Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2010, 06:55
Fedos Fedos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 3
Fedos *
Red face Шелушатся уши, можно ли лечить как то дома или к врачу? Как обследоваться?

Здравствуйте, я вот наткнулся по своей проблеме на вашу одну архивную тему - http://forums.rusmedserv.com/archive...p/t-14311.html Где девушка рассказывает о своей проблеме с ушами, и специалист форума предлогает свои версии ее болезни,
И когда он предлогает свои версии её проблемы с ушами - я понимаю что это моя проблема,
а понимаю я по таким словам - как:

"Может вы чувствуете мокнутие в ушах, чередующееся с шелушением кожи?

корочками на коже у входа в слуховой проход

шелушение в ушах являются причиной навязчивой привычки чистить уши палочками

мокнутием, трещинками

от воды уши не обостряются ли?

Зуд и шелушение

а когда чешуйки кожи скарябываете под ними разве не мокнет?

на коже слухового прохода выделяется воспалительная жидкость"


вот это все - моё, на протяжении нескольких лет( года 4). Сначала это было у меня сезонно - весной и осенью а вот недавно это стало у меня всегда ( теперь постоянно уши у мну усеяны шелушинками)!
Когда это случилось я начал ходить к ЛОРу - он мне прописал ципромед и физио терапию (от которой помоему какоето время небольшое недомагание, может от снижения давления или чего то там..)
Курс лечение я забросил, подумал что все прошло (повторюсь - когда была проблема сезонно) Немного еще дополню, недавно я заметил изменение цвета и запаха на ватной палочке восполительной житкости,
более желтой и обильной.
Прежде всего меня интересует - могу я эту проблему все таки решить как то в домашних условиях, народными-проверенными средствами?
или мне придется так или иначе идти к ЛОРу, здавать Мазок из слухового прохода на микрофлору, чувствительность?
Прошу вас сильно не бить меня - если эта тема уже поднималась и давно решена, Помогите мне пожалуйста.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2010, 23:27
Fedos Fedos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 3
Fedos *
дописываю

Вот сейчас я перестал часто лезть палочками в уши - шелушинок снаружи уха стало гараздо меньше, их почти нет,есть но не такие сухие -как каросточки были до этого прям усыпанные во всем ушном отверстии.
Вернулась ушная мокрота, обильная - чуть ли ни с ручьями из ушей. Особенно это заметно после сна, когда просыпаюсь а ухо на котором лежал - мокрое (хоть тампон вставляй) зуд в ушах переодический сохранился и продолжает беспокоить.
Есть кто нибудь кто поможет мне решить мою проблему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2010, 18:52
Fedos Fedos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 3
Fedos *
не осталось специалистов на этом форуме я так понимаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2010, 03:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нуждаетесь в очном осмотре ЛОР врача,необходимо исследование чешуек для исключения кандидоза.

Комментарии к сообщению:
MariaMari одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.