Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2011, 15:14
Pumiko Pumiko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Череповец
Сообщений: 4
Pumiko *
Импотенция при диабете

Здравствуйте, уважаемые! Очень надеюсь на вашу помощь консультацией!

Извините, что пишу не за себя, а за мужа, но мужчины стесняются консультироваться по щекотливым вопросам. А я вчера не смогла удержаться от слёз, тихонько, чтобы не видел… Знаю точно, что без меня ничегошеньки не предпримет!

Мужу 31 год, у него диабет 1 типа с 2007 г. (4 года).
Начало было резким, очень сильно похудел, практически пропало сексуальное желание (будете, наверное, смеяться, но именно это стало для меня очевидным сигналом тревоги), лежал в больнице, прошёл обучение в школе диабетиков.
До диагноза СД он изрядно злоупотреблял спиртным, особенно пивом в больших количествах. Закодировался в 2008, с тех пор "ни капли", хоть "кодировка" уже "вышла" и он её не обновлял. Курит. Собирается бросить, но пока не удаётся.
Инсулин Левемир и Новорапид. Сахар на уровне 7-10(если предполагает физ.нагрузки). Если снижается менее 7, то становится очень нервозным, раздражительным, злым, и это сразу проходит, если снова поднять сахар.
На всякий случай о родственниках: у отца серьёзные проблемы с сердцем, инфаркты, операция на сердце; у дяди по отцу диабет, диагностировали в пенсионном возрасте. У матери ничего, кроме лишнего веса и печени.

Сейчас появилась новая проблема - стала пропадать эрекция во время полового акта. Начинается всё вроде нормально, а потом - пропадает. Ведь это связано с его СД? Особых стрессов в последнее время не было, наоборот, всё хорошо у нас, ровно, оба работаем, работа нравится. Отношения между собой - очень тёплые, доверительные. У обоих есть хобби. Жаловаться, по большому счёту, вообще не на что.
По части квалифицированной специализированной помощи у нас в городе совсем всё печально. Собираюсь тащить его на приём к врачу, но очень хочу знать, чего ожидать и на что обратить внимание?! Вопросы возникают такие:
1.Какие стоит сделать анализы? Сделаем любые доступные в нашем городе, или в областном центре.
2. С чем конкретно, с какими нарушениями это может быть связано?
3. Что можно предпринять по этому поводу?
4. Может, стоит посетить ещё каких-то специалистов?
5.Какова перспектива для мужчины, можно ли улучшить ситуацию и удержать под контролем?
Очень надеюсь на вас, заранее благодарна.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.