Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2008, 16:54
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Помогите разобраться - что за тип герпеса?

Здравствуйте!
У меня генитальный герпес, рецидивирующее течении около 2-х лет. У мужа (38лет, 174/79) единожды за три года знакомства на ягодице выскочил герпес (год назад), локализация была небольшая, ничем не лечили. После этого герпес его не беспокоил. Тут, на следующий день после празднования дня рождения с возлиянием спиртного, после обеда муж отметил небольшой зуд (после спиртного еще сохранялось недомогание – слабость, отсутствие аппетита). Вечером уже дома я вижу что ягодицы как будто отхлестали крапивой. Отдельные пупырышки разбросаны от поясницы и до пяток. Он почесывал еще пальцы рук и грудь-но видимых признаков я не обнаружила. Отправила в душ, наблюдали еще полчаса-обозначились пузырьки, сомнений что это герпес у меня не осталось. Принял валтрекс, раздражение пропадало на глазах. Причем сначала выпил одну таблетку (9 вечера) в час ночи проснулся от зуда раздражение опять появилось только уже не на ягодицах а на ногах (больше всего на бедрах) и немного на пояснице (пояс), выпил еще две, и утром 2, после пяти таблеток зуда не было, но пил валтрекс еще неделю по 2т в день. К врачу его не загонишь, да и я после стольких хождений со своим герпесом по гинекологам-дерматовенерологам-инцекционистам-иммунологам не настаиваю, каждый говорит по разному.
У меня вопрос, что это за тип герпеса? Зостер (в детстве переболел ветрянкой) или все-таки генитальный? Я поняла что зостер в основном поражает людей старше 60, но если это он, то как часто ожидать рецидивов. Если ВПГ2, то может ли он так распространяться по телу(чесалась и было покраснение даже на пятках, там где бывают шпоры, причем на обеих ногах сразу).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2008, 16:28
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего Вы описываете герпес зостер.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2008, 19:36
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Просматривая интернет обнаружила что мнения по поводу зостера противоречивы;

- Переболеть опоясывающим лишаем можно только один раз в жизни, рецидивов у болезни не бывает, кроме людей больных СПИДом и иммунодефицитами.

- Опоясывающий лишай или герпес-зостер - это заболевание на всю жизнь. Только у некоторых проявления болезни появляются часто, а у некоторых - почти никогда. В лечении большая роль принадлежит ацикловиру и его аналогам. Можно ограничиться только кремом или мазью, но лучше принимать и таблетки. Для человека взрослого средней массы эта доза равна 1 г в сутки (см. инструкцию). Применяют и обезболивающие, и витамины и физиотерапию и т.д. Все лечение в состоянии назначить и проконтролировать инфекционист поликлиники. При необходиморсти подключается и невропатолог. С уважением, Захаренко С.М.

Чему же все таки верить? Может ли повториться этот ночной кошмар, когда кожа на глазах воспаляется?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2008, 07:29
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас есть генитальный герпес, значит у него он тоже скорее всего есть. Об этом свидетельствует высыпания у него на ягодицах, что характерно для генитального герпеса.
Если описанные Вами проявления не были аллергической реакцией, то скорее всего у мужа был рецидив генитального герпеса, вызванный жестокой алкогольной интоксикацией.
Если речь идёт о генитальном герпесе, что можно установить только после очной консультации и анализов, то рецидивы генитального герпеса возможны.
По-видимому, алкоголь является провоцирующим рецидивы ГГ фактором. Поэтому необходимо избегать чрезмерного употребления.
Что же касается опоясывающего лишая, то рецидивы данного заболевания бывают редко преимущественно у людей с ослабленным иммунитетом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2008, 19:14
jumabendery jumabendery вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 1
jumabendery *
У моего родственника такая же проблема...Прбывали мазать разными мазями, также марганцовкой, ничего не помогает...ну вот так оно где то раз в полгода появляется...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2008, 06:49
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата "-Если описанные Вами проявления не были аллергической реакцией, то скорее всего у мужа был рецидив генитального герпеса, вызванный жестокой алкогольной интоксикацией."


1 Генительный герпес может охватывать такую обширную площадь, от поясницы до ступней было раздражение. Чесались также ладони и грудь.
2 Я не врач, но по моему аллергическая реакция не снимается валтрексом? Причет практически на глазах покраснения исчезали, в течении полчаса (так же как и появлялись)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2008, 07:15
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высыпания генитального герпеса могут быть расположены по ходу нервов, выходящих из крестцового сплетения: могут поражаться гениталии, лобковая область, ягодицы, бёдра, голени.
Я ещё раз говорю, что заочно диагноз не поставишь. Возможно это ещё токсическая реакция на отравление алкоголем.
Попросите мужа обследоваться на генитальный герпес. По результатам обследования, надесь, всё прояснится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2008, 18:14
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Иван Юрьевич подскажите, мужу надо сдать анализ на герпес 2 типа IgM, я правильно мыслю? (То что у него есть IgG я не сомневаюсь) Если это был рецидив ГГ, то про проишествию 2-х недель анализ еще покажет это? Нужно ли сдавать анализ на зостер?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2008, 08:04
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, анализы на антитела к вирусу варицелла-зостер сдавать смысла нет. Достаточно Ig G & Ig M к ВПГ-1 и ВПГ-2
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.