Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2011, 20:31
Lettto Lettto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Lettto *
Question Пятилетний ребенок "марает трусики"

Здравствуйте.Проблема возникла примерно 9 месяцев назад. В садике ушла любимая воспитательница, затем вторая и пришли 2 новые. Примерно в это время моя дочь начала пачкать трусики. Ночным энурезом не страдаем. Психическое развитие соответствует возрасту. Ребенок не отличается каким-то особым поведением, никакой гиперактивности. Очень часто "долго терпит" а потом несется в туалет. Иногда не успевала. Ну ладно, когда это происходит раз-два в месяц... Но когда это происходило ежедневно в течение двух недель... каждый день практически ей объясняю- не надо терпеть- иди в туалет, как только чуть-чуть захочешь. Доходило даже до того, что сидит за столом- ест торт на дне рождении и опять "марает трусики" в общественном месте. Я сижу рядом и вижу, что для нее это неожиданно. Никакой привязки к месту нет- она делает это и дома(когда туалет доступен) и в магазине, садике, на улице... Моя реакция по-началу было- ну не успела- ладно, потом поругала, далее просто отправляю ее самой стирать. На днях на приеме у невролога мне сказали подойти к психотерапевту. Я прямо не знаю что делать... Вчера опять, сегодня 2 раза... Не понимаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2011, 00:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lettto Посмотреть сообщение
На днях на приеме у невролога мне сказали подойти к психотерапевту.
Вы подошли к психотерапевту, с каким результатом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.