бромокриптин заменили на Агалатес, 1/4 таблетки 1 раз в неделю. Кандазол также, аквадетрим 15 капель каждый день. На данный момент актг 16, кортизол 472,витамин Д
25 ,кальций ионизиро ванный 1,29,кальций общий 2.44.сейчас мне предлагают удаление обоих надпочечников. Говорят, что другого выхода нет. Такие вопросы:Как люди живут без надпочечников? Какие вообще прогнозы могут быть? Что может быть далшье? Очень хочется жить!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2018, 23:44
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вам требуется дообследование в специализированном центре, уточнение диагноза и решение вопроса об удалении микроаденомы гипофиза. Это первый шаг при болезни Иценко-Кушинга (если это именно она), который в большинстве случаев приводит к излечению. Удаление надпочечников используется только в случае неэффективности предыдущего лечения. Которого Вам никто не проводил. Либо при невозожности такого лечения.

Живут люди без надпочечников на заместительной терапии, уже если приходится без них остаться.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2018, 09:02
Olgasedih Olgasedih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2018
Город: Щучинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Olgasedih *
Спасибо! У нас нет таких центров.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2018, 09:58
Olgasedih Olgasedih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2018
Город: Щучинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Olgasedih *
Скажите, пожалуйста, а если удалят микроаденому и мне станет лучше, то надпочечники оставят? А отёки и давление пройдут? И есть вероятность, что болезнь вернтётя?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2018, 23:05
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно сначала уточнить диагноз и выяснить, в каком именно месте источник гиперкортицизма. Проведена только первичная диагностика - это я как амбулаторный эндокринолог назначаю такие анализы, а далее отправляю в специализированный центр, где уже более сложное обследование проводится и уточняется метод лечения. Да, при успешном хирургическом лечении микроаденомы гипофиза (удаление опухоли через нос) надпочечники дальше трогать не нужно, они потом возобновляют свою нормальную работу. Симптомы гиперкортизима уходят. Вероятность успеха вмешательство с первого раза - 70-80%.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2018, 08:02
Olgasedih Olgasedih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2018
Город: Щучинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Olgasedih *
Спасибо! Вы меня обнадёжили! И за эти 2 года я впервые поверила, что всё разрешится! Теперь бы ещё знать, куда дальше обращаться!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2018, 21:29
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России можно обращаться в Эндокринологический Научный Центр, Москва
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2020, 18:38
Olgasedih Olgasedih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2018
Город: Щучинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Olgasedih *
Обследование в ЭНЦ.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня зовут Ольга. 35 лет. Живу в Казахстане. Не могу найти свою старую тему. БИК. Скажите, пожалуйста, можно ли просто приехать в центр на обследование и возможно операцию сразу? Или нужно записаться? У меня БИК,тяжёлое течение, микроаденома гипофиза, гиперплазия обоих надпочечников.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.