Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 28.03.2007, 19:12
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masia
И еще в тему... а как же быть с тем, что некоторых детей привики все-таки калечат? Ведь есть проблема... Это плата за "коллективный иммунитет"? И почему такое все-таки происходит?...
Чтож, за все действительно приходится платить! Хочу обратить ваше внимание лишь на одно - список противопоказаний и возможных осложнений у данного препарата (в том числе и вакцины) уже является признаком того, что он проверен, опробован, хорошо изучен! Настораживать должно другое - отсутствие такого списка у всевозможных "чудопрепаратов", напротив говорит о том, что эти данные либо умалчиваются, либо вообще никогда не изучались.
Да, вакцины могут привести к осложнениям, но есть несколько моментов: 1) риск возникновения осложнений составляет десятые доли процента для большинства из них, а вот риск "подхватить" инфекцию - в 10-100 раз выше! 2) осложнения, развивающиеся в результате перенесенной инфекции куда страшнее тех, что могут быть при вакцинации!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.03.2007, 20:54
jwassa jwassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2007
Город: Юрьевна
Сообщений: 39
jwassa *
Уважаемые врачи, я мама семерых детей, и мы стараемся делать прививки, хотя это довольно сложно. Например, велика вероятность подхватить ОРВИ здоровому ребенку после 2-х часового сидения в поликлинике, а потом переболеет вся семья.
Ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов, а то нашим героическим педиатрам задавать их просто стыдно. Они ж в свои "немного за семьдесят" обслуживают деток по 30 за прием, и еще десятка полтора по вызовам...
1. Зачем детям в год прививают краснуху, причем только девочкам? Это ж легкая инфекция, именно для девочек, опасна только беременным. а в 13 лет их все равно ждет ревакцинация.
2. Полиомиелит в России только вакциноассоциированный (или это миф?). Тогда зачем в российском календаре эта прививка?
3. Что ж все-таки делать с родственниками и знакомыми, которые стали инвалидами после (не стану утверждать "из-за") прививки. Их явно больше, чем сотые доли процента?
4. Где можно ознакомиться временными противопоказаниями к прививкам, а то нам каждый педиатр по-своему говорит.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.03.2007, 21:02
Margarett Margarett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 23
Margarett о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Огромное спасибо всем участником обсуждения! Эта тема окончательно убедила меня отказаться от всех последующих прививок своему ребенку. Я действительно распечатаю все посты и покажу таким же сомневающимся мамам, как и я. Пусть убедятся, какое красноречивое "ФИ" высказывают уважаемые врачи в наш адрес, как потешаются над нашими опасениями.
Когда по врачебной ошибке у меня умер новорожденный ребенок, а своего второго сына я привела на первую АКДС, я еще доверяла нашему педиатру, как специалисту. Наша страна очень огромна, а процент постпрививочных осложнений так "невелик", что хочется верить, что твой ребенок уж точно в него не попадет. И когда за один вечер малыш из здорового ребенка превращается в больного, с температурой, рвотой, судорогами, когда ты остаешься наедине с этим ужасом, "благие цели вакцинации" как-то сами собой отходят на задний план, а в голове крутится только вопрос: "Зачем это??? Ради какого-то призрачного иммунитета от призрачных болезней?" Впрочем, можете смеятся над моими фобиями. Тем, кто не терял своего ребенка, это трудно понять

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov не одобрил(а): Никто на этом форуме не потешается ни над пациентами, ни над их родителями, и Вы это прекрасно знаете. Также, см. ниже.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.03.2007, 21:17
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jwassa
1. Зачем детям в год прививают краснуху, причем только девочкам? Это ж легкая инфекция, именно для девочек, опасна только беременным. а в 13 лет их все равно ждет ревакцинация.
Потому что краснуха опасна не только для плода. Существует такое опасное для жизни и не очень редкое осложнение краснухи, как менингоэнцефалит. Я видел неоднократно - ничего хорошего.
Цитата:
Сообщение от jwassa
2. Полиомиелит в России только вакциноассоциированный (или это миф?). Тогда зачем в российском календаре эта прививка?
Да, "дикий" полиомиелит в России ликвидирован. Регистрируются редкие случаи вакцинно-ассоциированных полимиелит-подобных заболеваний, которые, кстати, протекают легче, чем "дикий" полиомиелит. Надежный метод профилактики этих осложнений - применение УБИТОЙ вакцины (которая колется, а не капается в рот) при первой вакцинации. На нашем форуме это регулярно рекомендуется.
Цитата:
Сообщение от jwassa
3. Что ж все-таки делать с родственниками и знакомыми, которые стали инвалидами после (не стану утверждать "из-за") прививки. Их явно больше, чем сотые доли процента?
Не могу сказать... Что делать с людьми, погибшими в автокатастрофах, в пожарах? Запретить автомобили и огонь? А ведь жертв пожаров и автокатастром намного больше, чем жертв вакцинации... Как минимум, в 1 000 раз.
Цитата:
Сообщение от jwassa
4. Где можно ознакомиться временными противопоказаниями к прививкам, а то нам каждый педиатр по-своему говорит.
У разных прививок они разные. Можно спросить в разделе "Вакцинопрофилактика", мы ответим.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.03.2007, 21:21
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
Маргаретт, ну зачем же вы так? никто тут не пропагандует вакцинацию "в слепую" , o невежестве терпавтов тут тоже сказали и необходимости углубления знаний в вопросах вакцинопрофилактике тоже. никто не называет прививку "сладкой пилюлькой" , по крайней мере у меня такого впечатления не сложилось. я мама, и перед каждой прививкой мне сташно, но еще страшнее понимать что болезни то далеко не призрачные и статистика показывает, как только снижается процент вакцинации , увеличивается процент заболеваний, и либо что то так застилает глаза что этого не хочется видеть либо кто то преследует другие цели.
на одном мамском форуме появилась женщина, убитая горем, потерявщая ребёнка, все ей очень сочувствовали и ужасались как это привики такое сотворили. не прошло и месяца как она развернула активную рекламу гомеопатических услуг, лично мне это обьяснило всё
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.03.2007, 21:29
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Margarett
И когда за один вечер малыш из здорового ребенка превращается в больного, с температурой, рвотой, судорогами
Пожалуйста, опишите осложнение, которое развилось у Вашего ребенка после вакцинации АКДС. Какая (по очереди) была вакцинация АКДС и какой вакциной. Через сколько времени после вакцинации появились симптомы, что они собой представляли, в какой последовательности развивались. Какая была температура, какие меры по ее снижению были приняты.
Рвота и судороги - возможная реакция маленького ребенка на высокую температуру, если адекватные меры по ее снижению не были приняты. Лихорадка - это обычная реакция на вакцину АКДС, при правильно принятых мерах она отрицательно не влияет на дальнейшую жизнь ребенка.
Насчет "призрачного иммунитета" - это Вы со зла. Вы не видели умирающих от дифтерии? Вы не видели отчаяние беременной на 8-й неделе, у которой подтвердилась краснуха? Вы не видели корь у ребенка? Вы не видели острую печеночную кому со смертельным исходом вследствие гепатита В у 16-летней девочки? Вы не видели цирроз печени у 3-летнего ребенка вследствие того же гепатита В? Ваше счастье, рад за Вас, но прошу - не вредите другим. Побойтесь бога. Имейте совесть. Люди читают.
Прошу ответить на мой пост хотя бы формально. Если Вы не сделаете это в течение суток, расценю Ваше выступление как флуд и попрошу удалить сообщение и забанить Вас.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Мастер полемики!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.03.2007, 21:47
Margarett Margarett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 23
Margarett о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[quote=mama_maksa]на одном мамском форуме появилась женщина, убитая горем, потерявщая ребёнка, все ей очень сочувствовали и ужасались как это привики такое сотворили. не прошло и месяца как она развернула активную рекламу гомеопатических услуг, лично мне это обьяснило всё[/QUOTЕ]
Это, конечно, остается на совести каждого. Но уж, простите, жизнь столкнула меня с такими реалиями. Поэтому даже миллиардная доля процента летальных исходов в постпрививочных осложнениях меня приводит в ужас. Сейчас у сына длительный субфебрилитет (уже полгода), появился после первой АКДС. Обследовали - списали на увеличение вилочковой железы. Педиатр с иммунологом прививку делать просто заставляют (пугают последствиями, проблемами с устройством в ДС и т.д.). Но... на мой вопрос, будут ли они отвечать за последствия, если случится что-то страшное, молчат. И я знаю - 100% не будут, потому что твой ребенок - это твоя жизнь, твои страхи и твоя боль. И кому нужна эта ответственность - потом, когда невозможно будет что-то изменить?
Их тоже можно понять, с них требуют отчеты, они мотивированы материальным вознагражденим в размере 200 рублей + ежеквартальная-ежегодная премии за "охваченность своего участка". Я никого не призываю здесь отказаться от прививок ( в таком обсуждении это было бы, по меньшей мере, глупо). Просто знайте, что есть такие дуры-мамаши, как я, которые верят СМИ, потому что привыкли верить в худшее, потому что у них есть опыт бессилия и отчаяния за своих детей!

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Таких родителей, как Вы, нужно активно призывать к отказу от вакцинации. Будь моя воля, я приплатил бы им по 200 рубл + квартальная премия от государства. Легче было бы с вакцинопрофилактикой!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.03.2007, 21:57
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...Уважаемая Маргарет, прививки все-таки остаются делом добровольным. Существуют непривитые дети,которые посещают детский сад,и школу.
...Ваши опасения напрасны. Но есть работы о том,что прививочных осложнений у детей ,мамы которых бояться прививок,больше.
...Поэтому пока для себя вы не решили этот вопрос прививать ребенка я вам не советую.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Именно так!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.03.2007, 22:08
Margarett Margarett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 23
Margarett о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Отвечаю прямо сейчас, Тимофей Александрович. У ребенка был медотвод до до 5,5 месяцев от АКДС (ППЦНС смешанного генеза, гидроцефальный синдром, с-м двухсторонней пирамидной недостаточности, с-м вегетативных нарушений). Эта была первая прививка АКДС. Про вакцину - затрудняюсь ответить (ставили в обычной поликлинике) За 3 дня прием антигистаминных, накануне и в день прививки - макс. дозы парацетамола. На фоне приема этих препаратов , температура к вечеру поднялась до 39,6, обильная рвота трижды. Когда начались судороги, я все-таки вызвала скорую. Скорая поставила анальгин+димедрол, сказала, разбирайтесь с участковым завтра и уехала, оставив с ребенком в ТАКОМ состоянии. На следующее утро температура упала до 38, еще через день до 37,5, так и осталась по сей день. Обследовали минимально, списали на увеличение вилочковой железы. Нигде (ни в карточке ребенка, ни в прививочном сертификате) отметки об осложнениях - нет! Да, чуть не забыла, он стал подворачивать ножку, как будто больно наступать на нее. Сейчас уже начал ходить, но все равно немного прихрамывает. Я ни с чем другим не могу связать его длительный субфебрилитет и прихрамывание, а нас заставляют СРОЧНО делать 2-ю прививку (я написала об этом в другом посте). Ну и насчет Бога. Я еще повторюсь, что НИКОГО не призываю отказываться от прививок! Сама бы с великим удовольствием не хотела бы знать об осложнениях, просто бы доверяла слепо и все - это просто и легко! Я как раз тут искала какое-нибудь опровержение всему, тому что пишут в СМИ, но, увы, не нашла.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.03.2007, 22:28
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Margarett
Отвечаю прямо сейчас, Тимофей Александрович.
Спасибо за понимание. Мне действительно это очень важно. С удовольствием прокомментирую Ваше сообщение.

Цитата:
Сообщение от Margarett
У ребенка был медотвод до до 5,5 месяцев от АКДС (ППЦНС смешанного генеза, гидроцефальный синдром, с-м двухсторонней пирамидной недостаточности, с-м вегетативных нарушений).
Честно говоря, эти медотводы весьма сомнительны, диагнозы странные. Попробуйте выложить все данные обследований (буквально!) в отдельной теме в "Педиатрии", пусть прокомментирует д-р Ноговицын. Дело в том, что неправильные диагнозы чреваты тем, что не выявлена истинная причина отклонений. А Вы, надеюсь, понимаете, что ранняя постановка диагноза у детей приводит к наиболее полному излечению. Например, диагноз "дисбактериоз" (такой болезни нет) у детей с целиакией (такая болезнь есть) может привести к тяжелым последствиям для ребенка.

Цитата:
Сообщение от Margarett
Эта была первая прививка АКДС. Про вакцину - затрудняюсь ответить (ставили в обычной поликлинике)
Скорее всего, это была АКДС отечественного производства ("Биомед", наверное). В любом случае, тяжелая реакция (которую Вы описывает) очень редко возникает на первое введение. Возможен вариант с наслоением ОРВИ.
Цитата:
Сообщение от Margarett
За 3 дня прием антигистаминных
Это бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Margarett
накануне и в день прививки - макс. дозы парацетамола.
Парацетамол показан только при повышении температуры, накануне - не надо. Если парацетамол неэффекитивен - можно попробовать ибупрофен.[/quote]

Цитата:
Сообщение от Margarett
На фоне приема этих препаратов , температура к вечеру поднялась до 39,6, обильная рвота трижды.
Рвота - обыкновенная реакция на повышение температуры

Цитата:
Сообщение от Margarett
Когда начались судороги, я все-таки вызвала скорую. Скорая поставила анальгин+димедрол, сказала, разбирайтесь с участковым завтра и уехала, оставив с ребенком в ТАКОМ состоянии.
Главная ошибка скорой тут - введение анальгина. Анальгин и аспирин не рекомендуется для снижения температуры у детей по причине возможных осложнений (имейте это в виду), а димедрол тут и вовсе ни при чем.

Цитата:
Сообщение от Margarett
На следующее утро температура упала до 38, еще через день до 37,5, так и осталась по сей день. Обследовали минимально, списали на увеличение вилочковой железы. Нигде (ни в карточке ребенка, ни в прививочном сертификате) отметки об осложнениях - нет!
Это нормальное течение тяжелой вакцинальной реакции. Обследовать вовсе не надо было. Никакого осложнения пока я не вижу.

Цитата:
Сообщение от Margarett
Да, чуть не забыла, он стал подворачивать ножку, как будто больно наступать на нее. Сейчас уже начал ходить, но все равно немного прихрамывает.
Когда это появилость? Смотрел ли невропатолог? Какое заключение?
Неврологические осложнения вообще для АКДС нетипичны.

Цитата:
Сообщение от Margarett
Я ни с чем другим не могу связать его длительный субфебрилитет и прихрамывание, а нас заставляют СРОЧНО делать 2-ю прививку (я написала об этом в другом посте).
Никакого субфебрилитета нет. Для ребенка эта температура - норма. Как ребенок прибавляет в весе?
Ребенка должен осмотреть невропатолог и решить вопрос о вакцинации. Никакой срочности в введении второй дозы нет.

Цитата:
Сообщение от Margarett
Ну и насчет Бога. Я еще повторюсь, что НИКОГО не призываю отказываться от прививок! Сама бы с великим удовольствием не хотела бы знать об осложнениях, просто бы доверяла слепо и все - это просто и легко! Я как раз тут искала какое-нибудь опровержение всему, тому что пишут в СМИ, но, увы, не нашла.
Об этом и речь. К сожалению, наши доктора в поликлиниках не в состоянии дать родителям вакцинируемых грамотную, четкую и обоснованную информацию о вакцинах, реакциях, осложнениях и противопоказаниях.
Это проблема, да.

P.S. Если невролог все же не свяжет проблемы с ножкой с вакцинацией АКДС, то я бы рекомендовал (учитывая тяжелую реакцию на первую вакцинацию) прививаться в дальнейшем вакциной "Инфанрикс", она вызывает гораздо меньшие реакции.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.03.2007, 22:45
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok
...Ваши опасения напрасны. Но есть работы о том,что прививочных осложнений у детей ,мамы которых бояться прививок,больше.
...Поэтому пока для себя вы не решили этот вопрос прививать ребенка я вам не советую.
Ну воооот ... Я боюсь прививок! Но я хочу прививать ребенка, потому что боюсь болезней!!! Я, конечно, не параноик (вроде бы ), но что касается детей... это единственное, что меня волнует в жизни... Как же мне справиться со страхами? И ведь возникли-то они как раз из-за таких вот горячих дискуссий между прививочниками и антипрививочниками!... Или это вопрос уже не к вам, а к прихотерапевтам?... Вот такие вот мысли на ночь глядя, извиняйте...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.03.2007, 22:53
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле, эти страхи должен развеять Ваш педиатр или врач общей практики. Этот специалист должен четко объяснить, что есть реакция и какая она может быть, что есть осложнение и насколько оно вероятно, какова польза от вакцинации, каковы противопоказания и т.д. Причем все эти объяснения должны быть четкими и ясными.
Если Ваш участковый врач не настолько компетентен в вопросах вакцинопрофилактики, могу посоветовать Вам консультироваться здесь, мы постараемся Вам помочь.
Я все-таки не думаю, что нужно обращаться к психотерапевтам.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.03.2007, 22:54
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...Ну вооооот....не хотела,а напугала наверное еще больше. Еще раз прошу вас.Почитайте все что есть на форуме по поводу прививок.
Почитайте сообщения Тимофея Александровича, они всегда выдержаны в очень спокойном тоне.
...Никто вас не подгоняет,и не заставляет. Задайте свои конкретные о вопросы о вакцинации своего ребенка в отдельной теме.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.03.2007, 22:56
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Тимофей Александрович, так получается, единственное, чем "помогает" обычная скорая - димедрол + анальгин - детям противопоказано? Значит, скорую вообще нет смысла вызывать??? Ведь действительно, как ни вызовешь, анальгин+димедрол... Чем реально можно помочь ребенку при судорогах и в описанном состоянии?
Неврологические нарушения для АКДС нетипичны? А для каких вакцин типичны?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.03.2007, 23:04
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Тимофей Александрович, Мария Александровна, да нет у меня просто больше вопросов к нашему педиатру... Я СТОЛЬКО перелопатила литературы про прививки и ЗА и ПРОТИВ... Хотя, конечно, специалистом по вакцинации не стала, поэтому пока еще задаю Вам вопросы... но не педиатру... она, кажется, моложе меня... и на всё отвечает просто : "всё нормально будет, вот другие нормально переносят..."... Вот и приходится "пастись", задавать глупые вопросы... А про отношение наших врачей (педиатра в особенности) к интернет-консультациям я уже писала где-то на форуме... "Помойка" это всё, говорит она... Даже речи не может быть принести ей распечатку... Засмеет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.