Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2021, 00:13
voronin1990 voronin1990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
voronin1990 *
Надпочечники под вопросом?

Возраст 31 год - пол мужской - вес 86кг - рост 177
Здравствуйте уважаемые врачи или будующие, не знаю куда обратиться за помощью уже почти всё перепробовал. Будем много текста, но попробую более менее его укоротить. В общем случился у меня давным давно примерно в 2012году стресс со смертью родственника, и после этого момента я стал плохо спать, просыпался с тревогой, повышалось давление 180/100 и более, высокое сердцебиение, страх смерти. Любое беспокойство по пустякам вызывало во мне панику, головные боли, и опять же повышение АД. Стал замечать что на любые шорохи дома когда я пытался уснуть я вздрагивал, как будто какой то импульс бил в мое сердце (при испуге наверное все испытывали в груди тяжесть, или сжатие?) вот подобное я испытывал постоянно. Я стал замкнутым, появилась апатия, я не мог с кем либо долго разговаривать по телефону потому что появлялась раздражительность, появились даже при половом контакте эти панические атаки. Я резко бросил курить на год так как при одной затяжке случался тремор. Много раз вызывал себе скорую при панических атаках (ПА) они пытались снизить АД иногда получалось, а иногда до такой степени я был в панике что кололи мне препарат Реланиум только после него мне становилось намного легче как будто заново родился но сказали что его долго нельзя принимать. Далее положили меня в больницу на обследование ничего не выявили, тупо сделали общий анализ крови, сказали что по анализам все впорядке (щитавидка в норме) всё дело в голове. Дали рекомендацию обратиться сначало в клинику неврозов, но там ни чем не помогли, а потом к психотерапевту. У меня не было больше выхода как лечь к психам, и там лечится так как чувствовал себя очень плохо. Там мне ставили капельницы с каким то снотворным, спал как убитый три дня, даже есть не хотелось, для меня сон был как еда, тупо просыпался попить воды. Вроде после этих снотворных стало немного легче, меня выписали, назначили таблетки антидепрессанты не могу сказать их название но от них мне ещё хуже становилось, опять ПА и повышение АД. Я сразу отказался от них, и стал бороться самостоятельно, дыхательные упражнение, контрастный душ, быстрая ходьба. И в 2015 году этот недуг резко исчез как будто произошла реммисия, и я вернуля к нормальной жизни.

И вот недавно я опять получил небольшой стресс, очень сильно кричал на отца алкоголика был небольшой бытовой скандал с ним, и после этого этот недуг снова появился, я вспомнил всё что происходило со мною 6 лет назад. И вот снова я начинаю бороться с ними, записался к неврологу который назначил мне препарат Фенебуд вроде помогает, но не сильно, все равно простреливают в каких то моментах ПА. Терапевт который назначил мне препараты пить каждый день от давления котрые ни чёрта не помогают, я больше не пью. В чем прикол я заметил что эти мои недуги со стрессом и паническими атаками живут своей жизнью, когда им вздумается вылезти они тут как тут, больше дома это все происходило в спокойном режиме, очень редко было и на улице, либо в поликлинике. Короче к чему я виду я тут решил досканально проверить себя сам, если врачи руками разводят... Я пошёл опять к терапевту и попросил назначить мне узи надпочечников так как начитался про них только недавно и всё симптомы сходяться, и ни кто ещё не проверял их, вот сижу жду уже неделю запись чтоб мне проверили надпочечники, и мучаюсь со стрессом и па, подскажите как мне бороться с этим до того момента как мне их проверят, просто уже мои приёмы плохо действуют... Может какие нибудь препараты назначают в таких случаях типо атниблокаторы адреналина смешно звучит но я в фармоцептики не разбераюсь.. ( подскажите пожалуйста я устал уже бороться с ними
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2021, 01:11
voronin1990 voronin1990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
voronin1990 *
Модераторов прошу перенести данную тему в раздел (Неврология и нейрохирургия) Походу ошибся тут разделом) Я надеюсь кто нибудь все же объяснит мне что конкретно со мною происходит, все что вам понадобится предоставлю, расскажу. Я готов поставить памятник тому врачу который поможет мне с этим недугом, просто это всё невыносимо уже терпеть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2021, 11:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для исключения феохромоцитомы ( вероятность крайне низка) не используют УЗи надпочечников
МОча или кровь на метанефрины\ норметанефрины.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.