Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2014, 18:39
martalis89 martalis89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
martalis89 *
Ужасные угри, повышенные мужские гормоны!

здравствуйте.
Хотелось бы обратить непосредственно к Галине Афанасьевне Мельниченко.
Начитавшись разных форумов, поняла что именно вы можете возможно мне помочь.
у меня сбой гормонального фона.Казалось бы моя проблема не так существенна, но все-таки она для меня огромная!
Мне 24 года.
Рост:примерно 167
Вес:57
Основная проблема для меня это внешний вид, т.к. я девушка и он ужасает, и это не преувеличение. Конечно!!! в будущем я хочу иметь детей, но как мне объяснили с моими гормонами это не возможно.Лицо в ужасном состоянии:больные огромные прыщи на лице(диаметр около 2 см).Страдаю этим, как я вспомнила и поняла, с 11 класса (2007 г).
Я резко потолстела тогда на 10 кг примерно, кожа сразу начала очень сильно жирниться в Т-зоне и появились страшные пастулы и прыщи. Тогда меня убеждали, что проблема с кожей, и я была у тысячи дерматологов. Больше 1,5 года сидела на РОАККУТАНЕ, но как только прекратила принимать препарат, все вернулось.
Примерно в это время (2007-2008 гг) начали расти волосы по мужскому типу, но не сильно, за последнее время (с 2012) это увеличилось. На животе, сосках, бедрах сзади, лицо(верхняя губа и немного на щеки), спина внизу. Волосы заметны, как у мужчин!!
У меня низкий тон голоса, если это важно.
Вот анализ:
Исследования гормонов иммунохемилюминесцентным методом;Включая: Свободный тестостерон;Дигидротестостерон;Тестостерон;Дегидро эпиандростерон сульфат (ДЭАС)


Тестостерон (нмоль/мл) 1,69

Дегидроэпиандростерон сульфат (ДЭАС)(ug/dL) 393

Свободный тестостерон (pg/mL) 5,31

Дегидротестостерон (pg/mL) 547.97
анализ был произведен 28.01.13


примерно через месяца 2, когда я попала наконец-таки к гинекологу - эндокринологу в женс.консультации. он мне ничего не сказал, что прописал пить Диане-35.(т.е. пью Диане-35 с февраля-марта 2013)
не могу к нему попасть снова, по ряду причин.его часто нет, принимает
он только один день в неделю.он зав.женской консультации, иногда к нему не пускают.
вообщем он просто мне сказал пить и все.сколько, чего и как, ничего не сказал, хотя я спрашивала.
прошло 2-3 месяца (наступило лето 2013), у меня нашли эрозию, ее прижгли на аппарате, все время слежу на шейкой матки(каждые 2 месяца хожу к гинекологу на осмотр), т.к. нашли ВПЧ-16 типа.Все мазки, анализы - гинеколог сказала все идеально. сейчас хочу заняться лечением впч, пойду к иммунологу.(уже кололи уколы внутривенно, каких то 5 уколов, не помню, но не помогло)
и я начала пить снова роаккутан, т.к. когда я его принимала у меня хотя бы высыпаний не было. Работа моя заключается непосредственно в общении с людьми, на работе это очень мешает, впадаешь в депрессию, развивается множество комплексов. Стараешься отвернуться или как-то так, люди думают что я или не хочу общаться либо, что я не воспитана.Диане-35 так же пила.
С конца августа-до конца ноября я не пила Диане-35, сходила к гинекологу, она сказала пей пока не поможет.

С начала декабря 2013 - снова пью Диане-35 - результат нулевой.
Сейчас хочу сдать снова анализы(за год я сдавала, 2 раза на гормоны, но к врачам не попала результаты у них)

Вот в чем мои вопросы к Вам:
1. Смогу ли я избавиться от этой проблемы?!Выровнять свои гормоны!
2.Действительно ли я не смогу забеременеть (гинеколог сказала, что гормональный сбой видно на шейки матки , похоже как я поняла на ореол)
3. Какие анализы сдать?!
4. Нужно ли делать узи, и чего?!Щитовидки или яичников, или надпочечников?!Или всего вместе?!
5. ПРОчла что молочные продукты нельзя при повышенных мужских гормонах,они как сигнал для их еще больше выработки, нужно сидеть на диете.Так ли это?!Т.е. все парное, вареное?!
Пожалуйста, очень прошу, помочь !
И Хотелось бы конечно попасть к Вам на прием, ну или к другому специалисту, если это не совсем ваш случай, который действительно сможет помочь. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо за ранее!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2014, 18:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть вирилизации нет ( клитор без особенностей ) , менструации регулярные и проблема в акне и высоком уровне св тестостерона ( анализ не валиден) и высокий ДГТ ( весьма непостоянный анализ ) ?
Чем плохи КОК ?
ПОчему именно уровень ДГТ стал помехой беременности ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.