Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2008, 16:41
COS COS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 16
COS *
сомнения

Моя история болезни такова.
Уже на протяжении 3-4 месяцев на крайней плоти полового члена не сходят водянистые пузырьки, при этом каких-либо болевых ощущений, зуда, жжения и дискомфорта я не испытываю. Пузырьки не лопаются и не образуются язвочки, как описано на сайте. Только внешние проявления. На первой стадии их появления несколько дней были покраснения головки полового члена. Это такая атипичная форма герпеса, или не сходящие высыпания стоит отнести к какой-либо другой болезни?!
Спустя примерно месяц после их появления сдал анализы в КВД, ничего не обнаружили. Врач прописал крем Клотримазол 1% и марганцовые ванночки... Ничего не изменилось.
Спустя месяц обратился к урологу, он осмотрел, диагноз не назвал, сказав, что «какая-то инфекция», но прописал Ацикловир по 3 таблетки 10 дней. Результатов вновь не было.
Примерно месяц назад обратился к другому урологу, сдал анализ (определение в сыворотке крови видоспецифических антител к возбудителям УГИ), который показал следующий результат:

Хламидии - - - - - C.Trachomatis - Ig M - - - - отр.
Хламидии - - - - - C.Trachomatis - Ig G - - - - отр.
Уреаплазма - - - - U.Urealiticum - - Ig A - - - - отр.
Уреаплазма - - - - U.Urealiticum - - Ig G - - - - 1:10
Микоплазма - - - - M.Hominis - - - Ig A - - - - отр.
Микоплазма - - - - M.Hominis - - - Ig G - - - - отр.
Простой герпес - - - - - - - - - - - Ig M - - - - отр.
Простой герпес - - - - - - - - - - - Ig G - - - - 1:80
Цитомегаловирус - - - - - - - - - - Ig G - - - - 1:20
Трихомонады - - - Tr.Vaginalis - - - Ig G - - - - отр.
Сифилис сумм-е а\т - - - - - - - - Ig M и Ig G - отр.

где
1:5 сомнительный
1:10 слабо положительный
1:20 положительный
1:40 сильно положительный
1:80 сильно положительный
1:160 сильно положительный

А также общий анализ мочи, подсчет форменных элементов по Нечипоренко, и содержание глюкозы в сыворотке крови, которые показали нормальные значения.
Были прописаны таблетки Левозин (левофлоксацин) 500мг (антибиотик) по 1 таблетке 10 дней.
Левозин я пропил, и спустя 7-10 дней вновь пошел к урологу. Она прописала мне Ватрекс по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Пугает дозировка (60 таблеток за 10 дней), да и очень дорого для меня покупать в таких количествах Валтрекс, учитывая, что лекарство не из дешевых.
Врач, у которого лечусь, авторитетный, но, судя по всему, зазнавшийся. Осмотр не проводила, не опрашивала (только то, что я сам пытался рассказать), лечение назначила только по результатам анализов.

Что Вы думаете на этот счет? Хотелось бы знать Ваши мнения по поводу моего случая в целом, и по поводу прописанного лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2008, 21:18
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу антибиотика - Ваш врач сказал, что именно он у Вас лечил?

По поводу герпеса, при назначении лечения учитываются количество обострений в году, продолжительность, локализация. При более 5 обострений за год, лечение назначается длительно, до года.
Препарат подбирается индивидуально, также учитывается экономический аспект.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2008, 17:25
COS COS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 16
COS *
Как только узнал диагноз, начал читать сайт Herpes.ru, изучил практически все материалы о герпесе, и получил множество ценной и полезной информации. В это время я пил курс Левозина (антибиотика).
На следующем приеме я начал расспрашивать на счет Левозина (генитальный герпес является вирусной инфекцией, поэтому применение антибиотиков, которые воздействуют на бактерии, а не на вирусы, бесполезно). На что получил ответ: «у тебя помимо герпеса другие инфекции». Получается, что это цитомегаловирус и уреаплазма. А так как, ЦМВ тоже вирус и так же не излечим, выходит антибиотик против уреаплазмы…
Врач сказала пропить курс Валтрекса (по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней) и спустя еще 1-1,5 месяца прийти сдать анализы…

Цитата:
По поводу герпеса, при назначении лечения учитываются количество обострений в году, продолжительность...
Это первичное активное проявление герпеса у меня, и длится на протяжении 3-4 месяцев без перерыва (интенсивность высыпаний только периодически уменьшается).

Цитата:
Препарат подбирается индивидуально, также учитывается экономический аспект.
На сайте описываются следующие схемы лечения Валтрексом:
при первом эпизоде – по 2 таблетки 5-7 дней,
при рецидиве – по 2 таблетки 3 дня,

Цитата:
При более 5 обострений за год, лечение назначается длительно, до года.
супрессивная терапия – 1-2 таблетки в день.

Я понимаю, что препарат и схему лечения врач подбирает индивидуально на очном приеме, но… 60 (!!!) таблеток за 10 дней – это нормально? Или это излишне, и это пустая трата денег?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2008, 19:08
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорри, дозировка расчитывается не по количеству таблеток, а по клоичеству мг вещества в одной таблетке.

О герпесе я бы рекомендовал читать в этом разделе, воспользовавшись функцией поиска.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2008, 08:14
COS COS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 16
COS *
Цитата:
Сорри, дозировка расчитывается не по количеству таблеток, а по клоичеству мг вещества в одной таблетке.
Валтрекс (валацикловир) поставляется в дозировке 500 мг 10 таблеток в упаковке. Следовательно, 500 х 6 = 3000 мг в день (х 10 дней)

Цитата:
О герпесе я бы рекомендовал читать в этом разделе, воспользовавшись функцией поиска.
Легче всего не конкретно ответить на поставленные вопросы, а сказать "юзай поиск"... Ведь это не общий случай, а частный. Равно, как сказать: "Почитай рецепты, которые я выписал другим пациентам..."
Прошу прощения, если грубо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2008, 18:26
COS COS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 16
COS *
Цитата:
Это такая атипичная форма герпеса, или не сходящие высыпания стоит отнести к какой-либо другой болезни?!
Цитата:
Хотелось бы знать Ваши мнения по поводу моего случая в целом, и по поводу прописанного лечения?
Цитата:
Я понимаю, что препарат и схему лечения врач подбирает индивидуально на очном приеме, но… 60 (!!!) таблеток за 10 дней – это нормально? Или это излишне, и это пустая трата денег?
Цитата:
Валтрекс (валацикловир) в дозировке 500 мг
Кто-нибудь ответит на мои вопросы???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2008, 21:43
COS COS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 16
COS *
Уважаемые врачи!
Прошу прощения за настойчивость!
Ответьте пожалуйста на мои вопросы, очень нуждаюсь в вашей помощи!

Денис Александрович, еще раз хочу извиниться за грубый ответ... Почитав данный раздел, понял, ЧТО, возможно, Вы имели ввиду (помимо часто задаваемых вопросов)... Отныне читаю и доверяю информции именно с РМС, за исключением "некоторых мнений некоторых врачей"... Картина лечения герпеса во многом прояснилась, и кардинально изменилась степень доверия различным источникам информации.

Прочитал около четверти ветки - практически ВСЕ темы за 2008 год и продолжаю читать, на что уходит немало времени, а прописанный мне курс Валтрекса так и не начал, сомневаясь в адекватности дозировки. А также остались вопросы, касающиеся лично моего случая (см. выше).

И еще: в одном из постов Вы писали

Цитата:
Семидневный курс Валтрекса или Фамвира сомнителен в плане эффективности. ИМХО - потраченные на ветер деньги.
Необходимо вести речь о приеме одного из данных препаратов на протяжении года. Только в таком случае можно вести речь об эффективности
Ваше мнение в моем случае?

Заранее благодарю за исчерпывающие ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2008, 22:28
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один из принципиальных моментов назначения длительной терапии тем же Валтрексом, количество рецидивов в году.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2008, 22:46
COS COS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 16
COS *
Цитата:
Один из принципиальных моментов назначения длительной терапии тем же Валтрексом, количество рецидивов в году.
Понял. Спасибо!
Что на счет остального? В частности
Цитата:
прописанный мне курс Валтрекса так и не начал, сомневаясь в адекватности дозировки
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2008, 22:52
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорри, пока не владею, хотя бы частично информацией о количестве рецидивов, длительности, локализации ит.д. я не могу прокомментировать назначенное лечение.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2008, 23:07
COS COS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 16
COS *
Выше я описывал:
это первичное активное проявление ГГ у меня в виде сыпи без каких-либо болевых ощущений,
длительность - 3-4 месяца (высыпания полностью не сходят, лишь незначительно уменьшается интенсивность), ИМХО один сплошной рецидив,
локализация - крайняя плоть, порядка 20 пузырьков (на данный момент), не лопаются, язвочки не образуются, меняется лишь их размер.

Причем лечащий врач осмотр не проводила, лечение назначила по моим первичным описаниям и результатам анализов...

З.Ы. Извиняюсь за назойливость!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2008, 23:21
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такая длительность не совсем характерна для герпеса. В любом случае, необходимо обратиться к дерматовенерологу - только в результате очного осмотра возможен правильный дизагноз.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.10.2008, 23:34
COS COS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 16
COS *
Т.е. помимо найденных ВПГ, ЦМВ и Уреаплазмы, может быть что-то еще, что вызвало данные непроходящие высыпания?

А с назначенным лечением не спешить, пока не будет поставлен точный диагноз?

P.S. Попробую найти толокового дераматовенеролога.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2008, 14:20
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как уже сказал Денис Александрович, заочно диагноз не поставишь. Необходимо очно обратиться к врачу.
И судя по описанию диагноз "генитальный герпес" сомнителен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.