Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2008, 00:54
Greg_Goodwin Greg_Goodwin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Greg_Goodwin *
Мокрота в горле. Пульмонолог или ЛОР?

Здравствуйте уважаемые доктора!
Ответьте пожалуйста на это письмо. Пишет женщина, 64 года.
Несколько лет у меня постоянно, несколько раз в день(до десяти) скапливается мокрота в горле, голос становиться хриплым, хочется прокашляться и прочистить горло. С помощью кашля мокрота выходит, обычно белого (светлого) цвета величиной в ноготь мизинца, желеобразной консистенции. Хрипота проходит.
На консультации отоларинголог сказал что проблем с горлом нет и предположил, что это может быть аллергия и прописал Насобек, Ломилан, Протаргол. Десять дней никаких изменений. Камни в жёлчном пузыре, 2/3, но никакой горечи во рту, отрыжки, изжоги нету. Гастроэнтеролог что-то говорил про паразитов? Может хронический бронхит? Температуры, болей в груди нет, дыхание не затруднённое.
Помогите пожалуйста.
Куда обратиться в Санкт-Петербурге?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2008, 10:24
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К ЛОР-врачу вы уже обращались - обратитесь к терапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2008, 15:26
KMN KMN вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 588
Поблагодарили 27 раз(а) за 26 сообщений
KMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Greg_Goodwin Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые доктора!
Ответьте пожалуйста на это письмо. Пишет женщина, 64 года.
Несколько лет у меня постоянно, несколько раз в день(до десяти) скапливается мокрота в горле, голос становиться хриплым, хочется прокашляться и прочистить горло. С помощью кашля мокрота выходит, обычно белого (светлого) цвета величиной в ноготь мизинца, желеобразной консистенции. Хрипота проходит.
На консультации отоларинголог сказал что проблем с горлом нет и предположил, что это может быть аллергия и прописал Насобек, Ломилан, Протаргол. Десять дней никаких изменений. Камни в жёлчном пузыре, 2/3, но никакой горечи во рту, отрыжки, изжоги нету. Гастроэнтеролог что-то говорил про паразитов? Может хронический бронхит? Температуры, болей в груди нет, дыхание не затруднённое.
Помогите пожалуйста.
Куда обратиться в Санкт-Петербурге?
Спасибо!
Уважаемая Greg_Goodwin.
Коллега совершенно справедливо заметила, насчет необходимости в консультации терапевта, если действительно исключили всю ЛОР патологию. Однако, такое заключение по моему мнению требует дополнительного подтверждения у другого специалиста. В 64 года для большинства людей характерны изменения слизистой и в глотке и в гортани, больше атрофического характера, что нередко вызывает сухость во рту, скопление вязкой слизи. На аллегргию, как мне кажется, не очень похоже, равно как и на хронический трахеобронхит. В Питере есть клиника Санкт-Петербургского Медицинского Университета имени академика И. П.
Павлова, лучше еще раз обратиться туда, для получения второго мнения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2008, 01:45
Greg_Goodwin Greg_Goodwin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Greg_Goodwin *
Можно конечно и к терапевту, но думаю, что терапевт отправит нас делать снимок, а потом либо к лору, либо к пульмонологу. Я не часто сталкивался с врачами по жизни, могу ошибаться, но в институте терапевты при температуре на подмененном градуснике выше 37 всегда ставили диагноз ОРЗ и освобождали меня от занятий! )) За что им отдельное спасибо! Многих проблем с прогулами удалось избежать!
Я нашёл клиники СПб Мед Универа им Павлова и завтра запишу маму на приём! Ещё, если вы в курсе, что скажете про Центр интенсивной пульмонологии и торакальной хирургии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ?
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.