Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2008, 10:11
VAFLYA VAFLYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
VAFLYA *
Exclamation Применение мозгостимуляторов

Здравствуйте.
Хотела бы получить консультацию вот по какому вопросу.
Моему сынишке 2,5. Мало говорит. Словарный запас примерно 20-30 слов. В остальному развит хорошо. Новые слова появляются периодически, но тяжело входят в оборот, и применяются только по мой просьбе. Ходит в садик, играет приемущественно сам с собой, коллективно только в песочнице или игры типа догонялок, пряток, и инициированные воспитателем, где участвуют все едтки. Любит больше общаться со всзрослыми чем с детьми.
Наметили поход к невропатологу. Опыт показывает что деткам за два года назначают мозгостимулирующие препараты. Полезла за информацией в интернет, волосы зашевелились. Насколько это безопасно, стоит ли их принимать в нашем возрасте если динамика, пусть и не столь стремительная, но все же есть??? После похода к невропотологу предполагая его назначения будем заниматься массажем шейно-воротниковой зоны, электрофорезом, массаж пальчиков (уже сейчас делаем и виден рогресс), ну и конечно занятия с логопедом. Можно ли обойтись без стимуляторов этим списком? Страшно давать ребенку то что не стала бы принимать сама.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2008, 10:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VAFLYA Посмотреть сообщение
Страшно давать ребенку то что не стала бы принимать сама.
И это правильно (с). Грех лечить здоровых людей. Невозможно "мозгостимуляторами" научить играть на скрипке. А речь тоже, до некоторой степени, навык.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2008, 10:28
VAFLYA VAFLYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
VAFLYA *
Спасибо.
Дайте какие нибудь сслыки, где написано о пользе\вреде этих препоратов. Так чтобы попроще было написано. Как я поняла они относятся к группе ноопропов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2008, 10:38
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VAFLYA Посмотреть сообщение
Дайте какие нибудь сслыки
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2008, 10:56
VAFLYA VAFLYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
VAFLYA *
Спасибо прочитала, именно на этот пост мне давали ссылку в совершенно другом источнике))

Поняла лишь то что если не могут поставить конкретного диагноза, такого чтобы без этих препаратов вопрос о жизни и о будущем мог быть под вопросом, тогда риск недопустим. Если же ситуация как у нас, по принципу "ну попейте вот это, а если не поможет вот это" действовать нельзя. Это не витаминки))

Я подтвердила свои сомнения. С каждым сообщением убеждаюсь только в том что наши дети в наших руках и их развитие прямо пропорционально тому сколько времени мы им уделяем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2008, 11:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Мой личный ребенок открыл рот в 3.5 года. Сейчас мне все больше хочется, чтобы он ХОТЯ БЫ иногда его закрывал. Сейчас ему 6 лет, и он трещит на двух языках, поет, рисует, читает и пишет. Насчет больше времени- если начать учить читать в 2.5, уделяя массу времени и создавая самой себе образ "правильной матери" - как бы потом не огрести. Почитайте замечательный топик о раннем развитии в Педиатрии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2008, 11:15
VAFLYA VAFLYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
VAFLYA *
Спасибо. Пошла в педиатрию.
А нам нравится читать Насильно не учу, просто рассказываю где какие буквы слова слоги. Буквы выучили, разпознает простые слова как тут на за...и т.д.
Я просто работающая мамка и для нас с сыном те два часа до сна что после работы - счастье. И мне их естественно мало. Да и ему тоже. Ни раз сама себя ругала что так рано вышла на работу.

Вас не бесспакоило что ваш ребенок до 3,5 не говорит, врач как ни как)???
Очень рада что у вас такой малодец ребенок.
Надеюсь у нас все впереди и это лишние страхи. Моя мама на меня ругается, говорит что моя младшая сестра не говорила до трех лет и она не считала это что-то их ряда вон и не думала о том что это проблема и никогда бы не стала пичкать сомнительными лекарствами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2008, 13:49
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VAFLYA Посмотреть сообщение
Вас не бесспакоило (зпт) что ваш ребенок до 3,5 не говорит, врач как ни как)??? Очень рада (зпт) что у вас такой малодец ребенок.
Дорогая мама! По возможности, поручите занятия грамотой кому-нибудь еще. Сами можете присутствовать.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): раЗпознает... нИ раз
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2008, 14:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни разу не беспокоило.
Потому что я уже взрослая тетя и не слушаю, что мне говорит мама.
А еще я знаю одного доктора наук, профессора и главного врача (это один и тот же человек), который не говорил до пяти лет. Его маму это тоже не беспокоило, очевидно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2008, 16:08
VAFLYA VAFLYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
VAFLYA *
Annabella, спасибо, поняла вашу точку зрения.
Rodionov, знаю свою проблему, грамоте не учу. Учу интересоваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.