Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.06.2005, 21:14
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Друзья, я сам имею подготовку гомеопата при ГИДУВе, работал в гомеопатической поликлинике СПб в кабинете ЛОР некоторое время (по юности).
И хотя меня постигло зарочарование в этой науке, всеже мне кажется, что она может творить чудеса (очень редко). В других случаях этот способ врачевания - лишь хороший метод для пациента скоротать время до очередного обострения или до операции.
Мудрость гомеопата в том, что он вовремя должен уступить место традициннной медицине.
Кстати, гомеопаты нас назвают презрительным словом АЛЛОПАТЫ.

Комментарии к сообщению:
vsnx одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2005, 21:24
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь пациенту: впечатление такое, что у Вас таки действительно микробная экзема слухового прохода. Пока микроб сидит в ухе от нее не избавиться. Можно лишь на время "заглушить" местными гормональными мазями. Находясь в рамках заочного консультирования, могу такой тест рекомендовать:

Если на коже слухового прохода выделяется воспалительная жидкость (присутствие воспаления), при при закапывании перекиси водорода возникает обильное образование пены, пузырьков, шипение. Ну коллеги могут улыбнуться. Ладно уж, ничего плохого не будет. Может так мы сможем подтвердить наличие этиологического фактора в ухе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.06.2005, 17:24
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от LOR
А теперь пациенту: впечатление такое, что у Вас таки действительно микробная экзема слухового прохода. Пока микроб сидит в ухе от нее не избавиться. Можно лишь на время "заглушить" местными гормональными мазями. Находясь в рамках заочного консультирования, могу такой тест рекомендовать:

Если на коже слухового прохода выделяется воспалительная жидкость (присутствие воспаления), при при закапывании перекиси водорода возникает обильное образование пены, пузырьков, шипение. Ну коллеги могут улыбнуться. Ладно уж, ничего плохого не будет. Может так мы сможем подтвердить наличие этиологического фактора в ухе.
Проверила я таки на свой страх и риск Ваш тест: закапала перекисью водорода в ухо, и была таки и пена и шипение и пузырьки!
А теперь что делать?
Живу я в Одессе (это в Украине)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2005, 18:34
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За Одессу я хорошо знаю.

Наилучшая тактика такова.
- хорошо бы определить возбудителя и его чувствительность препаратам.
(делают мазок из уха и отправляют в бактериологическую лабораторию, ну это конечно делает доктор.)
- в поликлинике у таких пациентов я применяю промывания слухового прохода ежедневно или через каждые несколько дней, а сам пациент закапывает капли в ухо. Конечно, можно и сразу начать капли закапывать, но это бывает безрезультатно. В ухе сидит гной, микробы, и это не позволяет каплям оказать достаточный эффект.
- Капли для уха вы , наверное, уже все испытали. Ну обычно назначает Нитрофунгин (если подозреваем грибковую флору), Ципромед, Из последних модных капель - Кандибиотик. Длительностью 1-2 недели.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.06.2005, 00:12
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от LOR
За Одессу я хорошо знаю.

Наилучшая тактика такова.
- хорошо бы определить возбудителя и его чувствительность препаратам.
(делают мазок из уха и отправляют в бактериологическую лабораторию, ну это конечно делает доктор.)
Не знаю как в других городах, но у нас в городе есть несколько качественных баклабораторий, (где делают нормальные анализы).
Лор врача я же не затащу туда, чтобы мне сделал мазок! Да тем более, я и не знаю нормальных оных.
Если это сделает лаборант (не знаю, может это и врач) это не страшно? (или могут дополнительно к моей инфекции найти неизвестно еще что)?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.06.2005, 19:02
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы просто сходите или позвоните туда, узнайте как это делается. В лаборатории ничего не занесут в уши. Дело это простое - раз и все.
Накануне постарайтесь уши не чистить и не капать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.06.2005, 01:53
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от LOR
Вы просто сходите или позвоните туда, узнайте как это делается. В лаборатории ничего не занесут в уши. Дело это простое - раз и все.
Накануне постарайтесь уши не чистить и не капать.
ОК! на следующей неделе займусь своими мааленькими ушками а как кстати анализ-то называется? просто на выявление инфекции (кокков и т.п.)?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2005, 10:21
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок из слухового прохода на микрофлору, чувствительность.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.01.2006, 17:36
Barbariska Barbariska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2005
Город: Минск
Сообщений: 15
Barbariska этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
У меня похожая проблема!

Здравствуйте, я не знаю, этично ли лезть мне со своей проблемой в чужую, но моя - брат-близнец обсуждаемой! И даже интереснее. Просто детектив какой-то! Лет 5-6 назад после сильного стресса у меня ОДНОВРЕМЕННО начался хиленький такой насморк (дело было в начале июля) и очень сильный зуд в ушах, который после активного чесания перетек в воспаление. Я тогда первый раз в жизни отрастила дли-и-инные ногти и решила, что при легком почесывании поцарапала кожу слухового прохода, вот она и воспалилась. Это дело я лечила исключительно компрессами с борной кислотой. Насморк перетек в хронический аллргический вазомоторный ринит, который уже год, как перестал воспринимать антигистаминное лечение, было очень плохо ; потом был фликсоназе, наконец поставили аллергию на плесневые грибы (на основе скарификационных тестов - очень хилые ++) и я проколола курс гистаглобулина (пока улучшения нет - но будет еще 2 курса). И тут меня осенило! Я считала, что толчком для аллергии стал стресс, а теперь думаю, что я занесла грязными руками грибковую инфекцию (как раз тогда я проходила в институте геодезическую практику в ПОЛЕ!), а постоянное присутствие грибка вызвало не поддающуюся лечению круглогодичную аллергию. Мои уши и мой нос! Как я устала!! Почешу уши - они воспаляются, спать на голове невозможно, нос заложен, дышу ртом, в прошлом году переболела подряд 2 раза гриппом из-за постоянно воспаленной слизистой носа и ее повышенной восприимчивости...
Так чего хочу спросить (маленькое вступление было): имеет ли моя теория право на жизнь? И как мне возьмут мазок из уха, если оно или абсолютно сухое внутри (как сухоцвет) или воспаленное и мокнущее под корками (как написала, самой страшно стало )? Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.