Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2006, 14:26
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Кенга *
Бронхит, как лечить

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
У нас с крошкой Ру (возраст 2 года) новая проблема. В воскресенье (21 мая) закашлял сухо, больше ничего не было. Год назад был бронхит, поэтому я сразу начала лечить: амброгексал 3 раза в день (дозировка по возрасту), ингаляции при помощи небулайзера содового раствора (2-3 раза в день) и сальгима (2 раза в день - утром и вечером), анаферон (3 таблетки в день).
Настораживает следующее: периодичность (в прошлом году мы болели в июне), отсутствие температуры, очень сходное состояние у меня (кашель, заложенность носа, хрипы бронхитного типа). Возможно мы просто вместе подцепили вирус, а может быть это аллергия?
Сегодня 5-й день заболевания. Улучшения особенно нет, только кашель увлажнился, понемногу отходит мокрота. Ну и соплюшки потекли ручьем - жиденькие и прозрачные.
Вчера после того, как Ру подвигался побольше, была одышка - экспираторная. Не сильно выраженная, но все равно страшненько мне стало - у нас в анамнезе астма у моей бабушки, моей мамы, ну а у меня ... скажем, хронический бронхит, но дважды были варианты его обострения с астматическими явлениями, а во время беременности я весь последний триместр жила с беротеком.
Чего присоветуете, уважаемые доктора? Что добавить к лечению, что пообследовать и где лучше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2006, 15:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоветуем показать ребенка грамотному педиатру и решить вопрос, не астма ли у Вашего ребенка. И, даже, если речь идет об астме, то тоже нет оснований для паники, т.к. скорее всего, учитывая возраст Вашего ребенка, речь может идти о, так называемой, инфантильной астме, которая, хотя и требует профилактического лечения, тем не менее, проходит к возрасту 4 - 5 лет.
Так что - к доктору!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2006, 16:40
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Кенга *
Показать грамотному педиатру, это совет хороший. Напрашивается лишь один вопрос - а как узнать кто из них грамотный? Ко всем прочим неприятностям, я еще и испытываю дефицит свободного времени, работая в поте лица. Поэтому искать СРОЧНО (поскольку ребенок болен) специалиста нет особо большой возможности. Можно это сделать не слишком СРОчно, но при этом лечить прямо сейчас, не дожидаясь осложнений или затягивания болезненного процесса. Поэтому, собственно говоря, на форум я и обратилась....
Вопросы оставляю прежние (см. выше)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2006, 17:24
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Кенга
Можно это сделать не слишком СРОчно, но при этом лечить прямо сейчас, не дожидаясь осложнений или затягивания болезненного процесса.
Лечить больного по и-нету НЕЛЬЗЯ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2006, 12:50
Mikhail Zhukov Mikhail Zhukov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 28
Mikhail Zhukov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail Zhukov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с dr.Ira, лечить больного по Интернет нельзя. Вам же могу сказать, что если Вы по какой-то причине не доверяете своему районному педиатру, то в таком крупном центре, как Санкт-Петербург есть центр, занимающийся проблемой аллергии. В диагностическом центре на ул.Олеко Дундича (708-29-36 регистратура) по-моему есть аллерголог. Не обязательно, что бы ребенка в этот центр сопровождать должны Вы, но то, что ребенка нужно обследовать это однозначно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.