Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2022, 01:11
Natalya13 Natalya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalya13 *
СМ Элерса-Данлоса, генетический анализ

Здравствуйте, женщина, 33 года. Синдром Элерса-Данлоса, поставлен генетиком. Также СМ Жильбера или Криглера. И беспокоит такой вопрос. Генетик посоветовал сдать на тип синдрома. Дабы исключить сосудистый тип. Но. Насколько мне известно, это не гарантия, что у другого типа, например, классического, не будет аневризм или разрывов органов. Стоит ли вообще делать это секвенирование? Тк этот анализ в омс не входит и стоит очень дорого. Возможно, эти результаты нужны для чего-либо? Мне даны все рекомендации по образу жизни, также в заключении есть для хирургов пометки и анестезиологов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2022, 19:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
укажите какую именно мутацию определили у вас, подтв. данный синдром?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2022, 19:37
Natalya13 Natalya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalya13 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
укажите какую именно мутацию определили у вас, подтв. данный синдром?
Я как раз спрашиваю про анализ, имеет ли смысл его делать? В РФ генетический анализ не делается по омс и стоит очень больших денег. Я знакома с девушкой, у которой ситуация один в один как у меня, абсолютно такие же нарушения. И у нее нашли классический тип СЭД по секвенированию. Генетик мне ставил диагноз на основании нарушений и стигм дст. И настоятельно рекомендовал сдать анализ. Но я сомневаюсь в целесообразности. Вдруг у меня мутация, которая еще не открыта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2022, 04:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у более 50% случаев классического типа мутация в одном гене, не знаю нужно ли вам ее выяснять или нет, решения по ведению с-ма принимаются по клиническим проявлениям, если нужно...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.