Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2018, 13:20
maschunia maschunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
maschunia *
Второй приорикс раньше 6 лет

Добрый день!

Детям 3 года, двойня, мальчики, сделали приорикс в конце мая 2018, во Франции. Реакция была на 10-14 дни температура, капризность, высыпания.

Живем между двух стран и пока не определились, будем ли мы жить там постоянно. По французскому календарю всем делают по две прививки приорикс с интервалом минимум месяц. То есть предлагается сделать второй приорикс осенью, через 3-4 месяца после первого. При этом приорикс для моих детей по французскому закону является необязательной прививкой. То есть я могу отказаться от второй вакцинации приориксом либо повременить с ней.

Вопрос: делать ли второй приорикс сейчас, в 3,5 года? Либо ждать до 6 лет как рекомендуется в России?

И второй вопрос: можно ли сочетать приорикс с ваксигриппом или энцепуром?

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2018, 18:06
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваше усмотрение
Сочетать можно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2018, 15:18
maschunia maschunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
maschunia *
Спасибо, Наталья Григорьевна! У меня еще один вопрос. Возникла необходимость сделать одному из двойни операцию по обрезанию крайней плоти под полным наркозом, по медицинским показаниям (фимоз, рубцы, воспаления). Через сколько дней после операции можно продолжить вакцинацию? Уролог говорит про 1-1,5 месяца, но мне кажется это слишком большим перестраховочным интервалом ожидания после операции. Операция амбулаторно, без госпитализации. У нас по плану следующая прививка должна быть Варилрикс v2 + Хаврикс V1.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.