Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.12.2011, 04:24
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Здравствуйте!

На выходных я перестала капать санорил, и закапывала дексаметазон. Получается, всего капала в пятницу днём, вечером, а так же в субботу, вечером.

Заложенность практически полностью прошла, уже в субботу с утра было явное улучшение. Сегодня начала отсмаркиваться слизью ярко-жёлтого цвета, густая, непрозрачная.

Параллельно принимала фенкарол, однако, не заметила, что в аптеке мне дали "детский", и, получается, я его принимала в дозировке 10 мг, два раза в день, три дня, только сегодня утром муж обратил внимание, что дозировка неправильная.

Подскажите, пожалуйста, означает ли, раз дексаметазон мне помог (фенкарол не учитываю?), что мои проблемы с насморком - аллергической природы?

Какое лечение мне нужно? Нужно ли сейчас продолжать капать дексаметазон, и начинать правильно принимать фенкарол? (в инструкции написано пить 20-30 мг 3р/день)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.12.2011, 11:56
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Прошло ещё два дня.

Дексаметазон больше не капала, ни разу.

Продолжаю принимать фенкарол, 2 раза в день, по таблетке 10 мг.

Насморк полностью прошёл.

Подскажите, есть ли смысл продолжать принимать фенкарол, или ещё какое-нибудь лечение?

Мог ли так помочь дексаметазон (закапала в нос три раза), или то, что прошла сильная заложенность (практически не дышала левой ноздрёй полторы недели), а потом насморк - скорее всего просто совпадение?

На что обратить внимание, в будущем?

спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2012, 11:09
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Здравствуйте !

Две недели назад я простыла, и практически сразу меня снова начал мучать сначала насморк, а затем головные боли.


На прошлой неделе вызывала на дом врача, она посоветовала в нос "биопарокс", брызгаю уже неделю.

Боль в лобной части, справа, и как будто всё заложено. По знакомству, в пятницу (четыре дня назад) начала ходить на какой-то массаж, точечный, мужчина делает, где-то на лице, и на шее, больно, довольно ощутимо. В первый же день, после массажа, начала отходить слизь. Цвет выделяемого из носа желтого цвето вязкое и непрозрачное, и так она отходила, все выходные, в понедельник стало легче, и я даже выписалась на работу.


Но в ночь с понедельника на вторник (вчера) проснулась от ужасной головной боли, ещё появилась температура, 37.5. Боли стали отдавать с правой стороны в верхнюю челюсть. Снова пошла к врачу. Терапевт сказала, что по её части ничего нет, отправила к ЛОРу, ЛОР отправила на снимок, потом, когда снимок был готов, отправила сделать "кукушку", и по результатам сказала, что ничего отделяемого нет, поэтому всё в норме, назначила любые сосудосуживающие капли, и синупрет. Отправила к терапевту.

Терапевт назначила амоксициллин, но после того, как я сказала, что у меня ампицилин аллергия, поэтому назначила эритромицин. Но это ведь уже будет третий, за год курс анитибиотиков!

Сегодня голова болит меньше, просто ноет весьдень (вчера раскалывалась буквально), температура 37.5

теперь то я уже понимаю, что мне обязательно нужно было послушать совета и сделать КТ http://forums.rusmedserv.com/showpos...4&postcount=12 ещё полгода назад, сразу после улучшений, но сделанного (точнее, не-сделанного) не воротишь очень убедительно меня наш врач убеждал его не делать, хотя и предлагала сделать за свой счёт. Теперь то мне будет, что ему сказать, если снова попаду к нему!


Подскажите, пожалуйста, правильные ли назначения, не нужны ли какие-нибудь обследования, необходимо ли принимать эритромицин?

Вот копии:
осмотр терапевта
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]




осмотр ЛОРа

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2012, 11:17
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Снимок, делала его в разных режимах, общий вид, затем левую половину отдельно, затем правую.

Выложу те, что мне показались лучшими:

Общий вид: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Левая часть снимка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Правая часть снимка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2012, 12:25
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Ещё хотела написать, ЛОР по поводу снимка мне ничего не сказала, но терапевт сходила к рентгенологу, и, вернувшись, сказала "субтотальная патология правой гайморовой пазухи". Что это такое?? совсем меня запугали
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.