Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2018, 13:34
Alla1986 Alla1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Уфа
Сообщений: 8
Alla1986 *
Exclamation Ребенок 2года, сильно повышен эстрадиол

Здравствуйте! Нигде не могу найти информацию по эстрадиолу у детей. Дочери 1г 11мес. Родилась 3960, 53см путем кс в 39 недель. В 6 недель легла на сохранение с ретрохориальной гематомой. Во время беременности у меня начала чудить щитовидка, был тиреотоксикоз, лечили пропицилом. К середине беременности состояние нормализовалось. С 27 недели начала стареть плацента, но допплер был в норме. В итоге все закончилось вроде хорошо, выписались через 6 дней. В первый месяц дочь не прибавила в весе, потом было стабильно 500гр каждый месяц.
В 1г 7мес у нее была пара капель крови. Гинеколог ничего не нашла по своей части, мазок чистый, кровь и моча в норме. Эндокринолог направила на сдачу пролактина, ттг и эстрадиола. В итоге ттг в норме, эстрадиол был 73 пмоль/л (норма 3,67-66,08), пролактин не сдавали. Врач сказала свернуть ГВ и пересдать кровь через некоторое время. На днях (3 месяца спустя) пролактин в норме, эстрадиол 147,0!!!! Рентген кистей рук на 2,5-3 года. Сейчас вес 10,3-10,4 кг, очень плохо прибавляет в весе, рост в 1,7г был 83-84, сейчас 85-86. К врачу попадем через неделю, но я вся извелась. Костный возраст, я так понимаю, не сильно превышен. Вопрос в эстрадиоле. Понимаю, что нужно обследоваться и буду просить направление в больницу. Но прошу скажите, чего нам опасаться? Какие исследования нас ждут? И что это может быть?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.