Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2010, 22:27
AGor_spb AGor_spb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: СПб
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 17
AGor_spb *
Klebsiella у жены, надо ли сдавать анализы?

Добрый день!

Планируем беременность, у жены брали соскоб цервикального канала - Klebsiella pneumoniae 10^6, она принимает антибиотики. Огромная просьба, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне пропить такой же курс, чтоб ей потом от меня не заразиться обратно (я же не знаю, есть ли Klebsiella у меня), или сначала мне сделать какие-то анализы? Вообще, перед планируемой беременностью что-то мне надо сдать, ПЦР на скрытые или сперматограмму например? Чтобы максимально исключить возможные проблемы (понимаю, что возможных анализов - миллион, но может что-то надо делать по принципу разумной достаточности?) Очень не хотел бы лишний раз ПЦР делать, гинеколог жены говорит – провериться по назначениям уролога, уролог говорит – ничего не надо.

Дело в том, что до брака ни у жены, ни у меня половых партнеров не было. Секс с женой у нас был только в презервативе, за исключением 1-2 раз. Осенью делал бак посев секрета простаты («нашли» застойный простатит) – str. Hyicus 10^5 и м. о. р. Enterococcus 10^7, пропил амоксиклав.

Заранее спасибо Вам!

С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.