Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2008, 11:58
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вопрос про лечение водянки яичек

Здравствуйте! сыну почти 2 месяца, сегодня были у детского хирурга по поводу пупочной грыжи, хирург поставил нам двустроннюю водянку яичек и посоветовала пользоваться какими-то салфетками с аэлое и какой-то мазью - якобы они рассасывают, которые как я поняла она распространяет надо ли этим пользоваться? или это просто врачи так зарабатывают? еще посоветовала при надевании подгузника яички вверх поднимать. Я почитала ответы на форуме про водянку, но не поняла, у маленьких детей до какого возраста можно водянку не трогать и наблюдать? (я так понимаю, что она может пройти сама..) правильно я поняла, что потом только хирургическим путем можно ее убрать?

спасибо..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2008, 01:24
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 1 года можно наблюдать. Врождённое гидроцеле может самостоятельно пройти в течении 1-ого года жизни. Поссле скорее всего хир. путём.
Думаю можно ограничится только "поднятием яичек".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2008, 15:29
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.