Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 04.06.2014, 20:02  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разница здесь только математическая, но не клиническая.
Цитата:
Сообщение от Allam Посмотреть сообщение
1). Неужели один пропуск приема левотироксина может повлиять на ТТГ?
Судя по предыдущим темам, ранее были нарушения в приеме тироксина. Если сейчас они ликвидированы, Вы ни разу за 2 месяца не забывали принимать таблетку (даже однократно), всегда соблюдали правила приема (выдерживали не менее 30 минут между тироксином и приемом пищи, запивали только водой, не смешивали с другими препаратами), в таком случае дозу имеет смысл увеличить.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 04.06.2014, 20:13  
Allam Allam вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38 Allam *
Извините, не понимаю, где в предыдущих темах Вы видели, что я нарушала прием препарата? Этого не было, и я такого не писала. Не было ни одного пропуска и т.д.
Мой вопрос : "Неужели один пропуск приема левотироксина может повлиять на ТТГ?" не означал, что я пропускала. Я просто была удивлена, что такое может быть.
Вы пишите, что если я все соблюдала, то тогда надо увеличить дозу.
А почему произошел такой скачок 12.8 ----5.92 за неделю? Зачем же увеличивать дозу? Я жила в предыдущие годы с такими цифрами (5.8, 5.9), и моя врач-профессор-эндокринолог в СПб не советовала ее увеличивать. Потому что это самый простой совет, а последствия могут быть разными.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 04.06.2014, 20:21  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50390
Цитата:
Сообщение от Allam Посмотреть сообщение
Прием не нарушаю,всегда за 20 мин.до еды.
Хорошо, что пропусков нет. Ранее был слишком короткий интервал между приемом тироксина и пищей.
В настоящее время правила соблюдаются?
Прием железа/кальция/других препаратов/БАД?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 04.06.2014, 20:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это разные недели . вы определитесь в чем с вашей точки зрения смысл лечения гипотироза и каковы целевые уровни . Не покупка же тироксина или воспоминания о светлом образе профессора ?
Если мы - лица моложе 80 лет и лечим гипотироз первичный ( кроме ситуаций операция по поводу рака щж), целевой уровень ТТГ в диапазоне 0,4- 4 ,0
Его оценка после достижения целевого уровня проводится раз в годе вне беременности , новых болезней и приема новых лекарств
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 04.06.2014, 20:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Allam Посмотреть сообщение
Ровно через неделю пересдала ТТГ в другом месте.
Результат=5.92 (а был=12.8).
Ничего не меняла: ни дозу, ни прием.
Чему верить и как быть дальше?
Обе цифры стойко превышают верхний референс
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36
Старый 04.06.2014, 20:36  
Allam Allam вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38 Allam *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это разные недели . вы определитесь в чем с вашей точки зрения смысл лечения гипотироза и каковы целевые уровни . Не покупка же тироксина или воспоминания о светлом образе профессора ?
Если мы - лица моложе 80 лет и лечим гипотироз первичный ( кроме ситуаций операция по поводу рака щж), целевой уровень ТТГ в диапазоне 0,4- 4 ,0
Его оценка после достижения целевого уровня проводится раз в годе вне беременности , новых болезней и приема новых лекарств
Уважаемый доктор! Я не поняла, кому относятся эти Ваши слова-ко мне или к доктору NightOwl ? Разные недели-понятно, что разные. И при чем покупка лекарства и воспоминания о светлом образе профессора? Звучит, как насмешка.
А то, что 12.8 и 5.92 гораздо больше, чем 4, это я знаю и без спец.мед.образования.
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #37
Старый 04.06.2014, 20:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сообщаете , что прежний профессор говорил и тд, спрашиваете , кому верить и тд
Кроме того , вы приобретаете тироксин для лечения - вероятно , покупка тироксина как такового не мжет быть целью лечения , но достижение целевого уровня? Все слова адресованы Вам .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38
Старый 19.08.2014, 00:06  
Allam Allam вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38 Allam *
Прием смекты при гипотериозе

Скажите, пожалуйста.
У меня гипотериоз. Принимаю левотироксин 75мг.
Во время поездки в отпуск (после жирной пищи или от минеральной воды, причина не ясна) была проблема с ЖКТ (сначала диарея, с перерывами на день-два-три, потом частый стул, и это продолжалось почти три недели). Я приняла за это время ~15 пакетиков смекты и пробиотик Laktobacily"5". И не всегда выдерживала интервал 4 часа между левотироксином и этими лекарствами.
Сейчас вернулась домой, но стала себя очень плохо чувствовать. Только сейчас прочитала, что смекта- это алюмосиликат, а "препараты, содержащие гидроксид алюминия (алмагель, маалокс, гастрацид и др.)) уменьшают всасывание тироксина". Не знаю, это одно и то же?
Сдать анализ ТТГ сейчас не могу.
Подскажите, пожалуйста, может быть дело в этом?
Во время этой проблемы с ЖКТ было наверное сильное обезвоживание. Могло ли это тоже повлиять на гипотериоз?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #39
Старый 19.08.2014, 08:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
75 мкг
вы не будете же принимать смекту вечно ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40
Старый 19.08.2014, 12:31  
Allam Allam вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38 Allam *
Вместо ответов на мои конкретные вопросы я вижу вопрос мне
Прошло уже больше 2-х недель,как я перестала ее принимать.
Мой вопрос заключался в следующем:может ли прием смекты и обезвоживание организма привести к ухудшению при гипотериозе.
Прошу ответить Г.А.Мельниченко собственноручно. И только по существу моего вопроса.
Помощников прошу не беспокоится.
Ответить с цитированием
  #41
Старый 19.08.2014, 15:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечаю собственнопальчечно:
Предпрложим для простоты, что на период острого состояния и приема препарата нарушилась абсорбция тироксина.
Этот период прошел, Вы вернулись к прежней дозе. Вы не можете вернуться в прежнее состояние- следовательно, происходившее тогда уже не суперважно.
Вы проверите ТТГ через 6 -8 недель.
ТТГ дозируется все равно в мкг, а не в мг , как Вы ошибочно указыали.
Попробуйте не быть столь требовательны к помогающим Вам .
Порой они ошибочно рассчитывают на чувство юмора и здравый смысл вопрошавших, есть такая беда.
Не стоит дублировать темы или сообщения - мы лучше узнаем собеседника и если Вы останетесь в своей теме, ябуду при ответах избегать шуток или же избегать ответов - по ситуации.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42
Старый 19.08.2014, 17:44  
Allam Allam вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38 Allam *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы не можете вернуться в прежнее состояние- следовательно, происходившее тогда уже не суперважно.
Понимаю, что для Вас это вообще не важно, а для меня-очень. Я задавала вопрос-может ли это влиять? Ответа не получила.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ТТГ дозируется все равно в мкг, а не в мг , как Вы ошибочно указыали.
Попробуйте не быть столь требовательны к помогающим Вам .
А Вы мне уже 2-ой раз пишите, что в мкг, а не в мг! Ведь все принимающие это лекарство все понимают.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Не стоит дублировать темы или сообщения
А что я дублировала? Я ничего не дублировала, не придумывайте. За что меня так страшно наказали? 3 балла! Просто не понравилось, что я написала о том, что отвечают подставные люди. Вы бы их хоть научили, что надо хотя бы делать вид, что пытаешься ответить на вопрос.
Помню, несколько лет назад, я начала читать этот форум, и мне очень внимательно и толково отвечала, объясняла по теме гипотериоз врач по фамилии Мельниченко. Похоже, она больше здесь не работает.
Обращаешься за помощью, а в результате ни одного конкретного ответа, сплошная демагогия. И такое, заметьте, происходит на медицинском форуме. Что тогда говорить о других, менее важных вопросах нашей жизни.
Ответить с цитированием
  #43
Старый 19.08.2014, 17:52  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,446 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Много шума из ничего" (с).
При минимальнейшем гипотирозе и практически минимальной дозе тироксина столько беспокойства по поводу состояния, которое уже прошло, и приема препаратов, которые уже не принимаете.
Проверить ТТГ через 6 недель после окончания заболевания и приема смекты. И все.
Цитата:
А что я дублировала? Я ничего не дублировала, не придумывайте
Это даже не вторая - пятая тема про Ваш гипотироз.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #44
Старый 19.08.2014, 17:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз - даже если кратковременно прием того или иного вещества и изменил на каокй-то процент биодоступность тироксина , по прошествии этого периода и восстановлении прежнего лечения это кратковременный период уже не важен, и не критичны даже гипотетически произошедшие изменения
У вас одна тема -о Вашем гипотирозе и удобнее продолжать ее в одном месте . В связи с нарушением правил форума - одна тема - гипотироз у одного пациента Вам и сделано замечание . У нас не принято хамить модераторам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.