Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2008, 06:49
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Планирование беременности и лечение герпесов

Здравствуйте!
У меня такая проблема, планируем ребенка, бесплодие первой степени, не можем забеременнеть примерно около 2-х лет.
Мне 33 года.
Сдавали анализы ИФА диагностика инфекций. По результатам инфекций нет, но у меня
Anti-CMV IgG сильноположительный КП 33,526 Титр 1:3 200
Anti – HSV IgG сильноположительный КП 41,327 Титр 1: 3 200
Anti – HSV-2 IgG положительный КП 4,062 титр 1:200
Anti – HHV-6 IgG положительный КП 6,943 С 20,38
Anti – VEB-EA IgG положительный КП 5,299

у мужа

Anti-CMV IgG положительный КП 14,309 Титр 1:1 600
Anti – HSV IgG сильноположительный КП 43,29 Титр 1: 6 400
Anti – HHV-6 IgG положительный КП 1,875 С 6,82

Вот, врач гинеколог сказал что при таких показателях, беременность не наступит, а если и наступит, то это грозит выкидышами, уродствами, паталогиями и прочим.
прописала следующую схему лечения:
Энтеросгель по 15 мг, вечером, 10 дней
бифилиз по 10 доз утром-10 дней
после окончания виролекс по 1 т. раз в день в течении месяца.
После виролекса виферон-3, 10 днгей подряд, затем через день еще в течении 2-х месяцев.
По прошествии 2-х месяцев после принятия виролекса, нужно будет пересдать анализы, если титры останутся без изменений или повысятся, то будут капать иммуноглобулин, если титры снизятся, то назначат калоцел ( не уверена что разобрала правильно)
Хочу добавить что герпес в виде стандартной «простуды» на губах у меня бывает крайне редко (на моей памяти за всю жизнь он у меня был раз 5), высыпаний на других частях тела вообще не было никогда. На момент сдачи анализов, тоже никаких высыпаний не было. Та же ситуация у мужа.
Подскажите насколько целесообразно назначенное лечение?
И вообще нужно ли в лечить что-то в нашей ситуации?
Заранее спасиб за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2008, 14:22
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!!!

Ваши анализы лишь свидетельствуют о том, что Вы встречались с этими инфекциями, как впрочем и большая часть людей Земного шара. К ненаступлению беременности все это не имеет отношения.

Лечение Вам назначенное - является шарлатанством чистой воды. О лечении герпеса - воспользуйтесь поиском ( беременность и герпес).

Найдите нормального гинеколога, причина ненаступления беременности уверен совсем другая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2008, 06:47
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к Денису Александровичу!
Считаю, что причину бесплодия нужно искать в другом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2008, 03:36
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Уважаемый Денис Александрович и Иван Юрьевич!

Спаисбо большое за внимание к моей проблеме!
Но не могли бы Вы еще раз подытожить...так сказать для тех кто в танке...причину бесплодия мы ищем в другом это понятно, но все таки касательно вирусов. Правильно ли я поняла, что такие высокие титры означают, что у меня много антител к ним и соответственно острая фаза заболевания мне не грозит? Или все таки лечить их нужно, но по другой схеме?
ПиСи. по поиску "беременность и герпес" я ничего похожего не нашла
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2008, 07:14
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 24 страницах подфорума по герпесу ничего не написано о герпесе и беременности???
Не верю! (с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2008, 07:48
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Написано, только я не нашла там ситуации аналогичной моей, поэтому попросила уточнения у врачей. Изначально вопрос был задан касательно назначенной МНЕ схемы лечения, и вот конкретно ТАКОЙ схемы и ТАКОЙ ситуациия не нашла ни у кого.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2008, 08:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждый человек индивидуален и подход тоже должен быть индивидуальным. Но есть общие положения, которыми реководствуются при той или иной ситуации.

П.С. Причину бесплодия следует искать в другом, как Вам и ответил доктор Кокоткин.
П.П.С. У Вас бесплодие, скорее всего, первичное, а не первой степени.
По степеням бесплодие не делится.
Первичное бесплодие - когда совсем-совсем не было беременности.
Вторичное бесплодие - когда была хотя бы одна беременность в жизни и неважно, чем она закончилась (родами, абортом, выкидышем, внематочной беременностью).

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2008, 08:37
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Ирина Игоревна спасибо!

Я наверное не совсем правильно высказала свой вопрос...в данном случае меня волновало не столько бесплодие (оно меня конечно волнует, я поняла, что причина не в вирусах, но это в другую тему) а волнует целесообразность назначенного лечения по герпесам. Если сказать более конкретно, то
1. Нужно ли мне лечить вообще эти герпесы по данным анализов которые я привела в первом своем посте.
2. если нужно, то какую схему мне могут порекомендовать врачи (по мнению Morphey,назначенная мне схема лечения не иначе как шарлатанство)
Вот собственно ответы на эти вопросы я и хотела услышать.
Еще раз спасибо за внимание к моему вопросу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2008, 01:29
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Не нужно лечить анализы (С), это определенно. Лечение назначается в случае клинических проявлений болезни.

Есть ли у Вас рецидивы герпеса? Как проявляются? Сколько раз в году?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2008, 01:26
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Здравствуйте!
Рецидивов герпеса нет, проявляется крайне редко (ттт), за всю жизнь наверное от силы раз 7 была "простуда" на губах, никаких других высыпаний не было КОгда сдавала анализы тоже никаких высыпаний не было, ничего не беспокоило
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2008, 01:42
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение герпеса в таком случае дискутабельно. Рекомендовано с позиций - не заразить полового партнера. Есть смысл заниматься более насущными проблемами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2008, 01:49
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
у мужа есть такой же чудный набор как и у меня, так что вряд ли я его могу заразить. Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.