Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 13:38
acmgyvsb acmgyvsb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Кемеровская обл.
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 18
acmgyvsb *
Помогите понять результат анализа

Всем привет.

Не так давно почувствовал резь в канале, появляется периодически в виде легкого зуда. Выделений нет.

Пошел в доктору. Взяли мазок. Вот такой получился результат (см. вложение). Доктор сказал, что есть диплококки (хотя, я не могу этого понять, по результату анализа) и надо сделать посев на гонорею.
Хотя знаю, гонореей никогда не болел...но мазок на посев сдал., через 3 дня будет ответ.

Подскажите, так ли страшен результат анализа, что я получил и чем страшны эти диплококки и передаются ли они половым путем и как от них избавиться?

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маз.JPG
Просмотров: 21
Размер:	15.6 Кб
ID:	55989  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2013, 14:03
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР - более чувствительный метод диагностики гонококковой инфекции у мужчин, особенно без манифестной формы заболевания. В Вашем случае ПЦР предпочтительна как метод исследования на наличие гонококков.

Если Вы хотите провериться на ИППП, нужно сдать ПЦР на NCMT-инфекции (гонококк, хламилия, микоплазма гениталиум, трихомонада).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2013, 14:14
acmgyvsb acmgyvsb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Кемеровская обл.
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 18
acmgyvsb *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
ПЦР - более чувствительный метод диагностики гонококковой инфекции у мужчин, особенно без манифестной формы заболевания. В Вашем случае ПЦР предпочтительна как метод исследования на наличие гонококков.

Если Вы хотите провериться на ИППП, нужно сдать ПЦР на NCMT-инфекции (гонококк, хламилия, микоплазма гениталиум, трихомонада).
Да я знаю, спасибо. Но в моем городе, данной диагностики нет, к сожалению.Есть, только то, что я показал.
Я не хочу обследоваться на все эти заболевания, меня интересует ответ на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2013, 18:57
acmgyvsb acmgyvsb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Кемеровская обл.
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 18
acmgyvsb *
Всего лишь хочу узнать, о чем говорит мой результат анализов?
Что такое диплококки и как с ними бороться)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2013, 15:36
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диплококки могут быть как нормальными жителями урогенитального тракта, так и гонококками. Заподозрить гонококковую инфекцию можно только в том случае, если выявлены внутриклеточно расположенные диплококки, а из представленного Вами заключения я не вижу отметки микроскописта о внутриклеточно расположенных диплококках. Таким образом, результат анализа ни о чем не говорит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2013, 17:47
acmgyvsb acmgyvsb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Кемеровская обл.
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 18
acmgyvsb *
Спасибо. Они невнутриклеточные, я выяснил. Сегодня пришли результаты посева. Все в порядке. Вот остается вопрос, что с ними делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2013, 10:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если нет жалоб, то ничего:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.