Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2008, 23:11
hilix hilix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
hilix *
Очень нужна помощь в расшифровке анализов и назначенного лечения!

Здравствуйте! Мой диагноз - генитальный герпес и ЦМВ. Сдала анализы (кровь), результаты следующие: Герпес: IgM (1+2тип) 0,4; IgG(1типа) 6,5; IgG(2 типа) 3,0. ЦМВ: IgM 0,1; IgG 6,5. Доктор дал пояснения, но поскольку я была в шопе, мало что поняла. Очень прошу Вас прокомменировать мои анализы и, если это возможно, оценить степень тяжести или запущенности заболевания.
Лечение было назначено следующее: валтрекс - по 1 таб.10 дн, свечи генферон (1000) - 10 дн, внутримышечно галавит - 5 дней через день. Лечение прошла, после этого была назначена терапия - прием ацикловира (400) по 1 таб. в день (мой вес 70 кг, рост 170 см). Через месяц приема пошли высыпания на груди, прием препарата прекратила. Через 3 недели случился рецидив. К сожалению, отношения с доктором как то не сложились, нет полной уверенности в правильности назначенного лечения. Очень нуждаюсь в вашей помощи! С чего сейчас начать лечение??? И, если это допускают правила форума, буду признательна за совете хорошей клиники в Москве, в которой можно было бы пройти лечение и сдать анализы. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2008, 00:43
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
срочно выходите из шока!
все мы являемся носителями указанных вирусов!
какие у вас жалобы? причина обращения к врачу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2008, 21:34
hilix hilix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
hilix *
Спасибо за поддержку))) Это сейчас действительно очень важно для меня!
Причина обращения - высыпания, на мой взгляд частые, раз в два месяца. При этом воспаляются паховые лимфоузлы. В последний раз воспалилось сразу четыре, да так и остались увеличенными ((((( Высыпания сопровождаются болями, общим недомоганием, плохим настроением, боязнью. Вот такая история.... Сегодня была у нового доктора. Назначил лечение - в период обострения орошение спреем Эпиген, 5-6 раз в день, потом для профилактики - с 20-го по 25-ый день цикла орошение 2 раза в день в течение 6 месяцев, валтрекс - 2 таб. 2 раза в день в течение 5 дней и циклоферон по схеме. Я по прежнему в растерянности. Что делать? Кому верить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2008, 13:20
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О лечении генитального герпеса читайте здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.