Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2010, 12:32
MaSsSe4ka MaSsSe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
MaSsSe4ka *
Прошу совета по гаймориту, фронтиту, гною. По Назонексу, Назарелу, Фликсоназе

Добрый день, очень нужна помощь советом.
На протяжении года чувствую вкус гноя, молодой человек говорит, что даже он чувствует его запах от меня. Как бы я не чистила зубы 5 раз на дню, не жевала жвачку - ничего не помогает.
Обратилась к лору (09.02.2010) Отправили на рентген, заключение: Левосторонний фронтит. Ринит. После опять вернулась к лору за консультацией, выписали лечение лекарствами:
1. Спрей Снуп 2 раза в день (5-6 дн.)
2. Амоксиклав 1000 2 раза в день (7 дн.)
3. Имудон табл. - рассасывать
4. Тавегил - 1 табл. перед сном
5. Диоксидин - полоскать 2 раза в день (утро; вечер)

Пролечилась выписанными лекарствами. Пришла опять к лору 17.03.2010 - больше чем через месяц.
Рассказала лору, что пропила все лекарства, полоскала Диоксидином, и именно благодаря ему у меня через 2 дня после начала полоскания им вкус гноя прошел, я его не чувствовала совсем. А вот сейчас, спустя месяц начала чувствовать опять. И еще раз сделала акцент на то, что именно благодаря Диоксидину я перестала чувствовать вкус гноя. На что лор мне сказала: "Купите Тонзилотрен или Тонзилгон - это гомеопатия, Вам хуже не будет!"
И в этот же день 17.03.2010 опять она отправила меня на рентген, заключение: 2х сторонний гайморит. Ринит.
Но к лору я уже не попала, ее рабочий день (её смена) закончилась.
Я купила Тонзилгон - пила пила эти капли - лучше не стало.

Пришла к лору только 24.03.2010
Посмотрели мой снимок с рентгена, сказали особого гайморита нет и что-то там еще написали в карте, почерк не могу разобрать, в итоге выписали мне опять лечение лекарствами:
1. Назонекс или Назарел или Фликсоназе (1 раз в сутки) - один из трех надо выбрать
2. Синупрет 2 табл. 2 раза в день
3. Спрей Квикс

Я ей еще раз сказала, что мне становится лучше после полоскания Диоксидином, она мне в ответ: "Ну это мы Вам назначали полоскать горло, а так больше не надо"

1. Что вообще скажете? Пока из лекарств ничего не приобрела, гной продолжаю чувствовать.
2. Какой из этих 3х спреев для носа посоветуете???
-Назонекс
-Назарел
-Фликсоназе

У меня у мужа были проблемы с носом, иммунитета не было в носовой пазухе и ему прописывали те же самые спреи, мы купили Назонекс (самый дорогой!) ему не помог. Так же у папы в носу была киста, и полип, ему тоже прописали эти 3 спрея, он так же купил Назонекс - ему помогло.
А вот что себе при таком раскладе и заключении лора и рентгена купить я не знаю.

Устала уже с этим гноем

Буду благодарна Вам за любой совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2010, 14:46
MaSsSe4ka MaSsSe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
MaSsSe4ka *
Неужели никто не может посоветовать, что лучше из этих 3х спреев?

-Назонекс
-Назарел
-Фликсоназе
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2010, 18:41
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По вашему мнению, тут надо сидеть круглосуточно и отвечать на вопросы моментально?

Прочитайте внимательно ЧаВо по синуситам. Ни один из перечисленных Вами спреев при синуситах не применяется.
Диоксидин - это препарат без какой-либо доказательной базы, его применение нецелесообразно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2010, 23:41
MaSsSe4ka MaSsSe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
MaSsSe4ka *
MariaMari, Вы считаете, что я придумала все это? Мда...
Мне были назначены эти лекарства Лором при гайморите, читайте внимательнее.

Я считаю, что за 2 дня здесь находилось более 1000 чел., и хоть пару из них могло бы и поделиться опытом или советом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2010, 08:17
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MaSsSe4ka Посмотреть сообщение
MariaMari, Вы считаете, что я придумала все это? Мда...
Мне были назначены эти лекарства Лором при гайморите, читайте внимательнее.

Я считаю, что за 2 дня здесь находилось более 1000 чел., и хоть пару из них могло бы и поделиться опытом или советом.
Тон смените, пожалуйста.
Опытом здесь никто не делится, это форум консультаций, основанных на принципах доказательной медицины, 100 советов от разных пациентов Вы здесь не получите. Никто не говорит, что Вы это придумали, просто эти препараты при гайморите не применяются-). Поэтому я и порекомендовала Вам сначала прочитать ЧАВо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2010, 10:28
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще есть данные, что назонекс(мометазон) может применяться при хроническом синусите.
Скажите, пожалуйста, а что Вас еще беспокоило на протяжении года, кроме привкуса гноя во рту? Вы вообще к врачу не обращались на протяжении этого года?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2010, 07:48
MaSsSe4ka MaSsSe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
MaSsSe4ka *
MariaMari, если честно за год 1 раз только было что-то на подобие ангины, но это было после того уже как я начала чувствовать гной. Горло быстро вылечила.
А так всю зиму проходила в шапке, и капюшоне, не простужалась. Одевалась тепло. Ноги всегда были в тепле.

Мне мамина знакомая врач на скорой помощи которая работает, посоветовала обратиться во вторую нашу поликлинику, там ЛОР говорят получше.

Еще посоветовали приобрести спрей Насобек, он как раз оттягивает приток гноя и убирает его.
---------------------------
У меня у мамы у лучшей подруги папа был ЛОРом, и он всегда если что-то похожее как у меня или при гайморите, советовал людям 1 средство, которое очень эффективно помогало. Нужно взять лекарства, и развести их вместе, это:

Диоксидин 1%
Гидрокортизон 1 пуз.
Димедрол 1 пуз.
Нафтизин 0,1%
1 ч.л. растительного масла

Всё это смешать, дальше на спичечку обмотать толстым слоем ватку, обмочить ее в этот раствор и в каждую ноздрю вставить и просто сидеть так 15 мин.
После в каждую ноздрю закапать по 4 капли диоксидина.

Но сейчас Димедрол же не купишь, нужен рецепт, мама рассказала вот про этот раствор той женщине врачу на скорой которая, и она посоветовала взамен этому раствору купить Насобек.
Вот сейчас заказала в Столица-Медикл, должны до 14.00 привезти.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2010, 08:33
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть у Вас не было ни головных болей, ни насморка? И к врачу вы не обращались? Именно со стороны носа какие-то жалобы были у вас в течение года, когда появился привкус гноя?

Насчет средства, которое "эффективно помогает" - его применять не нужно.

Судя по всему, причина того, что вы чувствуете привкус гноя - не синусит. Значит, синусит, который у вас был в этом году(диагностированный ЛОРом), острый. А при остром синусите назонекс и другие препараты, относящиеся к кортикостероидам(гормональные препараты местного действия) не оказывают должной эффективности.

Four studies with 1943 participants met the inclusion criteria. The trials were well designed, double-blind, placebo controlled in which the included participants had acute sinusitis. The treatment assigned was INCS versus control treatment for 15 or 21 days. The rates of loss to follow up in the studies were 7%, 11%, 41% and 10%. When the results from the three trials included in the meta-analysis were combined, participants receiving INCS were more likely to have resolution or improvement of symptoms than those receiving placebo (73% versus 66.4%; risk ratio (RR) 1.11; 95% CI 1.04 to 1.18). Higher doses of INCS had a stronger effect on improvement or complete relief of symptoms: for mometasone furoate (MFNS) 400 mcg versus 200 mcg, (RR 1.10; 95% CI 1.02 to 1.18 versus RR 1.04; 95% CI 0.98 to 1.11). No significant adverse events were reported and there was no significant difference in the drop-out and recurrence rate for the two treatment groups and for groups receiving higher doses of INCS. AUTHORS' CONCLUSIONS: For acute sinusitis confirmed by radiology or nasal endoscopy, current evidence is limited, but supports the use of INCS as a monotherapy or as an adjuvant therapy to antibiotics. Clinicians should weigh the modest but clinically important benefits against possible minor adverse events when prescribing therapy.

В вашем случае необходима более детальная консультация очного врача.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2010, 08:51
MaSsSe4ka MaSsSe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
MaSsSe4ka *
MariaMari, нет, у меня нос всегда дышал, никогда не было заложенности. Голова никогда не болела. Говорят при фронтите и гайморите часто сталкиваются с проблемой боли в пересечении переносицы и лба - у меня такой проблемы к счастью не было.

Цитата:
В вашем случае необходима более детальная консультация очного врача.
Да я вот тоже решила, что стоит еще раз обратиться к врачу-ЛОРу, но уже к другому. К этой больше я не пойду. А то она мне каждый раз выписывает лекарства на 2, 5 тыс., а толку от них "0" - и долго я так к ней ходить буду
Я наверно схожу как раз в другую городскую поликлинику, а летом тогда пойду в госпиталь фсб, там должны точно помочь.

MariaMari, спасибо Вам большое за совет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.