Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2013, 15:54
AlexandraCh AlexandraCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 5
AlexandraCh *
Гипергликемия натощак, норма после еды!

Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста.
1.Мне 22, вес 88, рост 171.Полнота у нас семейная.
2.Сопутств. диагнозы:-Гипертоническая болезнь 1стад, стадия АГ3, риск4
-Дисциркуляторная энцефалопатия 1ст, гипертон. генеза с легким вестибулярно-мозжечковым синдромом.
-Ложные хорды в левом желудочке
-синусовая тахикардия
-ЖКБ
-хр. калькулезный холецестит
-СПКЯ
-хр пилонефрит
-хр гастрит
-хр.дерматит
2.Начну с того, что 2 года назад после сильного стресса исчезли менструации, которые вызвали дюфастоном, поставив диагноз СПКЯ по УЗИ(сахар тогда был 5,4), списав на это мой вес.Назначено было Ярина, Циклодион, Сиафор 500, Линдакс.Линдакс я смогда пить только около 2-хмесяцев, слишком много побочных эффектов.Через полгода вес снизился на 10 кг и остановился.
В июле 2012 проходала вновь обследование и консультацию у другого гениколога, никакого СПКЯ она на УЗИ не нашла. Перед восстановлением гормонального фона посоветовала, полностью обследоваться у кардиолога (рабочее давление 140/100, но его поддерживаю препаратами конкор, лозап).В общем мы с ней начали подготовку к беременности.
В сентябре 2012 обострение (очень сильное переутомление) АГ 190/110.Тогда при обследование взяли кровь на сахар из пальца-7,4. По настоянию терапевта прошла консультацию у эндокринолога.Были назначены УЗИ вн. органов, ТТГ, провь на сахар.Результат(из вены):
-натощак 9,8
-после еды 6,8
-ТТГ 6,2
УЗИ:ЖКБ, легкое увеличение печени и селезенки при малоизменной структуре (желч. пузырь заполнен гипер. до 7мм, свободной желчи нет).Причем три года назад ничего такого на аналогичном УЗИ не было.
Эндокринролог СД не выставила, сказала, что надо делать операцию по удалению ЖКБ и все станет в норму, а если нет, то тогда и думать будем, сиофор пить дальше и соблюдать диету.Но диету я и так соблюдаю с детства, потому как любой не тот продукт и у меня сыпь на теле и сильнейший зуд, а о употреблении сладкого даже речи быть не может, только питатаюсь когда получится.
В ноябре 2012 лежала в кардиоцентре.Результаты анализов из вены:
-натощак 8,2
-после еды 6,1
-УЗИ идентично предыдущему.
Образ жизни у меня малоподвижный-сидячий.Я студентка очного отделения, совмещаю работу и учебу, готовлюсь к поступлению в аспирантуру. Режима питания непостоянный, в основном двухразовый (не завтракаю, только обедаю и ужинаю, причем ужин более обилен(но не переедаю), чем обед, но к сожелению исправить пока это не получается)
Так вот скажите, пожалуйста, может ли на самом деле операция исправить ситуацию (операцию буду делать в любом случае)?Или необходимо искать другого специалиста?И стоит ли продолжать пить Сиофор и Ярину, просто получается, что проблемы начались после лечения СПКЯ(Врач, у которого консультируюсь на этот вопрос ответила - размыто, сказав, что СПКЯ было поставлено без необходимых исследований и все в жизни бывает) ?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2013, 14:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипергликемия натошак типичная для инсулинорезистентности , каковая , в свою очередь , типична для СПКЯ ( см в ЧАВО критерии диагноза )
Соблюдаемая Вами с детства диета не обязательно та , которая нужна при лечения диабета с ожирением , кроме того , вам нужно повторить ТТГ .
Смыслом использвание КОК была профилактика рака эндометрия в грядущем, предупреждение ациклических кровотечений.
Есть или нет у Вас более сложная ситуация, чем СПКЯ и диабет , не знаю - меня смущает гипертония .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2013, 21:52
AlexandraCh AlexandraCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 5
AlexandraCh *
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, с чего мне сейчас начать?
Эндокринолог по месту жительства ждет меня только после удаления желчного пузыря, до этого что-либо делать с повышенным сахаром она отказалась( может быть так и надо, об этой болезни я знаю только из интернета). Возможность лечь в больницу будет только ближе к лету. Вот и боюсь, что запущу болячку.
А что гипертонией?
Гипертония у нас по папиной линии (ставят с 12 лет), СД ни у кого в родстве нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2013, 07:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оперативное лечение без коррекции диабета и без установления возможной общей причины для гипертонии , поликистоза и диабета может быть опано .
Покажите консультацию эндокринологу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 16:22
AlexandraCh AlexandraCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 5
AlexandraCh *
18/09/12
22г;вес90;рост171
Питание повышенно;отложение равномерно; кожные покровы сухие чистые;щитовидная железа не увеличена.
Анализ крови ТТГ, УЗИ вн. органов(дерматит с детства), кровь на сахар пересдать
27/09/12 Повторно
Ds ожирение II, ЖКБ
Больная планирует оперативное лечение ЖКБ и должна пересдать ан крови на ТТГ и тощаковый сахар через два месяца после операции.
Диета №9
Глюкоза крови через два часа после еды в норме.

В общем это все что есть в моей карте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2013, 18:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело за малым :
1/ диеты стол 9 уж много лет как нет
2/ впервые выявленный диабет 2 типа требует скрининга осложнений
3/ требуется исключить по совокупности проблем синдромальный диабет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2013, 19:36
AlexandraCh AlexandraCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 5
AlexandraCh *
В общем если я Вас правильно понимаю сейчас мне небходимо найти хорошего специалиста и вперед.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2013, 19:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, и этому хорошему покажите нашу переписку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2013, 20:49
AlexandraCh AlexandraCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 5
AlexandraCh *
Обязательно покажу.Спасибо.Будем стараться, чтобы мечта стать мамой сбылась)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.