Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2015, 18:46
RainBelt RainBelt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
RainBelt *
Какие препараты можно принимать до сдачи анализов на катехоламины?

Уважаемые врачи, пожалуйста, подскажите, что можно принимать для снижения давления, если предстоит сдавать анализы на катехоламины (в суточной моче)? Верошпирон или Инспра?

По результатам последних анализов, которые я, наконец, выпросила у эндокринолога в поликлинике, кортизол в норме, ТТГ (дважды) в норме, пролактин ближе к верхней границе, но тоже в норме. Альдостерон 611 при норме до 300 пг/мл.

Узи надпочечников ничего не увидело, что тоже очень волнует.

На данный момент жалобы на высокое давление. При моем обычном 120 на 80, давление до 140 на 110. В основном, диастолическое значительно выше. И пульс. Прямо с утра, около 5-6 просыпаюсь, и жар во всем теле, пульс 85-100. Сердце болит часто..то колющие, то давящие боли.

Сейчас принимаю Капотен 0.25 до 6 раз в сутки, пустырник, магний. Помогает каждый прием на пару часов.

Но нужно сдать анализы на альдостерон, ренин, кортизол в моче и катехоламины, потому что после первичного посещения эндокринологического диспансера предположили феохромоцитому. А про лекарства ничего не посоветовали, ну, и я там в слезах, забыла спросить.

(Утомляемость, раздражительность, иногда гнев, постоянное желание спать.. и были отеки ног до приема Панангина, сейчас сошли, даже вены на ногах увидела).

В связи с чем вопрос, мне можно принимать Верошпирон до сдачи анализов? И достаточно ли его будет для поддержания нормального давления?

Теперь извиняюсь, что так подробно. Мне 35. В анамнезе рождение сына-инвалида, почему и не обращала внимания на постоянную сонливость.. но в последнее время я на ребенка раздражаюсь, а это недопустимо..он заслуживает хорошую спокойную маму.
После сына у меня была замершая беременность 6 лет назад и в прошлом году выкидыш на очень раннем сроке (не знаю, как так получилось - через 5 дней после менструации).

Я очень хочу.. и мне очень надо еще родить, хотя я понимаю, что это мечта. Сейчас я в трансе. Постоянно реву или злюсь, а потом реву, потому что мне отчаянно стыдно срываться на сыне.

Менструации с 13ти почти всегда регулярные. Сейчас цикл укоротился за последние 3 месяца, стал 29 дней. С 18ти пять лет принимала Диане-35 из-за гирсутизма, но ни тогда, ни потом никто не обратил внимание на его причины (потому что и у мамы моей такая проблема).

В 2006м был слегка повышен С-пептид, после Сиофора я забеременела при весе в 67 кг, рост 160. Беременность на фоне приема дексаметазона, сначала по таблетке в сутки, потом снизили до четвертинки.

После родов я очень поправилась постепенно и в 2012м мой вес был уже 92кг. С 2013го года я стала худеть. Старалась меньше есть (я сладкоежка), больше ходить пешком - 3-6 км в сутки. И похудела до 72 кг. Еще в это время я принимала л-карнитин, мне на нем меньше хотелось спать.
В 2014м был выкидыш и после него я 7 месяцев принимала Джес. В итоге опять набрала вес. После отмены несколько дней очень отекала. Но вес сбросила. Вернулась к 72 кг. И продолжаю худеть. С 2013го же мучают запоры (но не сейчас - сейчас я магний регулярно принимаю). И боли внизу живота иногда бывают, как при менструации, но гинеколог по узи считает, что это спайки.

Простите ради Бога, что так сумбурно.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.