Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2018, 13:26
Nlxd Nlxd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Череповец
Сообщений: 1
Nlxd *
Post О развитии ребенка 4.5 месяцев

Добрый день.Очень обеспокоена состоянием своего ребенка.23 апреля нам будет 5 месяцев.Родились в срок.беременность и роды без особых осложнений.Ребенок с рождения был на смешанном вскармливании.С роддома проблемы со стулом.Не какали самостоятельно.Помогала нам газоотводная трубка.Малышка была беспокойная почти до 3 месяцев..Дневной сон разный.То спит по 20 минут, то по часу.Ночами спит неплохо.Встаем 2 раза на кормление и спим дальше.Ребенок у меня второй и на фоне первого мне казалось что она вяловато сосет.В 1.5 месяца попадаем в больницу.Малышка срыгивала 3 раза фонтаном и пошел отказ от еды..Не брала ни грудь ни бутылку почти сутки, непрерывно плакала до багровения, хотя до этого висела на груди только этим ее можно было успокоить! Обратила внимание с рождения что она не очень любит укачивания.они ее не успокаивали что ли.такое сложилось впечатление.спасались до этого только титей.помнет и успокоится.так по кругу...в больнице сделали фгдс.диагноз пилороспазм..невролог отклонений не нашла, сказала хорошая девочка..окулист норма..По прибытию в больницу доча закатила несколько часовую истерику...у меня плохо и по сей день получается ее успокоить в случае плача..я еще тогда мужу сказала вскольз как будто и не мама ей, никак к ребенку ключик не подберу...вот все ничего да что то не так...по прибытию домой снова истерика.жуткий испуг сестры, бабушки, деда, отца плюс видимо забыла как выглядит ее дом.Кто к ней не подходил она кричала так будто ее резали...на моих руках опять же не успокаивалась.может травма из больницы...до этого не было проблем..С 2 месяцев стало лучше..Стала спокойнее, стала признавать сестру и отца, который видел ее только вечерами и то если она не заплачет.так уходил в др комнату чтоб не вылилось в истерику..Боязнь сестры с отцом прошла почти за неделю.Я закончила грудное вскармливание.она плохо и мало ела молоко начало пропадать.Мало ест она и по сей день.в среднем 700 в сутки.Проблема с покаками тогда еще держалась.Вовремя улыбнулась осознанно.начала гулить хотя наверно не скажу что много.В 3 месяца перевернулась на живот.Что мы имеем сейчас
Переворачиваемся на живот в обе стороны.Обратно еще нет.было пару раз но я не считаю как навык.скорее случайно.Игрушки интересовать начали рано.следила за ними хорошо глазками.Теребить ручками начала вовремя.сейчас удерживает их.берет из положения лежа на животе.тянет за мобиль и следит за ним.Интерес к игрушкам проявляет.Все кладет в рот.За нашими передвижениями по комнате следит если ничем не занята..Не скажу что особо улыбчивая, но на эмоциональные обращения ласковые реагирует улыбкой.Смеется от поцелуев в бока или когда дую в живот.не всегда но часто.с нами сдержано.С сестрой может визжать глядя как та бегает по комнате или прыгает по кровати...вобще сестре улыбок больше дарит.и с интересном смотрит за ней.любит когда на нее сверху на лицо кладут простынку или пеленку...задыхается но визжит от радости...в 3 месяца лежали в неврологии.не поворачивала голову на звук погремушек и голоса..я пожаловадась педиатру и нас отпоавили к лору а потом туда.Там пролечили кортексином и б6.голову поворачивать начали..на погремушки 100 процентов на голос 50!50.Лечим запоры у гастроэнтеролога.Добавили смесь фриса ван вроде помогает.какаем через день или каждый день.до этогу запоры по 3 дня.дальше трубка...стул зеленый.Сдавали анализы на
дисбак сказали ничего там лечить не надо нам.
Что беспокоит
Очень сильно встревожена что ребенок не хочет находиться на руках.В позе колыбельки с 1 месяца, столбиком с 3 месяцев.Берем на руки упирается рукой в лицо или грудь пытается то ли убежать то ли сменить позу на лицом к миру.это единственная на которую она соглашается.а так столбиком к маме может и минуты не просидеть.только в сонном состоянии или если ее чем нибудь сильно занять.показывать что то.но при этом тоже начинает как менять положение чтоб взяли по другому.при этом не плачет.не могу понять что хочет то ли с рук так просится, то ли положение менять, так как бывпет что кладу ее сразу а она хныкать начинает.снова беру снова упирается в меня и выкручивается
Очень боится незнакомых людей и кажется начинает бояться новых помешений или шумов в них.вчера приезжада бабушка ребенок с нее глаз не сводил но при этом почти не шевелился...потом удалось вытащить улыбку...потом она заплакала.я взяла ее на руки она попыталась с них сбежать.успокоить не получилось.бабушка ушла ребенок еще некоторле время пребывал в странном состоянии потом заснул..
Еще забыла написать, до 2 месяцев жутко истерила в ванне.Сейчас спокойнее но напряжена.подбородок у груди, ноги приведены к животу, руки или во рту или вместе.с руками тоже отдельная история...постоянно что то теребит.то пальцы то ткани то одеяло...если не теребит то в рот и жует.сосет их....часто при испытывании ей эмоций она пехает руку в рот...радуется или плачет не важно..быстро четко пехает ее туда..раньше она хватала себя за пальцы и теребила их.....будто это ей помогает чем то....так выглядит со стороны...соски мы не очень любим.только во сне или перед ним можем сосать.а так в глаза смотрит...иногда даже очень пристально не сводя взгляд....редко плачет...тоже настораживает....в основном недовольно капризит издавая разные возгласы...что то там гулит или лепечет на своем..иногда в ответ иногда нет.по настроению...когда чем то недовольна смотрит в глаза и кричит или плачет...вроде как обращеннл конкретно к человеку....
Пугают меня многие моменты...обеспокоена что есть признаки аутизма...подскажите у нас совсем все плохо? Что сделать чтобы наладить наш недоконтакт...кстати поцелуйчики ей нравятся улыбается замирает, но эта категоричность к рукам...эти страхи...ее частое напряжение...и эти непонятные пихания рук в рот и перебирание их же....:аw:все это мне очень бросается в глаза в сравнение со старшей, а муж говорит чтоб отстала от нее...слишком придираюсь...подскажите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2018, 17:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Пока сказать что-то определенное сложно. Играйте с малышкой так, как ей нравится. Постепенно приучайте к тормошению. Если страшно на руках, играйте на мягком диване.

Играйте в игры на взаимодействие, сажайте в стульчик с наклонной спинкой, сами садитесь напротив и играйте в куку с платочком, передавайте друг другу погремушку.
Кроме того, скажу свое мнение, которое может быть неправильным, но выскажу то, что меня настораживает. Судя по вашему сообщению, ваше собственное поведение выражает сумбурность и нервозность.
Дети это чувствуют. Для нормального развития им нужно базовое доверие, а оно выражается в спокойной, упорядоченной и оптимистичной маме.
Отсутствие таких условий приводит к ощущению непредсказуемости и опасности.
Многое из того, что вас настораживает в девочке, может быть вызвано именно вашим состоянием.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.