Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2009, 16:47
tematema tematema вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Пермь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
tematema *
Post Простатит или нет? Устал ходить по врачам

Здравствуйте!
Измучался. Может быть поможете....
Мне 30 лет. Хронических болезней нет, слабое зрение только. До 2006 г никаких проблем с половыми органами не было.
В 2006 появился белый налет на головке члена, зуд, жжение. Сдал мазок из уретры на ЗППП в соответствующем кабинете в муниципальной больнице, в платном отделении - результат: Трихомонада, Цитомегаловирус, Герпеса, Хламидии, Микоплазма, Уреаплазма - НЕ обнаружено, как сказал врач все в норме. Посоветовал марганцовые ванночки, однако после 2-3 дней, когда это результата не дало я обратился в другую клинику, частную, где мне поставили диагноз- кандидоз и назначили лечение - крем кандид 1% 2р в день, таблетки румикоз 1р.в день,курс 15 дней, ванночки марганцовые перед сном, и каждый день - кисломолочные продукты. Все выполнил, кроме таблеток, почему то я решил что обойдусь без них…
Все симптомы прошли, однако партнерша не лечилась, сказала что ей гинеколог после осмотра лечения не назначил никакого лечения, что у нее все нормально. Проблем особых больше не было, однако начал замечать появляющийся временами (1-2 раза в день) зуд в области заднего прохода. К врачу не обращался, подумал на острицы (в детстве как-то были) купил в аптеке «Вермокс» и принимал, как указано в инструкции, однако проблема не исчезла, периодический зуд есть и сейчас, без каких-либо явных предпосылок - просто ни с того ни с сего.

После этого случая стал замечать неприятные ощущения в промежности, иногда – покалывания, временами легкий зуд головки члена. Усилил гигиенические меры, но это не помогало. Однако большую часть времени ничего не беспокоило, поэтому к врачу не обращался.
Но осенью 2008 года решил проверится на вензаболевания (летом были незащищенные половые контакты) и обратился в частную клинику, достаточно давно работающую. Сдал кровь из вены, на ВИЧ, сифилис, цитомегаловирус, герпес, микоплазмы, уреаплазмы – все в норме, а вот «Candida Albicas, IgA – результат 0,15
«Candida Albicas, IgG – результат 2,42
Врач сказал что тут все в порядке, взял секрет простаты на анализ. В результате обнаружил там что то такое, чего быть не должно (анализ секрета простаты у меня есть, но переписывать их очень долго и многие пометки я разобрать не могу). Поставил диагноз - хронический простатит.
Назначил лечение: вильпрафен 1 х 2 р. в день, Флюкостат 1 х 1р.в день, Циклоферон 1 укол х 2 дня, массаж простаты с кремом Апилак, график - вт, чт, сб – всего 10 раз.
Курс прошел полностью, до и во время курса у меня была постоянная партнерша, секс 4-7 раз в неделю, только с презервативом, хотя партнерша сдала мазок и гинеколог никаких заболеваний не нашел. После курса сдал секрет простаты на анализ, врач сказал что лечение было успешным, посоветовал пользоваться презервативом.
После курса партнерша одна - все та же, но было несколько контактов только с ней без презерватива. Через какое-то время после этого (когда имено не отслеживал, но примерно 1-1,5 месяца) появились следующие проблемы: боль при мочеиспускании (после того как помочусь – почти сразу проходит), постоянный зуд в верхней части уретры, зуд в области заднего прохода. Врач в частной клинике отправил сдать мазок, посев ПЦР-исследования из уретры на паппилома-вирус, хламидии, микоплазмы, U. urealyticum (кач), Gardnerella vaginalis - все это не обнаружено. Однако взятие мазка меня настрожило - если в 2006 году у меня буквально покрутили в уретре палочкой для забора, то в этот раз осторожно ввели и сразу достали. Врач, увидев результаты, посоветовал глицин, спеман по 1 т. 3р. в день и не думать о всяких гадостях и не переживать, обязательно использовать презерватив. Однако у меня особо времени переживать нет, а проблема была острая и налицо...

Обратился к другому врачу, по знакомству, молодой уролог в муниципальной больнице, сын заведующего отделением урологии, в которое является "старейшим и лучшим" (по отзывам на форумах) урологическим отделение в городе. Выслушав все мои рассказы врач пришел к выводу что это обострение простатита, взяли секрет простаты на исследование, нашли повышенный уровень лейкоцитов, выписал следующие лекарства:
«ксенаквин» , курс 10 дней по 1 т.
свечи «витапрост» 10 шт по 1 в день
витамины «витардо»
После 3 дней приема указанного лечения на головке члена появился белый налет, неприятный запах. Врач по телефону посоветовал однократно «дифлюкан». Я по своей инициативе купил также крем клотримазол и использую его как указано в инструкции. Налет исчез, от крема головка приобрела здоровый цвет, исчезла отечность уретры (губок).
На 5 день лечения (перед этим было 2 дня полового воздержания) после эякуляции почувствовал сильное жжение в уретре, боль в члене. Самый конец уретры сразу же стал красный и начал зудеть. Второй половой акт был менее болезненным. При сексе использовал презерватив, разрывов его не было, оральным сексом не занимался.
Прошел и это лечение, но на 3 день после окончания вернулись те же симптомы, правда в ослабленной форме – периодический зуд в конце уретры, периодический зуд в области заднего прохода, болезненные ощущения после мочеиспускания и эякуляции.

Не знаю что предпринять. Теряю веру в наших специалистов.
Дайте совет, что предпринять в той ситуации, в которой я оказался?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2009, 21:55
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если откинуть в сторону зуд в области ануса, то симптомы, которые Вы перечисляете (зуд в уретре, связанный с мочеиспусканием, раздражения на головке члена) более характерны для уретрита, нежели простатита. Уретрит проблема, которая чаще всего передается половым путем. Причина уретрита очень нередко не обнаруживается, тогда это называется неспецифическим уретритом.

Диагноз можно поставить сдав мазок из уретры окрашенный по Граму с задержкой мочеиспускания 4 часа, а также выполнив микроскопию осадка (или лучше микроскопию мазка из этого осадка окрашенного по Граму) первой порции мочи. При подтверждении диагноза назначить правильное лечение.

При подтверждении диагноза рекомендовать партнерше повторить обследование на инфекции, а также рассмотреть возможность проведения профилактического лечения, даже если у нее не будет выявлено проблем. Опять же если я прав и диагноз подтвердится то до окончания лечения обоих нежелательно заниматься сексом вообще.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2009, 08:53
tematema tematema вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Пермь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
tematema *
Спасибо! Ясный ответ Я тут сдал анализы на ИППП и иже с ними))
нашли микоплазму и пр. (см. h t t p : / / forums . rusmedserv . com /showthread.php?t=79687
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2009, 00:25
NEO_666 NEO_666 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1
NEO_666 *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
Диагноз можно поставить сдав мазок из уретры окрашенный по Граму с задержкой мочеиспускания 4 часа, а также выполнив микроскопию осадка (или лучше микроскопию мазка из этого осадка окрашенного по Граму) первой порции мочи. При подтверждении диагноза назначить правильное лечение.
Где это можно сделать в Питере в очень хорошей лаборатории, я буду проездом, хочется сдать и узнать про свои беспокойные моменты...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.