Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.12.2009, 18:52
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey1212 Посмотреть сообщение
...Намекаете на рассеянный склероз?
Нет, боли для него нехарактерны, тем более такие. Хочу Вас "увидеть"
Такая ходьба следствие только боли или же еще что-то мешает?
Вы можете сделать несколько приседаний, походить на носочках и пятках? Как Вы поднимаетесь по лестнице?
Движения в суставах вызывают боль схожую с той, что беспокоит Вас?
Все-таки приведите описание невролога..
  #17  
Старый 20.12.2009, 19:04
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Нет, боли для него нехарактерны, тем более такие. Хочу Вас "увидеть"
Такая ходьба следствие только боли или же еще что-то мешает?
Вы можете сделать несколько приседаний, походить на носочках и пятках? Как Вы поднимаетесь по лестнице?
Движения в суставах вызывают боль схожую с той, что беспокоит Вас?
Все-таки приведите описание невролога..
Увидеть - я в Москве..
Нет, ничего не мешает, просто ноги типа потеряли упругость, вместо "резиновых" стали как бы "пластмассовыми". Такое впечатление, что их подменили, сейчас то же и с руками происходит. То ли сосуды меняются, то ли нервы - чувствуется, что мышцы от этого грубеют и видоизменяются. По лестнице поднимаюсь с трудом, легкий груз (мобильник в брюках) тяготит кирпичом.

Поприседать могу, ходить на носках и пятках тоже. Даже поотжиматься!
(Я вообще-то до апреля год качал руки тяжелыми гантелями, поэтому особенно неприятно смотреть, во что сейчас превращаются плоды моих трудов))
Страшная ломота на час после этого в нагружаемых мышцах обеспечена..

Также совершенно неприемлю горячую либо холодную ванну - ломит всё дико и сводит. Обтягивающая одежда - нож острый. Неприемлю тугие резинки -трусы, брюки, носки -режут дико, дома стараюсь обходиться без них.

Невролог, ну например: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне выраженого гипервентиляционного, кардиоваскулярного, гастроэнтерального синдрома.
Дорсопатия. Полисегментарный остеохондроз позвоночника. Множественные грыжи Шморля. Хроническое течение, стадия ремиссии. Остеопения.
  #18  
Старый 20.12.2009, 19:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, получите и выложите результаты всех обследований.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #19  
Старый 20.12.2009, 19:19
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey1212 Посмотреть сообщение
..Невролог, ну например: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне выраженого гипервентиляционного, кардиоваскулярного, гастроэнтерального синдрома.
Дорсопатия...
Я имел ввиду не диагнозы, а осмотр - рефлексы, чувствительность, координация.
Боли при сдавлении, разминании мышц беспокоят? Какие биохимические тесты Вы проходили? Их результаты?
  #20  
Старый 20.12.2009, 19:20
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Пожалуйста, получите и выложите результаты всех обследований.
Что есть -сейчас попробую. Но мне должны многое прислать по почте.
  #21  
Старый 20.12.2009, 19:24
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Я имел ввиду не диагнозы, а осмотр - рефлексы, чувствительность, координация.
Боли при сдавлении, разминании мышц беспокоят? Какие биохимические тесты Вы проходили? Их результаты?
Чувствительность всей левой стороны чуть ниже (особенно это выражено на левой верхней части живота, откуда вся эта бяка и пошла), даже лицо слева чуть немеет, справа пока такого нет. Боли при сдавлении мышц беспокоят, но опять-таки не везде, а участками. Тестов мне не предлагали, биохимию крови сдавал - уже со счета сбился сколько раз, могу выложить, но там вроде ничего особенного...
  #22  
Старый 20.12.2009, 19:38
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey1212 Посмотреть сообщение
Чувствительность всей левой стороны чуть ниже (особенно это выражено на левой верхней части живота, откуда вся эта бяка и пошла)...
Боли при сдавлении мышц беспокоят... участками.
биохимию крови сдавал... могу выложить..
Так все началось с онемения живота слева? Можете точно описать последовательность возникновения и локализацию онемения, болей, слабости?
Какие участки беспокоят (болят)?
Выкладывайте анализы..
  #23  
Старый 20.12.2009, 20:40
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Ну что ж, вот более подробная картина заболевания.

Зимой 2009 года я перенес на ногах заболевание, сопровождавшееся полторы недели температурой в районе 40, при чём всё это время я ходил на работу (работа у меня на ногах, в день приходится проходить до 5-10 км). Считая себя человеком, «незаменимым» на работе и вполне сильным, чтобы не обращать на это внимание, я продолжал работать, и к врачам не обращался ( а по большому счету ни к кому из врачей, кроме стоматологов-протезистов, я уже лет 15 не обращался). Болезнь прошла, и вроде никаких последствий.
23 апреля я посетил с друзьями некую "забегаловку", где мог отравиться вином и мясом, а также некоторые высказывают мнение, что на меня там была наведена «порча» (в том числе и игумен Алатырского монастыря прозорливый старец Иероним. (Кстати, незадолго до посещения этого заведения я закончил установку очередного «моста» во рту, десна вокруг которого до сих пор периодически воспаляется, и приходится откачивать гной ).
На следующий день утром я почувствовал недомогание, выражавшееся в головокружении, легкой тошноте, общей слабости. После обеда это состояние усилилось. Возникла резкая боль в верхней части левого подреберья, вздутие живота в этом месте, стало перехватывать дыхание. В дальнейшем день ото дня это состояние только ухудшалось. Появилось ощущение «сдавленности» внутренних органов брюшной полости и легких, временами наблюдалось сильное «задыхание». Через пару недель боли стали отдавать в нижнюю левую часть живота, возникли припухлости с обеих сторон в области паха, где стали ощущаться резкие боли при ходьбе и физической нагрузке (а также под коленями), затем они стали сильно отдавать в спину, таз, обе ноги (возможно, тут еще наслоилось то, что в этот период времени я помогал знакомым в переносе тяжелых вещей в связи с их переездом). У меня работа на ногах, поэтому от нагрузки во время работы боли в тазу и ногах стали просто невыносимыми. Каждый день сил становилось всё меньше. Боли временами были то слабее, то сильнее, но не уходили совсем. Сопровождалось всё это общей физической слабостью и тяжестью, иногда вплоть до полуобморочных состояний с элементами удушья, сильного сердцебиения и головокружения , при чем причины таких «приливов» были непонятны. Пробовал в такие моменты поприседать или сделать какие-то физические упражнения – всё это только ухудшало состояние и приводило к ломоте нагружаемых органов. Частично спасло меня то, что после месяца этих мучений в июне у меня наступил плановый отпуск. Я практически весь этот период пролежал на кровати, перемещаясь в пределах квартиры. Активно пользовался средством «Гель барсучий жир», которое давало элемент обезболивания ног и спины. 30-го июня при попытке выйти на прогулку с супругой ощущал слабость, мы сидели на лавочке неподалеку от дома, солнце припекало, и я почувствовал, что в области колен кровь в моих ногах в нагретых местах буквально «закипает», опять началось «задыхание», сильное головокружение , я едва добрался до дома в полуобморочном состоянии, вызвал «Скорую» и был отправлен в 40-ю больницу. Делал много раз УЗИ брюшной полости (печень увеличена), МРТ позвоночника, КТ брюшной полости, многократный рентген легких (тут были вопросы – пневмания или отек слева?), диагноз –гастрит, а также панкреатит и стенокардия под вопросом. Некоторое время после выписки из 40й больницы провел дома, наблюдался в поликлинике у невролога (прописанные лекарства, массаж и токи не помогли), ездил 2 раза на прием к психиатру (выписал 3 лекарства, которые также не помогли). Состояние ухудшалось стремительно. На момент госпитализации в 81 больницу (5 августа) я имел следующие ощущения:
- жуткая слабость, боли в области сердца.
- распертость и боли под левыми ребрами, отвращение к пище, пищу буквально впихивал в себя, после еды в скором времени неприятно-тошнотные ощущения в левой части живота, резь и боль, вздутие живота слева, ел очень мало, ПОХУДЕЛ ЗА МЕСЯЦ НА 10 КГ.
-Тошнота, головная боль.
-ноги стали как чужие, похудели и ослабели. Походка изменилась. Упругость ног в местах сгибов ухудшилась, мышцы в этих местах как будто отвердели, особенно над левым коленом. При прохождении 150-200 метров (нагрузке на ноги) наблюдалась резкая слабость в организме и накатывающие тупые боли в ногах (особенно в этих отверделых местах сгибов) и нижней части спины, головокружение, хотелось сесть или лечь. И это без всякой дополнительной нагрузки (что называется, налегке). Даже небольшая нагрузка (к примеру, сумка в руках 2-3 кг) сразу отзывалась болью в спине и ногах. При неосторожных движениях с элементами подвывихивания ног (когда споткнешься обо что-то или резко повернешься вокруг своей оси) были сильные резкие боли в суставах колен и таза. К началу августа сил ходить хватало еле-еле только по квартире. Появились полуонемелые припухлости в паху (сначала слева, потом справа – создают дискомфорт в положении «сидя»).Совершенно перестал выносить жару, ванную и душные помещения. ПОСТОЯННАЯ НЕХВАТКА ВОЗДУХА И ОДЫШКА. Ощущал сдавленность дыхательных путей, пищевода. Появились ощущения, как будто кто-то щекочет какими-то щетками по жилам под кожей. СЛАБОСТЬ увеличилась на порядок, состояние было тяжелейшее. Никуда уже не выходил из дома.
В общем, состояние стало критическим, неделю лежал трупом, родственники кормили с ложечки протертыми продуктами и детским пюре. 5 августа меня направили в 81 больницу на «Скорой». Разместили в хирургию, лечили неделю, делали капельницы, кололи спазмолитики. Состояние стало чуть лучше, но все равно до нормального очень далеко. Диагноз – гастрит, повышенное внутричерепное давление, остеопороз спинки турецкого седла черепа.
Сейчас ощущаю страшную общую слабость и тяжесть в организме (особенно когда стою или хожу), подкожные рези и боли в грудной, боковых, спинной, тазовой областях, сил хватает, чтобы пройти несколько сот метров. Головокружение, ноги очень слабы, когда немного походишь, их ломит, они деревенеют и становятся, как две колоды, болят суставы и стопы. НЕТ БЫЛОГО СОСТОЯНИЯ РАВНОВЕСИЯ, когда ноги уверенно ставятся на землю и перемещаются, вроде иду нормально, но что-то не так (про таких говорят – слабоват в коленках). Проблемы с животом никуда не уходят, неприятие физических нагрузок, ПОСТЕПЕННАЯ АТРОФИЯ МЫШЦ НОГ, ТАЗА, СПИНЫ, в последнее время стал садиться голос (хотя никогда не курил и не употреблял спиртное), сильная утомляемость, общее подавленное состояние, безразличие ко всему. Раньше любил попариться или просто посидеть в ванне, теперь неприемлю ванну вовсе (это трудно объяснить, но вода на меня давит (может, на ноги, сразу ощущаю тяжесть при погружении), небольшой перепад температур от комнатной либо сразу бросает в дрожь, либо действует тяжестью.
В начале ноября эта зараза капитально обосновалась в моей левой руке – исходит некая нить из туловища в левую подмышку и плечо, проходит до локтя по задней стороне руки, затем выходит через локоть наружу и идет по направлению к правой стороне запястья, откуда распространяется на всё запястье и пальцы руки (особенно большой, указательный и средний). На участке от локтя до запястья на этой нити (5 см от локтя) есть особенно болезненный участок длиной около 1,5 см. При нагружении левой руки (1кг могу поднять ей вверх раз 10) начинается дикая ломота всей руки, особенно в обозначенных местах вплоть до пальцев – очень сильная боль , в левой части груди, левой лопатке, левой части шеи (эта «нить» идет также и по шее к голове за ухо). После этого я уже не могу поднять левую руку вообще без всякого груза более 10-15 раз, боли в ней очень сильные. Постепенно всё это безобразие начинает симметрично одолевать мое тело и с правой стороны.

При чем всё это начинается, как только я пробуждаюсь утром и продолжается до вечернего отхода ко сну, ежедневно и беспросветно. До апреля ничего подобного за собой не замечал, чувствовал себя отлично, дома сам занимался упражнениями с гантелями (до 30 кг) для рук и пресса. На работе был активен, уставал мало. Работать в таком состоянии, как сейчас (у меня активная работа на ногах) я не могу, да и не это главное – за короткий срок я и физически, и морально стал ощущать себя дряхлым инвалидом, и состояние мое не улучшается.
Результаты обследований за это время:
- выписной эпикриз из 81 больницы г. Москвы от 10.08.09 с отмечающимися признаками повышенного внутричерепного давления, усиленным сосудистым рисунком костей свода черепа, остеопороз спинки турецкого седла
-эхокардиография от 9.09.09 (пульс в покое 121, уплотнение корня аорты, утолщение межжелудочковой перегородки, диффузное снижение сократимости миокарда ЛЖ, диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа, митральная регуритация 1 степени, тахикардия ЧСС 120-128);
-иммунохимическим исследованием белков сыворотки и мочи от 24.09.09 (IgA=331 при норме 55..250) (под вопросом ставился диагноз – АМИЛОИДОЗ??)
-КТ брюшной полости от 21.05.09 (хронический холецистит, хронический панкреатит, полип желчного пузыря?)
-МРТ позвоночника от 04.07.09 –множественные грыжи Шморля во всех областях позвоночника
-денситометрия - остеопороз начальная стадия
  #24  
Старый 20.12.2009, 20:52
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы крови, включая биохимические...
  #25  
Старый 20.12.2009, 21:25
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
так..
  #26  
Старый 20.12.2009, 21:37
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
еще один
  #27  
Старый 20.12.2009, 21:41
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще вопрос, когда либо исследовалось содержание гормонов щитовидной железы?
  #28  
Старый 20.12.2009, 22:00
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Еще вопрос, когда либо исследовалось содержание гормонов щитовидной железы?
Нет, вроде.
  #29  
Старый 20.12.2009, 22:15
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
а вот такая флюорография -ничего?
  #30  
Старый 20.12.2009, 22:17
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас трудно судить о конкретном заболевании, но с учетом множественности симптомов и их разнообразия (мышцы, сердце (?), онемение, суставы) необходим максимум информации. Рекомендую пройти обследование. Желательно, чтобы опытный невролог непредвзятым глазом Вас обследовал хотя бы для того, чтобы наличествовал достоверный неврологический статус. А то Вы утверждаете, что мышцы атрофируются, но в медицинской документации, подозреваю, об этом и слова нет
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.