Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2008, 15:38
Esox Esox вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esox *
Уход от реальности

Никаких отклонений в психике не имел, детство было обычное, без сильных стрессов, активный, открытый, жизнерадостный ребенок, с обоими родителяма, в общем, абсолютно никаких отклоений от нормы среднестатистического человека не наблюдалось.
После университета устроился работать, ходил в тренажерный зал, встречался с девушкой и прочее-прочее-прочее - абсолютно нормально опять-таки.
Сейчас мне 24. Началось все года два назад по нарастающей. Стал отдаляться от реальности, словно случайно отшвартовавшийся корабль, стал постепенно дрейфовать в открытое море. Постепенно стали опускаться руки. Амбиции и желания угасали, энтузиазм пропадал. Был сообразительным, вдумчивым, внимательным. Все быстро осваивал, живо интересовался новым для себя, был лидером в компании друзей. К настоящему моменту все сошло на нет. Качалку бросил, заплыл жиром. В голове как заклинание "потом.. когда-нибудь потом". Убраться в комнате, бросить курить - пойти в зал, доделать висящий по работе проект - все потом, потом, потом.. Два года потом. В последнее время преследует ощущение нереальности всего окружающего, все представляется, серым, ненастоящим. Предметы предстают как бы плоскими, не-трехмерными. Внимание рассеяно, часто ловлю себя на мысли что меня уже трижды окликнули, а я еще не среагировал. Начал играть в онлайн игру, единственная отрада, все свободное время провожу в ней, в реальность возвращаться не хочется. Накопил огромный ком проблем, которые разгребать руки опять-таки не поднимаются, а он все растет. Общение с людьми - втягость.
Удивляюсь, как я заставил себя все это написать, даже немного оживился и почувствовал интерес.
Ответьте, пожалуйста, что-нибудь.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 15:53
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сейчас работаете?
Вы сами, сейчас можете предположить, чем это могло было быть вызвано?
Почему Вы ранее не обращались к врачу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 16:10
Esox Esox вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esox *
Сейчас работаю, да.
Что до причин.. у отца был цирроз печени, он это знал, но продолжал выпивать, ничего такого не творил, все прилично, но я знал, что это его убиват. Два раза его клали в больницу, лечили. Но через некоторе время он снова начинал выпивать. Не мне вам объяснять, что этого делать при циррозе категорически нельзя. Я пробовал все, и разговаривал и просил, и убеждал. Даже ругался. Как мог налаживал с ним общение. Я с ужасом осознавал, что все идет к закономерному финалу, а я НИЧЕГО не мог поделать. Естесственно, кончилось все трагически. Больше всего меня подавило, когда мать рыдала и говорила, что он жив, он просто спит, не хотела, чтобы бригада увозила его в морг. И смотрела на меня ТАКИМИ!!! глазами... мол, сынок, сделай что-нибудь, ну пожалуйста... Если бы я мог в тот момент продать душу и совершить чудо, одно только чудо... Я понял тогда, что ад это не с котлом и чертями, ад он вот такой - рыдающая безутешная мать, умоляющая тебя сделать то, что ты сделать не не в состоянии.....
Потом, вроде, все улеглось, устаканилось... Но жизнь стала проходить мимо.
К врачу не обращался потому что.. думал, услышу что я лентяй и тюфяк, побольше уверенности в себе, держитесь бодрячком и юла-бла-бла. Но в последнее время начал подумывать, что отклонения в психике начались
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2008, 16:42
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратится к психиатру.
Это можно сделать по месту жительства - в ПНД или в частную клинику.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2008, 17:19
Esox Esox вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esox *
А, что же, действительно похоже на конкретную паталогию? Не могли бы назвать? Не прошу точного заочного диагноза и т.д. Просто на которое заболевание могли бы указывать симптомы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 17:46
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас у Вас имеется деперсонализационно-дереализационные симптоматика, снижение воли, рассеянность внимания.
Но данные явления могут быть при разных заболеваниях, конкретный диагноз можно выставить после очного консультирования. Постановка конкретного диагноза он-лайн является не совсем этичной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2008, 22:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно умер ваш отец?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2008, 13:46
Esox Esox вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esox *
В октябре этого года. После этого я даже на работу не могу приехать вовремя. Опаздываю на час-два. Начальство уже махнуло на это рукой
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2008, 19:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно недавно вы пережили потерю, которая стала для вас тяжелейшей травмой.
Сложно сказать "кем был для вас ваш отец в вашей жизни" - но похоже что и для вашей матери, и для вас - "мир рухнул". Поэтому с чисто человеческой точки зрения вполне можно понять, насколько сложно вам принять реальность произошедшего.

С точки зрения психиатрии Артём Андреевич совершенно чётко и верно ответил на ваш вопрос.

Но кроме обращения к врачу-психиатру по поводу вашей симптоматики я бы рекомендовал вам обратиться к психологу, который работает с ситуациями потери, возможно это немного помогло бы вам справиться с захлестнувшими вас переживаниями.
Но необходимости обращения к психиатру по поводу вашей симптоматики такая работа не отменяет, особенно - если эта симптоматика будет сохраняться или усиливаться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.12.2008, 02:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Вы собираетесь на очный визит к психотерапевту, сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2009, 14:48
Esox Esox вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esox *
Всем огромное спасибо! Обратился к замечательной женщине-психологу. Очень мне помогла. Нездоровые симптомы ушли, снова начал нормально жить. Как огромная глыба с плеч свалилась! Жизнь прекрасна!

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): так держать!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.