Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2014, 21:06
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
Wink Длительный субфебрилитет. Не понять чем болен.

Доброе время суток
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=326131 - вот моя прошлая тема.
Расскажу все заново. Началом болезни я считаю тот момент (пол года назад), когда начали кровоточить десны, потом начался чувствоваться комок в горле, увеличились миндалины, поднялась температура до 37, сильное ощущение усталости, боли в груди и в шее, желтовато серый налет на языке.

Все это постепенно нарастало и нарастало. Прошел нескольких врачей, ЛОР-врачи мне ставили хр.тонзиллит, декомпенсированной формы.

Посев выявил Enterobacter cloacae и Stenotrophomonas maltophilia, оба 10*2 КОЕ/тамп. Промывали, лечили таблетками разными, также был курс антибиотиков(бисептол), от которого очень сильно полегчало, прошла и температура и боли в горле, но потом через 1-2 недели все вернулось обратно.

Проверили на ВЭБ. Показатели антител такие:
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 Ед/мл (< 10 - отрицательно
> 40 - положительно 10 - 40 - сомнительно)

anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 Ед/мл (< 20 - отрицательно > 40 - положительно ,20 - 40 - сомнительно)

anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 562.0 Ед/мл (< 20 - отрицательно >=20 - положительно)

Врач-инфекционист сказал, что это не показатель инфекционного мононуклеоза, но так как увеличились заднешейные лимфоузлы и ОАК показывал такие данные
WBC 7.11
NEU 2.58 36.2%
LYM 3.52 50.2%
MONO .492 6.92%
EOS .289 4.06%
BASO .228 3.21%
RBC 5.16
HGB 14.2
HCT 45.6
MCV 88.4
MCH 27.6
MCHC 31.2
RDW 15.8
PLT 271.
MPV 7.20
Сказала, что это может быть хроническая инфекция и назначила виферон в попу(2р в день, 5 дней) и изопринозин(по 2 таблеток 3 раза) 10 дней. Вот курс прошел, улучшений никаких, ОАК лучше не стал.

Параллельно ЛОР сейчас предлагает вырезать миндалины, стоматолог говорит, что у меня инфекция в деснах(т.к. кровоточат) и кариес и надо делать пломбы, а инфекционист хочет продолжать лечить мононуклеоз, а я не могу понять где и с чего все началось, что это такое и что сейчас надо лечить первым делом.

На данный момент беспокоит уже длительные перепады температуры до 37.2(4 месяца), боли в шее и груди по ходу ребер, кровоточивость десен, увеличенные не сильно миндалины, желто серый налет на языке, сильная усталость, увеличенные подчелюстные узлы, заднешейные сами по себе уменьшились еще до приема виферона и изопринозина.


Также, на рентгене в левой верхушке легких у меня были видны какие то затемнения, КТ верхушек чистое Грибки в зеве не найдены.
Что дальше делать не знаю Подскажете?

PS: не совсем понял где создавать тему, так как, не знаю чем и где болен. если считаете, что надо перенестись в лор-ветку, то ок, буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2014, 22:17
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
Если что, буду отписываться сюда
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2015, 23:23
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
Это также я. История продолжается.
В конце декабря начал чувствовать боли в пояснице, чувство дискомфорта ниже ребер. По анализу мочи был выявлен белок 0.205 g/l и лейкоциты 25/ml, кетоны 1.5 mmol/l.
Врач терапевт назначил офлоксацин по 400 мг 2 раза в день в течении 5 дней.
Контроль мочи обозначил еще большее увеличение белка в моче, 0.360 g/l и те же лейкоциты и кетоны. Сейчас под подозрением хр.пиелонефрит.

На данный момент ОАК такой(за 7 месяцев существенно не менялся, только лишь лимфоциты могут прыгать до 60, в остальном все так же)
wbc 6.30
neu 2.33 35.4%
lym 3.26 51.8%
mono 6.76
eos 3.14
baso 2.93
rbc 5.35
hgb 14.5
hct 48.4
mcv 90.5
mch 27.1
rdw 16.5
plt 266.
mpv 7.
На данный момент присутствуют субфебрильная температура до 37.5, желтый налет, гиперемия зева, легкие гнойные выделения с миндалин при нажатии, сильная усталость, приходящие и уходящие боли в мышцах спины, крестце, тазобедренных суставах.
Вопросы такие:
1. Может ли хроническая инфекция в зеве(хр.тонзиллит) и ротовой полости вызвать такие изменения в почках?
2. какие это могут быть бактерии и вирусы, если исключены туберкулез(рентген), сифилис(РПГА, ИФА, RPR), вич, герпесвирусы, которые в своем дебюте могут протекать как ангина и обретать потом хроническое течение?
3.Каким образом можно обнаружить эту инфекцию, если посев из зева и поев крови чистый? (врачи в недоумении, в стационар ложить не хотят, что делать не знают)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2015, 23:51
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите читаемое фото анализа.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2015, 00:00
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Выложите читаемое фото анализа.
Добрый вечер.
Какого анализа? Я сдавал огромное количество анализов за это время.

Если вы имеете в виду ОАМ, то вот, три подряд, в первом были еще выявлены эритроциты, после чего врач терапевт написала в повторном что бы врачи из лаборатории посчитали вручную, во втором эритроциты пропали, третий анализ сделан непосредственно после лечения.

Так же забыл скопировать описание узи почек, которое было сделано до офлоксацина : УЗ признаки микролитов почек с каждой стороны до 3 мм без акустической тени.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2015, 00:28
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2015, 10:36
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите последние общие анализы крови.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2015, 14:40
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
Вот. Пожалуйста. (к сожалению, сумма доступного количество места не дает сохранить снимки мочи)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00321.jpg
Просмотров: 101
Размер:	553.3 Кб
ID:	74967  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00322.jpg
Просмотров: 48
Размер:	410.2 Кб
ID:	74968  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00323.jpg
Просмотров: 42
Размер:	397.7 Кб
ID:	74969  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2015, 14:59
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
ОАМ последний.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00324.jpg
Просмотров: 52
Размер:	212.4 Кб
ID:	74971  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2015, 19:31
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
Евгений Александрович, что думаете?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2015, 19:46
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги указали на признаки железодефицита в анализе крови, который может быть причиной большинства ваших симптомов, в том числе длительного субфебрилитета. Вам нужно сдать: железо крови, ОЖСС, ферритин, а так же С-реактивный белок - для исключения воспалительного процесса в организме.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2015, 02:20
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
Доброе время суток. Прощу прощения, что не ответил в положенное время. Лежал в нефрологическом отделении. Диагноз по выписке - изолированный мочевой синдром. СКВ - 118 мл/мин. Как я понял, разговаривая с врачом, были подозрения на постстрептококковый гломерулонефрит, которые не подтвердились.
Получал лечение нитроксалином, курантилом, аскорбиновой кислотой, тренталом.
По выписке Анализы мочи(сут. протеинурия, зимницкого, нечипоренко, посев, общий) в пределах нормы.
Так же в норме общий белок, мочевина, креатинин, алат, асат, глюкоза, общий холестерин, калин, натрий, хлориды, фосфор, с-реактивный белок, ПТИ, МНО, РФ, АСЛ-О, фибриноген, общий и непрямой биллирубин.

АПТВ - 40.5
Прямой биллирубин 5.5(повышен на протяжении 7 месяцев, маркеры вирусных гепатитов отрицательные)


ОАК по выписке
Лейкоциты - 5.42
Гемоглобин - 142
Тромбоциты 297
Эозинофилы - 4.4
Эритроциты - 5.16
Гематокрит 46.0
MCV - 87.2
MCH - 27.5
MCHC - 31.6
Нейтрофилы - 36 (1.97)
Лимфоциты - 49 (2.7)
Моноциты - 0.49 (0.49)
Базофилы - 0.02 (0.4)
СОЭ - 4
Сдал анализы, которые вы просили:
Ферритин - 80
ОЖСС - 65
Железо крови - 16
Если по просите, выложу фото без проблем
Пока лежал в отделении, меня водили к лорам, те мне рекомендовали двухстороннюю тозиллэктомию, объясняя это тем, что у меня пробки в миндалинах и все мои проблемы отсюда, хотя ангина у меня была один раз в жизни, как раз в начале моей болезни, с нее все началось(сентябрь).

Состояние на данный момент такое: симптомы те же, что описаны в 4 сообщении, плюс к этому прибавилось очень быстрая утомляемость, поднимаюсь на второй этаж, а ноги болят как-будто со штангой приседал с частой одышкой, головокружением (мне 22 года).
Также забыл сообщить, что за 6 месяцев потерял примерно 5 кг.

Вопросы на данный момент такие:
1.Может ли хронический декомпенсированный тонзиллит давать такую картину? При том, что ангина была всего лишь раз
2.Если да, то какой возбудитель наиболее вероятен?
2.В какую сторону сейчас мне двигаться? Есть ли у вас какие то предположения

Заранее посылаю лучи добра
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2015, 00:31
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
Евгений Александрович, не поможете советом?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2015, 00:36
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PETR9992 Посмотреть сообщение
Евгений Александрович, не поможете советом?
Пока нет никаких мыслей.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.02.2015, 22:33
PETR9992 PETR9992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: г. Октябрьский, Республика Башкортостан
Сообщений: 96
PETR9992 *
Также, хотелось бы добавить еще одну вещь, нужно оно или нет не знаю.
Но перед тем как заболеть в сентябре, я на протяжении года принимал препарат Акнекутан по 16 мг в день для лечения угревой сыпи.
Врач говорил, что препарат гепатотоксичный и нефротоксичный.
Перестал принимать как раз в сентябре.
А прямой биллирубин повышен до сих пор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.