Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 13.12.2009, 12:45
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ренин не было возможности посмотреть?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.12.2009, 15:49
Helena_K Helena_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Helena_K *
Я помню, что два года назад ренин был основным вопросом. Сейчас Инвитро его делает у нас. Надо его в положении лежа, то есть с забором крови дома или я могу в лаборатории его сдать? Я про ренин эндокринолога спрашивала, но они как-то так уверены, что у меня симптоматика идет симпато-адреналовых кризов, что просто меня не слышат. И я не помню, говорила ли раньше, что была у меня микроаденома гипофиза в передних правых отделах размерами 0.2 х 0.35 см диагностирована в январе 2007 г. Имеет ли смысл повторять МРТ головного мозга или делать МСКТ?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.12.2009, 15:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Микроаденома гипофиза есть у 10-15 % всех здоровых лиц , инсиденталома надпочечника- у 10 % , случайно найденные образования в щитоивднйо железе диаметром меньше 1 см - у 10-80% ( в зависимости от возраста и пола ) , увеличение паращитовидных желез-до 10% в старшей возрастной группе
Может быть , имеет смысл проекратить инстурементальый поиск всего на свете и вернуться к насущным реалиям?
Ренин ! в поликлинических условиях - необходимая опция
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.12.2009, 16:25
Helena_K Helena_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Helena_K *
Я поняла. Сдаю ренин - на фоне проводимой терапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.