Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 28.03.2007, 23:07
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masia
Тимофей Александрович, так получается, единственное, чем "помогает" обычная скорая - димедрол + анальгин - детям противопоказано? Значит, скорую вообще нет смысла вызывать??? Ведь действительно, как ни вызовешь, анальгин+димедрол... Чем реально можно помочь ребенку при судорогах и в описанном состоянии?
Боюсь, это вопрос не ко мне. Введение анальгина чревато развитием нейтропении (снижения уровня нейтрофильных лейкоцитов), что приводит к опасному для жизни иммунодефициту. Применение аспирина у детей с ОРВИ может привести к развитию синдрома Рея (опасное для жизни поражение печени). Всемирная организация здравоохранения рекомендует только парацетамол (панадол, калпол) и ибупрофен (нурофен) для снижения температуры у детей.
Для купирования злокачественной гипертермии и судорог есть определенные схемы применения разрешенных лекарств с доказанной безопасностью и эффективностью. Ведь не погибают же американские дети от высокой температуры, как Вы думаете?
Цитата:
Сообщение от masia
Неврологические нарушения для АКДС нетипичны? А для каких вакцин типичны?
Для живой ОПВ (оральной полиомиелитной вакцины), примененной БЕЗ УЧЕТА противопоказаний. Риск очень мал, несколько случаев в год на всю Россию, но он есть. Именно поэтому надо первую вакцинацию против полиомиелита делать убитой вакциной (например, имовакс-полио), а последующие вакцинации уже можно живой вакциной. Такая схема гарантирует безопасность.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.03.2007, 23:11
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. Цитата:
"Развитие вакциноассоциированного полиомиелита (ВАП) наблюдается часто у детей с первичным гуморальным иммунодефицитом, у этих больных описаны также генерализованные заболевания, вызванные вакцинным вирусом кори."
Как узнать, что у ребенка все в порядке с иммунитетом? Насколько информативно УЗИ тимуса?
2. Одно из противопоказаний для АКДС - чувствительность к препарату ртути - тимеросалу (стабилизатор вакцины; его аналогом в российских вакцинах является мертиолят) - как узнать, чувствителен ли ребенок к ртути???
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.03.2007, 23:15
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Ведь не погибают же американские дети от высокой температуры, как Вы думаете?

Для живой ОПВ (оральной полиомиелитной вакцины), примененной БЕЗ УЧЕТА противопоказаний. Риск очень мал, несколько случаев в год на всю Россию, но он есть. Именно поэтому надо первую вакцинацию против полиомиелита делать убитой вакциной (например, имовакс-полио), а последующие вакцинации уже можно живой вакциной. Такая схема гарантирует безопасность.
Про американских детей не в курсе... А наши, что, умирают?.. По Вашей формулировке...
У нас в городке не практикуется ИПВ. Увы. Только ОПВ. Как быть?
И еще. "Вкладыш к вакцине одного из производителей предупреждает, что температура выше 103 F (39,50С) должна рассматриваться как противопоказание к продолжению вакинации; другой производитель указывает 102 F (390С). Но «Красная книга» AAP (AAP’s Red Book) и рекомендации ACIP говорят, что температура должна быть 105 F (40,50C) или выше для прекращения последующих прививок против коклюша." Где правда? А энцефалопатия, которая может последовать за АКДС - не неврологическое нарушение?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.03.2007, 23:29
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masia
Как узнать, что у ребенка все в порядке с иммунитетом?
Имеются в виду клинически выраженный иммунодефицит. Распознать его легко.
Цитата:
Сообщение от masia
Насколько информативно УЗИ тимуса?
Насколько я знаю, не информативно.
Цитата:
Сообщение от masia
Одно из противопоказаний для АКДС - чувствительность к препарату ртути - тимеросалу (стабилизатор вакцины; его аналогом в российских вакцинах является мертиолят) - как узнать, чувствителен ли ребенок к ртути???
Имеется в виду т.н. непереносимоть компонентов препарата - в отношении мертиолята крайне редкая (невероятная) ситуация, но производитель обязан упомянуть это в инструкции. Фактически это означает, что если на первую вакцинацию АКДС было осложнение аллергического характера (отек Квинке, анафилактический шок), то повторная вакцинация противопоказана.
Цитата:
Сообщение от masia
А наши, что, умирают?.. По Вашей формулировке...
Не умирают, но опасные осложнения бывают. Мне кажется, рисковать не стоит.
Цитата:
Сообщение от masia
У нас в городке не практикуется ИПВ. Увы. Только ОПВ. Как быть?
Внимательно соблюдать показания и противопоказания к вакцинации.

Цитата:
Сообщение от masia
И еще. "Вкладыш к вакцине одного из производителей предупреждает, что температура выше 103 F (39,50С) должна рассматриваться как противопоказание к продолжению вакинации; другой производитель указывает 102 F (390С). Но «Красная книга» AAP (AAP’s Red Book) и рекомендации ACIP говорят, что температура должна быть 105 F (40,50C) или выше для прекращения последующих прививок против коклюша." Где правда?
Это зависит от того, какого рода коклюшный компонент. Если это клеточный компонент (АКДС, Тетракок) - то 39,5 на первую вакцинацию - повод для вывода коклюшного компонента или смены вакцины на бесклеточную. Если бесклеточный (инфанрикс) - то такое лихорадки малореальны и не связаны именно с коклюшным анатоксином. Думаю, что AAP имеет в виду именно вакцину с бесклеточным коклюшным компонентом, но ситуация с реакцией на инфанрикс в виде лихорадки выше 40 представляется мне малореальной.

Цитата:
Сообщение от masia
А энцефалопатия, которая может последовать за АКДС - не неврологическое нарушение?
Неврологическое. Но это бывает крайне редко - примерно в 1 случае на 1 млн. вакцинаций.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.03.2007, 23:37
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответы. Последний вопрос на сегодня (пора спатоньки)
Что значит ПОКАЗАНИЯ и противопоказания к вакцинации (это я про ОПВ)? Какие именно противопоказания и показания бывают для данной вакцины?
Как я правильно поняла, анаф. шок, отек Квинке и темп. выше 39,5 - противопоказания для дальнейшей АКДС?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.03.2007, 23:43
Margarett Margarett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 23
Margarett о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Огромное спасибо, Тимофей Александрович, за такой подробный ответ. Извините, если мои посты задели (их можно попросить удалить). Отчаяние, действительно велико, и "дуешь на воду", потому как движет не страх, а просто ужас еще раз потерять ребенка. У невролога были буквально на днях - формальный прием, диагнозы все вышеперечисленные переписаны (как обычно)+с-м гипервозбудимости, прихрамывание связал с неврологией, выписал в очередной раз пантогам и циннаризин + озокерит. Я все же связываю проблемы с ножкой с последствием прививки (так как инфильтрат после введения вакцины держался месяца 3-4), хоть и грели сухим теплом. Про температуру , которая держиться уже полгода, мне трудно согласиться, т.к. до вакцинации, у малыша была всегда 36,5-36,7. И сейчас ночью она снижается (правда после обильного потения-вся голова мокрая во сне), а утром - снова выше 37. Поверьте, я бы очень хотела привить ребенка, потому что нисколько ни не дооцениваю серьезности заболеваний, от которых прививают детей АКДС (самой в свое время ставили диагноз столбняк, правда, как оказалось, ошибочно-но сыворотку и анатоксин ввели "на всякий случай"). Знаю и про дифтерию не совсем понаслышке (моя мама в детстве перенесла, а ее сестра - умерла в 8-летнем возрасте в результате осложнений от той же дифтерии). Но, поймите, когда на одной чаше весов - ребенок с непонятными последствиями, а на другой всего лишь вероятность...
Если Вас не затруднит, перед удалением моих постов, ответьте , пожалуйста на такой вопрос. Может ли в нашем случае иметь место какая-нибудь инфекция все же (ну, например, токсоплазмоз или ЦМВ), к слову у ребенка с рождения лейкоцитоз слегка повышен (постоянно в ОАК 10-13, СОЭ - в норме. Прибавляет в весе хорошо, активный.
И еще, вот это "тяжелая вакцинальная реакция" не может стать еще более тяжелой на 2-ю вакцинацию?
А спешат наши доктора, потому, что ребенку в середине апреля исполняется год (видимо спешка как-то связана с отчетностью).
Про ибупрофен - спасибо. Недавно переболел ОРВИ, парацетамол оказался бессилен, а ибупрофен действительно снижал температуру.
И последнее, дома имеется Краткая Мед. Энциклопедия, в которой написано, что у детей с гиперплазией вилочковой железы отмечается биологическая неустойчивость. Некоторые воздействия (общий наркоз, прививки) могут привести к летальному исходу Это как расценивать?
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.03.2007, 23:48
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот-вот, поэтому я и спрашивала про тимус (вилочковую ж-зу). Читала, мол, при ее увеличении до 3 лет прививки противопоказаны...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.03.2007, 08:04
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
Цитата:
Сообщение от masia
Тимофей Александрович, так получается, единственное, чем "помогает" обычная скорая - димедрол + анальгин - детям противопоказано?
когда у моего малого темпратура была 39,8 и не сбивалась Ибуфеном, я вызвала скорую в надежде на волшебный укольчик. она приехала, сказала чередовать Ибуфен и свечки, делать обтирания, можно в ванну посадить, на мой вопрос , а где же укольчик? мне сказали "Вы что! у нас детям давно эту смесь не ставят!"


masia, совсем совсем нет возможности достать ИПВ? у нас с 1992 года не делают ОПВ детям до года и первый раз...


а насчёт того, что "на самом деле, эти страхи должен развеять Ваш педиатр или врач общей практики." эх, как бы я хотела иметь такого терпаевта как врачи тут! мне кажется это уже дело чести для врача быть подкованным ведь кто кроме врача может переубедить мам, собравшихся отказаться от прививок. я пытаюсь, с помощью Александра конечно, всё грамотно обяснить, надеюсь поможет...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.03.2007, 08:29
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_maksa
можно в ванну посадить, на мой вопрос , а где же укольчик? мне сказали "Вы что! у нас детям давно эту смесь не ставят!"


masia, совсем совсем нет возможности достать ИПВ? у нас с 1992 года не делают ОПВ детям до года и первый раз...
Что ж, Вам повезло))) Все-таки Литва - почти Европа.)) Даже не почти... А я живу даже не в России, а в одном из "содружественных" государств... К тому же непризнанном...
Тимофей Александрович, я жду Ваши ответы на мои вопросы (выше).
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.03.2007, 08:34
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
а сколько вам? сейчас же полио входит в состав АКДС аналога, Инфарикса допустим. Его тоже нет?

Комментарии к сообщению:
OrFun одобрил(а): в инфанрикс -нет , только в тетракок
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.03.2007, 08:45
ANF ANF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Псков
Сообщений: 44
ANF этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok
А вот непривитого от полиомиелита ребенка,который заболел полиомиелитом я видела.Вот он действительно будет калекой.
Поясните пожалуйста, откуда взялся полиомиелит, если по статистике, представленной на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] например в 2004 году зарегестрировано в РФ всего 16 случаев острого паралитического полиомиелита из которых один случай неуточненный, а 15 - ассоциированных с вакциной. В 2005-м году всего 8 и все 8 ассоциированы с вакциной. В 2006-м году 4 таких случая. Возможно вы видели либо один из этих случаев, либо это было довольно давно?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.03.2007, 08:56
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masia
А энцефалопатия, которая может последовать за АКДС - не неврологическое нарушение?
Последние исследования говорят о том, что введение АКДС не увеличивает риск развития энцефалопатии: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24317

Цитата:
Сообщение от masia
поэтому я и спрашивала про тимус (вилочковую ж-зу). Читала, мол, при ее увеличении до 3 лет прививки противопоказаны...
Увеличение тимуса является ложным противопоказанием к вакцинации. Данное "противопоказание" - чисто советское изобретение, не подтвержденное никакими достоверными научными данными. Нигде в мире (в том числе, сейчас и в России) такого противопоказания к вакцинации нет.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.03.2007, 09:00
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_maksa
а сколько вам? сейчас же полио входит в состав АКДС аналога, Инфарикса допустим. Его тоже нет?
Вы что, какой инфанрикс Про него даже не все врачи тут слыхали! Попробую достать где-нить в соседних государствах, если получится договориться здесь, чтоб хоть укололи... Тоже проблема! Или везти ребенка куда-нибудь колоть...
Нам 1-го апреля 7 месяцев. После роддома ни одной прививки...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.03.2007, 09:02
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Александр, спасибо за ответы! Жду еще ответов на пост #65
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.03.2007, 09:14
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masia
Александр, спасибо за ответы! Жду еще ответов на пост #65
Уважаемые дамы Предлагаю решение конкретных волнующих вас вопросов перенести в отдельные темы. Здесь хотелось бы поговорить именно о антипрививочной пропаганде, хотя конечно написанное вами частично касается и этого.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.