Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2022, 11:17
nikitos1980 nikitos1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 4
nikitos1980 *
Атрофия мышц плеча и шеи слева, ограничения движения

Добрый день

Прошу совета специалистов, кто сталкивался с такой проблемой или знает, в чем реально может быть причина и какие способы (если есть) лечения.

Проблема проявилась в конце 2019 года. Симптомы были в виде ощущения деревянного левого плеча (вся левая сторона от шеи до плечевого сустава). Одновременно заметил атрофию (заметное утоньшение) мышц слева шеи и плеча (сам нашел их названия: Грудино-ключично-сосцевидная мышца, в области акромиона, подостная мышца и может быть еще какие-то в этой области мышц). Мне сначала хирург говорил, что это из-за травмы плеча, но ни падений, ни сильных ушибов не было! То есть острой боли я не ощущал. Единственное что могло по моему мнению негативно повлиять – это то, что я бил грушу локтями. Я давно занимаюсь и забросил тренировки еще в 2013, а в 2019 занимался потихоньку для себя, всегда разминался, разогревался, но в конце тренировки довольно сильно бил локтями грушу. Может быть и получил надрывы, причем сначала они вроде как были видны на рентгене, и бал надрыв верхней губы голеноида и 8 мм неполнослойный надрыв сухожилия верхней надостной мышцы. Но ни один врач ни хирург ни ортопеды не говорили (глядя на МРТ) что что-то нужно сшивать! И после свежего МРТ 2021 года они в недоумении что является причиной таких изменений слева.

В 2019 также проявились ограничения движений: рука в сторону идет немного ниже уровня плеча, а далее сам плечевой сустав идет вперед (выдвигается) и рука с огромным трудом идет выше, а слева от шеи лопатка сильно выпирает вверх, как будто слева от шеи пропали мышцы и все перенапряжено. Причем если в процессе поднятия руки в сторону другой (правой) рукой с усилием задвинуть левое плечо назад, подавая лопатку вниз, то левая рука движется вверх.

Основные проблемы и жалобы: атрофия мышц плеча и шеи, ощущения деревянного плеча при каких-то относительно небольших нагрузках. Есть ощущение, что проблема с шеей начинает создавать неприятные ощущения в голове.

С 2019 года я прошел 5 ортопедов, 2 хирургов, несколько физиотерапевтов. Сейчас наблюдаюсь у невролога. Делали МРТ плеча в 2019 и в 2021 году, МРТ шеи, КТ слева, рентгены, узи, ЭНМГ верхних конечностей слева, есть анализы крови. Ничего прям очевидного не нашли.

Сейчас по указанию невролога пью трентал и нейроуридин. Буду делать МРТ головы, еще два ЭНМГ и кровь. Думаю еще сходить к нейрохирургу.

Прошу помочь компетентным советом, какова может быть причина. С атрофией я читал связано множество синдромов и проблемы с позвонками С5-С6 шеи если не ошибаюсь. Но есть ли шанс вообще это стабилизировать или как-то вылечить?

Спасибо что уделили время моей проблеме.
  #2  
Старый 23.03.2022, 11:42
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, до тех пора Вы не ознакомитесь с правилами публикации темы, консультации не будет.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #3  
Старый 23.03.2022, 12:48
nikitos1980 nikitos1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 4
nikitos1980 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, до тех пора Вы не ознакомитесь с правилами публикации темы, консультации не будет.
Уточните пожалуйста ссылку на правила (в кабинете в разделе "Правила" не нашел). Возможно я упустил при создании темы.
  #4  
Старый 23.03.2022, 14:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #5  
Старый 23.03.2022, 16:38
nikitos1980 nikitos1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 4
nikitos1980 *
Прочитал. Раздел кажется выбрал правильно. Я не приложил копии исследований? Или нужно добавить вес рост, и хронологически все изложить? Просто у меня очень много всего, я не смогу физически все перечислить. Могу приложить предположительный диагноз невролога (последнее посещение).
  #6  
Старый 23.03.2022, 20:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне чрез экран монитора Вас не видно. Диагноз ставится на основании жалоб, анамнеза, данных осмотра и дообследования. если Вам не хочется ничего выкладывать из выписок , осмотров и диагностики, не вижу проблем. консультация в таком случае будет закрыта.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #7  
Старый 23.03.2022, 20:29
nikitos1980 nikitos1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 4
nikitos1980 *
хорошо, удаляйте
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.