Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #166  
Старый 21.04.2009, 18:57
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сумамед как раз известен тем, что вызывает понос и боли в животе.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.04.2009, 19:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте в ЧАВО про ОРВИ и про температуру.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 21.04.2009, 19:14
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
между приемом "полтаблетки" и поносом прошло часа 3 всего. ЧАВО читала и не раз.
но разве это нормально, что ОРВИ каждую неделю или через неделю 4 раза подряд при отсутствии контактов с больными и без особых симптомов, кроме температуры????? и это ребенок, который всего то с рождения болел раз 8, а за последний месяц аж 4 раза?? меня беспокоит, что за этими странными "орви" может что то другое скрываться (((
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 21.04.2009, 19:18
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
когда дочка заболела подряд в 3й раз, я была в шоке, а уж 4й раз подряд - мне даже такое присниться не могло, а если через неделю будет 5й?(( и когда болеет, не ест вообще ничего, и так уже месяц! как быть???? не виферон же ей пихать в самом деле
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.04.2009, 19:32
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавали ли хоть раз анализ крови, анализ и посев мочи на фоне эпизода болезни с температурой?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 21.04.2009, 21:05
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
, да, в стационаре сдавали кровь, недели 3 назад, во время "2го эпизода". мочу собрат в горшок не успели за 2 дня. Сказали, что анализ неплохой, "кровь вирусная", лейцкоцитов 10 тыс (полностью анализ привести не могу, в карточке)
На завтра направление на анализ мочи, повтрно кровь сможем сдать только набудущей неделе. (запись)
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 24.04.2009, 20:13
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Сумамед

вопрос возможно дурацкий, но страшно меня бесопкоящий!
в инструкции написано, что в бутылочку с 17 г порошка нужно внести 12 мл воды и в итоге выйдет 23 мл суспензии. Готова поклясться, что воды было 12 мл, мерила шприцем. Вес почти 11 кг, в 1й день дала 5,5 мл, во 2й тоже 5,5 (с пол-шприца дочка выплюнула, добавила еще 2 мл), сегодня набралось только 5 мл!!! ну допустим еще с 1 мл осталось на стенках бутылочки.
Арифметика не идет (((( 5,5+5,5+2+5+1=19 вместо 23 ((( Помню,ч то 1,5 года назад тоже давали суспензию и у меня тоже что то не шло и я как и сейчас с ужасом думала, что влила мало воды.
У здешних докторов наверняка есть опыт лечения сумамедом-мамы никогда не жаловались, что не выходит 23 мл в итоге??????
я в ужасе от того, что могла быть передозировка, хотя вчера-позавчера с ребенком все было ОК.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.04.2009, 20:26
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я объединила Ваши темы для того, чтобы Вы поняли, наконец, что НЕ НАДО КОРМИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА СУМАМЕДОМ!
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 24.04.2009, 20:37
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
так у нее кашель развился (((( я ж его не сама назначила, врач а я не врач и к сожалению не могу решить сама, надо ее этим кормить или нет
постоянные болезни в течение месяца-это ж ненормально, я очень боюсь что что то недолеченное...вот и даю
хотя-планирую перевестись к другому педиатру на другой участок.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 24.04.2009, 20:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваш врач предполагает наличие у ребенка бактериальной инфекции, он должен ее подтвердить, а не кормить ребенка антибиотиками.
Читайте в ЧАВО про ОРВИ и про кашель.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 25.04.2009, 15:32
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
а как вы относитесь к отварам трав при кашле (липовый цвет например?...) и намазыванию на ночь "барсучком"? тоже не надо? уже есть опыт давания средств от кашля, толку от них абсолютно ноль, а теперь вроде как еще и вред (если верить ЧАВО)....
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 25.04.2009, 21:39
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у ребенка есть склонность к аллергическим реакциям, то как раз травы и "барсучок" сделают свое черное дело.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 10.05.2009, 11:38
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
вопрос про антибиотики

Здравствуйте! у меня вопрос и "лечебный" и юридический. прочитала мнение об антибиотиках в теме "я залечила ребенка" и возник такой вопрос: ЧТО давать ребенку, если аллергия на пенициллин и цефазолин в уколах? (оба раза делали в стационаре, после пенициллина вся покрылась мелкими красными точками, после цефазолина только попа). Будет ли аллергия например на флемоксин солютаб? (тоже вроде как "пенициллиновый" антибиотик). 2 раза давали сумамед, переносит вроде нормально.
И еще такой вопрос-при поступлении в стационар просят расписаться на бумажке, что мама согласна с лечением, конечно лечение на озвучивают при этом. Были мы там 2 раза по скорой с высокой температурой. Сразу начинают колоть антибиотики, не слушая ни вопросов ни возражений (отсюда пенициллин и цефазолин, оба раза не докололи, это же бред!!!), еще не допытаешься от медсестры что же в шприце, врачи от лечащего до зав отделением твердят что надо колоть, оба раза звонила знакомым педиатрам, чтоб вышли на нормального врача в этой больнице, твердят-КОЛОТЬ! бред? что делать в таком случае? забирать ребенка под расписку (как скорее всего скажут)-страшно!! (( был такой опыт, что в 1,5 мес попали в больницу и там сказали, что будут давать фенобарбитал, я отказалась, тогда велели писать расписку что отказываемся от мед помощи и выходим из болтьницы под свою ответственность. А я не отказываюсь от мед помощи, я отказываюсь от такого ее варианта
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 10.05.2009, 12:20
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При аллергии на пенициллины( флемоксин солютаб тоже относится) возможна перекрестная аллергия на цефалоспорины(цефазолин...),поэтому цефалоспориновые антибиотики после выявленной аллергии на пенициллины стараются не назначать,как возможный альтернативный вариант- макролиды( рокситромицин,азитромицин,джозамицин,кларитромицин ).Обязательно сообщайте врачу на какие препараты у вас аллергия
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 10.05.2009, 12:47
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
а торговые названия этих препаратов какие? сумамед к ним относится? вообще можно его давать или это уже "тяжелая артиллерия"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.