Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2010, 20:51
katja999 katja999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: г.чериков,беларусь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
katja999 *
когда здать анализы???

пол года назад у меня была ЗБ!после сдавала анализы на инфекции-всё в норме!!!!мне ещё сказали,чтобы я сдала на половые гормоны!сказали сдать на 3-5 день цикла!!!у меня задержка 4 дня,последний половой акт был 6 ноября!!!тест отрицательный!скажите,когда мне теперь сдать анализы,если я вдруг,беременна???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2010, 21:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку сдавать ничего особо не надо - спонтанно прерывается каждая 8-я беременность как минимум ,и поскольку обследование начинается только при с-ме хронической потери беремености , ограничтесь исследвоанием ТТГ ( этот последний все равно , когда сдавать ) и уберите восклицательный знаки из текста и из души ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 21:46
katja999 katja999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: г.чериков,беларусь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
katja999 *
у меня просто есть небольшие признаки гирсутизма(над верхней губой)!но это скорее всего наследственное!так вот я не знаю надо мне уровень тестостерона сдавать или нет!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2010, 21:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя !!!! Ну можно хоть одну мысль додумать до конца - мама же как-то тебя родила ?

Если есть избыток тестостерона -то как гинеколог не увидела гипертрофии клитора ?

Ну не рекомендуют людям с регулярными менструациями без вирилизации и гипертрофии клитора смотреть тестострон - не рекомендует мир и все ( наборы созданы для ГРУБЫХ нарушений )
85 % всех прерванных беременностей прерываются из-за хромосомных аномалий - нет у природы другого способа элиминировать генетические поломки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2010, 21:58
katja999 katja999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: г.чериков,беларусь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
katja999 *
ну,да мама как-то родила:меня и сестру!!!)))с клитором всё в норме!!!врачи опираются только на усики!мне даже при прошлой беременности дюфастон назначили и даже гормональный фон не проверили!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2010, 22:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких проверок никакого фона для назначения дуфастона не надо , а вот то обстоятельство , что 7 % беременных имеют гипотироз ( явный клинически или субклинический и это , наравне с дефицитом йода , становится причиной увеличения числа прерываний беременности ) дает основание ПОВТОРНО напомнить , что определение ТТГ вполне разумно
Скажите , а зачем восклицательный знак после сообщения о клиторе? Чем плоха была бы точка?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2010, 22:15
katja999 katja999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: г.чериков,беларусь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
katja999 *
мне уже кажется что я больна всем и сразу.с клитором точно всё в порядке.обязательно сдам анализ на ттг.у нас просто врачи говорят:один одно,другой другое,вот и получается,что я не знаю что мне делать ,и что сдавать!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2010, 22:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - а не любопытно ли , что говорит мир и почему нелюбопытно?
Мир прост и незамысловат - одна неразвивающаяся береемнность _ НЕ ПОВОД для глубокого обследования.

Можно решить простейшие проблемы - ТТГ , ОАК , сахар - и все ( ну еще + глаза нормальн6ого доктора ) Почему они так решают ? Потому что 85 % ( ну ведь писала уже ) спонтанных прерываний - НЕСОВМЕСТИМЫЕ с жизнью плода СЛУЧАЙНЫЕ мутации и поломки хромосомные . Ну невозмножно всегда безошибочно обмениваться генетическим материалом , ну в школе же проходили ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2010, 14:26
katja999 katja999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: г.чериков,беларусь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
katja999 *
пришли анализы!скажите норма или нет!!!!тестостерон-0.29,свободный тестостерон-0.63,дигидроэпиандростерона сульфат-2.2, 17-оксипрогестерон-0.78.сдавала на 4 день цикла!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2010, 18:00
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина, простите но данные анализы рекомендаций сдавать не было.
и ничего интересного в них не нашлось.

А вот уровень ТТГ (в тыщу раз интереснее) так и остался неизвестным.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2010, 22:00
katja999 katja999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: г.чериков,беларусь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
katja999 *
ну,мне просо не один врач не говорил о сдаче ттг!скажите пожалуйста!!!!у меня года 3 назад на узи щитовидки обнаружили диффузные изменения!сдала анализы!очно не скажу результат!но поставили диагноз АИТ.пила 3 месяца тироксин!а потом сказали подождать пол года и перездать анализы!но я как-то всё это спустила на тормозах!это вообще имеет отношение к ттг???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2010, 17:40
katja999 katja999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: г.чериков,беларусь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
katja999 *
нужно ли сдавать ттг?

здравствуйте!меня зовут катя мне 21 год!рост 172,вес 57!в мае этого года была ЗБ на сроке 6 недель!после была направлена на сдачу анализов на иппп и половые гормоны!все анализы в норме!!!но тут на форуме советуют сдать анализы на ттг!3 года назад на узи обнаружили диффузные изменения щитовидки!отправили на анализы!результат точно не помню,но диагноз поставили АИТ!тироксин был занижен,но ненамного(как врачи сказали)!пила тироксин 3 месяца и витамины с селеном!потом нужно было перездать через пол года анализы,но я как-то всё на самотёк пустила!!!скажите,ттг связан с АИТом?или это совсем другое???и может ли аит как-то повлиять на зб?заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2010, 23:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите , а почему Ваш пост пестрит восклицательными знаками и есть ли у Вас возможность прочесть Тиронет для пациентов ?
Нам довольно трудно вернуться в Ваше прошлое и понять , почему и по какому поводу Вас обследовали и почему было столь своеобразное обследование - но мы можем поговорить о Вашем настоящем- без восклицательных знаков и хотя бы с минимальным пониманием Вами сказанного Вам же.
Итак , 1/ каждая 8-я беременность заканчивается выкидышем - у природы НЕТ другого способа избавиться от генетических дефектов у плодов
2/ раз уж что-то со щитовидной железой было , и раз минимум у 4-х процентов женщин беременных есть гипотироз - фактор , способствующий нарушению прерываний беременности , и раз ТТГ делается 2 часа и сравнительно дешев , разумно исследвоать этот показатель .
И очень прошу - знаки препинания использовать принятые, выделяя восклицательным знаком некую эмоцию или призыв и ставя точки после информаиции - ваши тексты крайне сложно читать .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2010, 20:27
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень ТТГ является основным маркером функции ЩЖ. Нарушения функции ЩЖ ассоциируются с патологией беременности, однако что-либо констатировать не приходится, ТТГ еще не исследован...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2010, 20:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем пост
Цитата:
Сообщение от katja999 Посмотреть сообщение
ну,мне просо не один врач не говорил о сдаче ттг!скажите пожалуйста!!!!у меня года 3 назад на узи щитовидки обнаружили диффузные изменения!сдала анализы!очно не скажу результат!но поставили диагноз АИТ.пила 3 месяца тироксин!а потом сказали подождать пол года и перездать анализы!но я как-то всё это спустила на тормозах!это вообще имеет отношение к ттг???
из темы http://www.forums.rusmedserv.com/sho...38#post1290638 отличается от того, что Вы тут привели?

Или, Катя, желаете получить несколько мнений эндокринологов?
Галина Афанасьевна Вас очень просила соблюдать правила русского языка. Или желаете, чтобы мы тут глазки напрягали?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.