Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 12.10.2015, 17:43
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Людмила Александровна, спасибо большое за Ваш ответ!
Лором была осмотрена неоднократно, никаких проблем с аденоидами он не увидел, правда, справедливости ради, он всегда смотрел прямо накануне заболевания ОРВИ.
Сейчас имеет смысл еще раз показаться?

Вопрос про информативность риноцитограммы и ОАК возник потому что перед посещением аллерголога по электронному направлению нужно сдать кровь, мочу. Мы записаны на анализы на этой неделе. Поэтому, если возможно, ответьте на вопрос про Эриус, пожалуйста.

И еще, возникли вопросы,
1.как Вы считаете, имеет ли смысл делать кожные пробы, на сколько это информативно, или лучше сдать кровь на аллергены, никак не могу решить что даст более точный ответ, к сожалению,обе процедуры будут травматичными для дочки.
2. не повлияют ли прививки на данные показатели (Превенар для меня всейчас в приоритете) и если нужно, насколько нужно отложить исследование аллергенов?
Еще раз огромное спасибо Вам за помощь!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.10.2015, 13:41
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Добрый день. Вопросы еще актуальны.

Хочу дополнить, за прошедшие несколько дней у дочки температура полностью нормализовалась, мы гуляем, но вчера заболела я. Симптомы аналогичные - сильный насморк, головная боль, без высокой температуры.
Это может помешать прививке дочки?Ведь вирус может быть иным.

В поликлинике настаивают на сдаче анализов перед прививкой (а вдруг у вас аллергия) и отказываются делать прививки ранее, чем через 10 дней после выздоровления .
На мою просьбу совместить Ваксигрипп и Превенар 13, категорический отказ, только через месяц.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.10.2015, 20:31
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Добрый вечер.
Продолжу нашу тему.
Дочка немного гундосит, в основном, дома, думаю, от сухости воздуха. Температура поднимается в пределах 37-37,1.
Мы гуляем, ведем обычный образ жизни.
Эриус отменила в прошлую среду. Анализы отложили до этой недели, так как в субботу еще заболел папа.
Волнуюсь за то, чтобы у ребенка не было повторного ОРВИ, ведь дома полностью избежать контакта не удается.

В связи с этим вопросы:
Как минимизировать риски -
1. Делать ли прививку сейчас или отложить еще на неделю, когда все члены семью поправятся?
2. Если дочка все же заразилась, но еще идет инкубационный период, а мы сделаем в ближайшие дни Превенар (в идеале с Ваксигриппом), сформируется ли у нее иммунный ответ и не вызовет ли это дополнительных осложнений, с учетом перенесенных подряд 3х ОРВИ в течение последних 2 месяцев?
3. Может ли ОАК точно дать ответ о наличии\отсутствии острого состояния перед прививкой (естественно осмотр врача будет)?

Заранее большое спасибо за Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.10.2015, 21:36
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Добрый вечер.
Сегодня сдали с дочкой ОАК, ОАМ.
Вакцинацию планируем на четверг, поэтому вопрос №1 из последнего поста неактуален, 2, 3 - актуальны.
Врач и прививочная медсестра категорически не советуют делать одновременно Превенар- 13 и Ваксигрипп, аргументируя, что прививки аналогичные и возможна сильная реакция, особенно на фоне ослабленного иммунитета после такого длительного заболевания у дочки. Предлагают выбрать что сделать сейчас, а что сделать через месяц.
Хотела уточнить:
1. действительно, ли возможно наложение реакций при одновременном введении вакцин?
2. через какое время после прививок можно будет сделать анализ крови на аллергены (мы с мужем решили все же на этом методе остановиться)
3. ну и вопрос про риноцитограмму еще актуален

Заранее большое спасибо за Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.10.2015, 17:52
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Медицинские работники неправы, взаимного усиления при одновременной вакцинации нет. Опыт такого введения не мал и обоснован не одним исследованием, информация о совмещении есть и в инструкциях к вакцинам. Реакции на ту или иную редки, но допустимы.
2. Через две-четыре недели.
3. Влияние препарата некритично, но прекратить приём за 3-5 дней лишним не будет.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.10.2015, 18:25
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Людмила Александровна, добрый вечер и ура!!!Вы ответили, спасибо огромное. Мне очень важно было услышать профессиональный ответ, так как все вокруг , и мед.персонал. и друзья, мягко говоря, не понимают меня, зачем я делаю своей любимой дочке такие "ненужные" в их понимании прививки, предсказывая всякие страшные последствия.
СПАСИБО! Спасибо за труд и помощь, которую оказывают консультанты форума родителям!
Завтра, если все будет с дочкой в порядке, в плане состояния и температуры, будем настаивать на 2х прививках сразу!

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.10.2015, 22:08
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Добрый вечер.
Мы сделали (пробили) сегодня обе прививки.
Температура сейчас около 37,2, настроение было обычное, а вот сейчас дочка стала жаловаться, что болит ножка с Превенаром (уколы делали в бедро разных ножек). Старается ее щадить. Никакого покраснения, только место инъекции. И ребенок заметно "скис" сейчас перед сном.
Чем ей можно помочь? Холодную повязку делаем, но спать с ней не представляется возможным. Планирую дать Нурофен или парацетамол, не смотря на незначительное повышение температуры. Может, что-то еще?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.10.2015, 17:58
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В качестве обезболивающего нурофен вполне уместен.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.10.2015, 21:54
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Людмила Александровна, добрый вечер.
Спасибо большое, что не оставляете нас!
Нурофен дала вчера на ночь, спала дочка прилично. В целом, пока ребенок переносит прививки вполне терпимо, повышение температуры за день в пределах 37,5. Сейчас, может, чуть больше. Настроение, аппетит - все в порядке. На ножку больше не жаловалась, немного почихала утром и все. Очень надеюсь, что этим ограничится.
Хотела уточнить,
1. если завтра не будет температуры, можно нам гулять или нужно поберечься?
2. при ревакцинации Ваксигриппом через 4 недели нам настраиваться на усиление реакции и температуры или это необязательно?
3. когда делали укол Ваксигриппа он оказался очень болезненным, это сам укол такой или его недостаточно согрели?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.10.2015, 22:14
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно, даже нужно - ориентируйтесь по самочувствию и желанию ребёнка.
2. Не факт, что будет усиление.
3. Не знаю (укол обычно не самая приятная процедура + порог болевой чувствительности не у всех одинаков, к примеру, моя внучка Ваксигрип, с её слов - "дазэ и не поцюствовала" )
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.10.2015, 22:44
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
3. Не знаю (укол обычно не самая приятная процедура + порог болевой чувствительности не у всех одинаков, к примеру, моя внучка Ваксигрип, с её слов - "дазэ и не поцюствовала" )
. да, конечно, у всех по-разному бывает, но первый укол - Превенар - дочка перенесла спокойно, а вот Ваксигрипп - долго плакала и жаловалась, что больно, вот я и подумала, может он такой.

Спасибо Вам еще раз огромное за помощь и поддержку!!!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.11.2015, 16:06
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Добрый день, уважаемые Доктора!
Хотела попросит Вас прояснить ситуацию с нашими прививками.
22 октября мы сделали дочке Превенар и первый Ваксигрипп.
Сегодня, ровно спустя 4 недели, как и было обговорено в день прививки, мы пришли на ревакцинацию Ваксигриппом.
Прививочная медсестра, уже после осмотра ребенка педиатром сказала, что не имеет права делать прививку сегодня, приходите в понедельник, 23 ноября. Почему делать нельзя кроме того, что придет проверка и"мне настучат по голове" медсестра никак не аргументировала.
Я фактически настояла на прививке, так как в инструкции к Ваксигриппу написано, что ревакцинация через 4 недели, о чем я и сказала медсестре.
Вернувшись уже домой, и обдумав всю эту ситуацию, я предположила, что это связано с Превенаром, который мы делали вместе с Ваксигриппом.

1. Возможно, после него нельзя вакцинироваться раньше, чем через месяц, и медсестра была права, так ли это?
2. Я понимаю, что уже назад не отмотаешь, но хотелось бы понять, какие последствия могут быть, если это так?
Заранее спасибо большое за помощь!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.11.2015, 17:42
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких "последствий". Поводов для волнения не вижу, да и нет их.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.11.2015, 18:01
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Никаких "последствий". Поводов для волнения не вижу, да и нет их.
Людмила Александровна, добрый вечер и спасибо огромное Вам, просто от сердца отлегло!
Просто каждый раз, перед вакцинацией изучаю вопрос досконально, а тут не было никаких сомнений, я, перечитав инструкцию, была уверена, что все правильно, а там прямо такой напор был!
Еще раз спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.01.2016, 18:52
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Добрый вечер, уважаемые Доктора.

Сначала очень хочу поздравить всех консультантов форума с Новым 2016 годом, здоровья, благополучия, удачи Вам и Вашим близким, пусть наступивший год принесет как можно больше радости, счастья и тепла в жизнь каждого из Вас!!!

Возник следующий вопрос:
в саду, куда собираемся выходить на следующей неделе, была ветрянка перед новым годом. У дочки (3 года 9 месяцев) сделана прививка Варилриксом однократно в ноябре 2013 года. Мы планировали провести повторную вакцинацию Варилриксом в 6 лет вместе с корью, краснухой. Но один из врачей советует делать вторую прививку сейчас, мотивируя тем, что дети болеют и после одной прививки, а раз мы планируем ходить в сад, там вероятность заразиться выше, а другой, наоборот советует отложить вакцинацию, чтобы защита была и во взрослом возрасте.
Пожалуйста, подскажите, имеет ли значение, когда мы сделаем 2 прививку для ее эффективности, я не нашла этой информации, или же это непринципиально.
В инструкции к вакцине речь идет о детях до 13 лет включительно.
Возможно, есть какие-то исследования, на какой период сохраняется высокий уровень защиты от ветрянки, после двух прививок (или на всю жизнь?), потому что ветрянка во взрослом возрасте, конечно, переносится очень тяжело.
Заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.