Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.10.2009, 14:04  
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89 fenik *
нужен ли эутерокс в моем случае?

Беременность 19 недель. Сдала на ттг и анти-тпо: ттг 3,64 при норме от 0,40 до 4, тпо 18 норма до 35. Эндокринолог склоняется к назначению эутерокса по 25 мкг,после родов отменить . Узи в норме,но объем щитовидной на нижней границы нормы 8 см куб. До беременности эти гормоны не сдавала. Необходим ли мне прием эутерокса, меня просто мама постоянно пугает что потом к нему привыкну и не смогу его бросить и что у меня ттг же в норму входит, хотя вроде при беременности ттг должен быть не больше 2,5. Вообщем то пить эутерокс я буду просто хотелось до конца разобраться в ситуации чтоб быть уверенной, волнуюсь за малыша.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.10.2009, 17:57  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, верхняя граница нормы ТТГ для беременных - 2,5 мЕл/л. Соответственно прием Эутирокса показан. Скорее всего 25 мкг будет маловато, начинайте пить 50 мкг.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.10.2009, 03:17  
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89 fenik *
Спасибо большое за ответ .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.